-7

Барнаул

Замминистра транспорта Алтайского края Дмитрий Коровин ушел со своего поста

Сейчас в распоряжении министра Андрея Подоляна осталось два заместителя
Фото:
Фото:. mintrans.alregn.ru
ИА Атмосфера
  • 10 февраля, 2025

Врио замминистра транспорта Алтайского края, начальник управления по транспорту Дмитрий Коровин 7 февраля покинул должность по собственному желанию. Распоряжение об увольнении Коровина подписал губернатор Виктор Томенко (копия документа есть в распоряжении "Атмосферы" - прим. ред.).

Где в дальнейшем продолжит свою карьеру экс-замминистра, пока неизвестно. Интересно, что после формирования нового краевого кабмина осенью 2023 года Дмитрий Коровин так и не избавился от приставки врио, проработав в этом статусе почти 1,5 года. После того, как должность министра транспорта Алтайского края в конце октября 2024 года оставил Антон Воронов, инсайдеры утверждали, что вскоре из министерства уйдет и Коровин. Однако на тот момент этого не произошло. В ноябре Воронова во главе Минтранса сменил Александр Мошкин, а в январе на смену Мошкину пришел экс-руководитель регионального главка полиции Андрей Подолян. Кроме Коровина и Мошкина под его началом работал еще один замминистра - Виктор Букатов, однако приставку врио имел только Коровин.

Дмитрий Коровин считается одним из главных профессионалов в транспортной отрасли Алтайского края. Ряд наблюдателей даже сулили ему повышение в статусе в период после ухода со своего поста министра Александра Дементьева весной 2021 года (позднее попал под уголовное преследование - прим. ред.), но этого так и не произошло.

За последние недели это уже третья по счету отставка среди статусных краевых чиновников. Ранее свои посты оставили замминистра соцзащиты Алтайского края, начальник управления по социальным выплатам и обеспечению деятельности министерства Оксана Кудинова и начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Казанцев.

Справка

Дмитрий Коровин родился 30 мая 1976 года в Кулунда. В 1997 году закончил Омскую госакадемию путей сообщения в качестве бакалавра техники и технологий. В 1998 году окончил Омский госуниверситет путей сообщения по специальности "электрический транспорт". С 1998 по 1999 год работал бригадиром Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги локомотивного депо "Алтайская". С 1999 по 2000 год проходил службу на Северном флоте. С 2000 по 2003 работал в локомотивном депо "Алтайская" мастером производственного участка. В 2003 году был назначен замначальника депо по кадрам и социальным вопросам, с 2004 - главным инженером локомотивного ремонтного депо "Алтайская". С 2004 по 2008 год занимал должность начальника локомотивного депо.

С января 2009 года занимал должность замначальника управления Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи. С января 2014 года назначен замначальника Главуправления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, начальником управления по транспорту и дорожному хозяйству. С 1 января 2017 года стал замминистра строительства, транспорта, ЖКХ Алтайского края, начальником управления по транспорту и дорожному хозяйству. 7 февраля 2019 года назначен замминистра транспорта Алтайского края. В 2012 году награжден почетной грамотой администрации Алтайского края, в 2013 и 2017 годах - юбилейной медалью Алтайского края. В 2016 году - благодарностью губернатора и министра транспорта РФ. В 2017 году награжден почетной грамотой министерства по инвестициям и развитию Казахстана; памятной медалью МЧС России "85 лет гражданской обороне"; почетной грамотой Минсельхоза Алтайского края.  В 2018 году награжден медалью Алтайского края "За заслуги в труде". 

 

Новости партнеров

Жители Ключевского района остались без пункта обмена газовых баллонов

Алтайским оборонным заводам не хватает 2,4 тысяч сотрудников

Дорожный фонд Алтайского края составит почти 30 млрд рублей вв 2025 году

Доплаты для медиков "скорой помощи" увеличат на 200 млн в Алтайском крае

Власти Алтайского края выделят свыше 1,3 млрд рублей для муниципалитетов

Вячеслав Франк расскажет о динамике развития Барнаул в прошлом году

Алтайский университет не нашел подрядчика для проведения капремонта

Открытие военно-исторического музея в Барнауле отложено

"Про турсезон можете забыть". Турчак обратился к бизнесменам "теневого" сектора

Стало известно, какого гостя ожидают в преддверии "Шукшинских дней на Алтае"

Жители еще одного алтайского поселка пожаловались на неподключение к электричеству

"Южное ДСУ" отсудило почти 30 миллионов у федеральных дорожников

Работа мобильных пунктов регистрации домашних животных возобновится в Барнауле

Ограничения для большегрузов вступят в силу с 7 апреля в Алтайском крае

Алтайские депутаты решили защитить детские тайны с помощью новой инициативы

В Алтайском крае инфляция приближается к отметке 11%

Не подвела. Что говорит владелец Omoda C5 из Автоцентра АНТ спустя 140 000 км пробега

Стало известно, сколько детей-сирот получили жилищные сертификаты в этом году

Студенту, устроившему поджог подстанции в Горно-Алтайске, светит суровое наказание

Компания "СоюзДонСтрой" реконструирует сети водоснабжения в Барнауле

В Алтайском крае наблюдается кадровый голод среди врачей

Поохотимся? Когда в Алтайском крае начнут отстреливать пернатых

"Сидеть в театре и получать благодарности". Суд дал 6 лет Карлу за "украденный" мусор

Алтайские депутаты скорректируют закон о запрете продажи энергетиков подросткам

Сэкономили. Назван победитель тендера на антикомариные обработки

Архив