18

Барнаул

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко направит поздравительные телеграммы всем награжденным
Фото:
Фото:. Владимир Путин ╱ Екатерина Смолихина, amic.ru
ИА Атмосфера
  • 1 августа, 2025

31 июля 2025 года Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении пяти жителей Алтайского края государственными наградами Российской Федерации. Об этом сообщили в Департаменте Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров.

За вклад в развитие железнодорожной отрасли медалью "За развитие железных дорог" награжден машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Барнаул Николай Кутузов. За годы работы он зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист, для которого обеспечение безопасности движения поездов является приоритетом. Николай Кутузов активно участвовал в испытаниях нового локомотива серии 2ЭС5К "Ермак" и является наставником для молодых машинистов.

В сфере здравоохранения почетное звание "Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации" присвоено старшей операционной медицинской сестре Краевой клинической больницы Елене Траудт. За более чем 38 лет работы в больнице Елена Траудт внесла значительный вклад в организацию работы операционных, создав четкий рабочий режим и поддерживая высокую деловую атмосферу. Она также активно участвует в проведении внутрибольничных конференций.

За достижения в пищевой индустрии почетное звание "Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации" получила тестовод булочного производства Хлебокомбината "Алтайские Закрома" Ольга Ударцева. Благодаря своим профессиональным знаниям и опыту, Ольга Ударцева обеспечивает высокое качество и плановый выход готовой продукции на всех этапах производства. В прошлом году она участвовала в запуске новых тестомесильных машин на двух производственных линиях.

Вклад в развитие сельского хозяйства отмечен присвоением почетного звания "Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации" главному ветеринарному врачу ООО "Смирненькое" Тамаре Юрченко. Под ее руководством ветеринарные специалисты хозяйства добиваются высоких показателей сохранности молодняка и профилактики заболеваний животных. Тамара Юрченко внедрила инновационные методы выращивания телят и разработала новые схемы лечения и профилактики болезней крупного рогатого скота, способствуя повышению его продуктивности.

За заслуги в энергетической отрасли почетное звание "Заслуженный энергетик Российской Федерации" присвоено начальнику турбинного цеха Барнаульской ТЭЦ-2 АО "СГК-Алтай" Вячеславу Зеленину. Под его руководством значительно улучшились технико-экономические показатели станции, а выработка электроэнергии по теплофикационному циклу увеличилась на 8% по сравнению с предыдущим годом. Вячеслав Зеленин активно делится своим опытом с молодыми специалистами, подготовив 12 сотрудников для работы на различных должностях в турбинном цехе.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко направит поздравительные телеграммы всем награжденным.

 

Новости партнеров

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Прокуратура Барнаула подала иск против службы такси "Максим"

Когда нет связи — спасет Wi-Fi: "Новые люди" призывают власти действовать немедленно

Экс-замначальника управления судов Алтайского края арестован по делу о мошенничестве

Архив