-16

Барнаул

  • 0
erid: LjN8JxQDH

АГМУ заключил соглашение с филиалом Финуниверситета при правительстве РФ

Вузы будут совместно готовить специалистов рамках нового направления магистратуры
Фото:
Фото:. пресс-служба АГМУ
ИА Атмосфера
  • 14 июня, 2024

Алтайский государственный медуниверситет и алтайский филиал Финансового университета при правительстве РФ заключили соглашение о сотрудничестве и реализации магистратуры по профилю "Экономика здравоохранения". Об этом сообщает пресс-служба АГМУ.

Соглашение предполагает развитие новых образовательных программ магистратуры, профессиональной переподготовки и повышения квалификации управленческих кадров для системы здравоохранения. Набор на новый профиль магистратуры "Экономика здравоохранения" в рамках специальности "Общественное здравоохранение" начнется уже в предстоящую приемную кампанию. Подготовка будет осуществляться на базе двух образовательных организаций, форма обучения – очно-заочная, срок обучения – 2,5 года.

Также АГМУ осуществляет подготовку управленческих кадров по профилю "Управление здравоохранением" по очно-заочной форме обучения со сроком обучения 2,5 года. Подготовка ориентирована на создание и реализацию индивидуальной профессиональной траектории организаторов здравоохранения с учетом специфики трудовой деятельности и профиля медорганизации. Дополнительная информация о приеме на обучение по программам магистратуры доступна на официальном сайте в разделе "Поступающему – магистратура".

"АГМУ является флагманом в регионе по подготовке управленческих кадров для системы здравоохранения, осуществляя обучение организаторов здравоохранения в ординатуре, магистратуре, в рамках профессиональной переподготовки и повышения квалификации. В настоящее время подготовка и повышение квалификации управленческих кадров для системы здравоохранения осуществляется Центром развития регионального здравоохранения Института общественного здоровья и профилактической медицины АГМУ с привлечением к реализации образовательных программ ведущих специалистов-практиков, контрольно-надзорных органов, структур исполнительной власти в сфере здравоохранения", - уточнила ректор вуза Ирина Шереметьева.

ФГБОУ ВО АГМУ МИНЗДРАВА РОССИИ

Новости партнеров

29 декабря: отмена фейерверков на Новый год и авария на железнодорожных путях

Четырехлетняя девочка погибла в Бийске в результате чудовищного ДТП

Промышленный сектор Алтайского края демонстрирует спад по итогам ноября

В Барнауле рассказали о работе транспорта и городских служб в новогодние праздники

Конфликт между продавцами в бийском магазине закончился штрафом

Турчак объяснил решение об отмене фейерверков на Новый год в Республике Алтай

Пьяный водитель отправится в колонию за тяжкий вред пассажирке

В Барнауле пройдут рождественские концерты Демидов-квартета

Грузовой поезд насмерть сбил женщину в Алтайском крае

Охота в Онгудайском районе приостановлена на месяц

"Кулундаконсервмолоко" прекратило производство сухого молока

В Павловском районе принудительно госпитализировали больного туберкулезом

В школах Республики Алтай устраняют выявленные нарушения в организации питания

Проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает с нового года

Алтайские власти ограничили применение пиротехники в новогодние праздники

Деловой гороскоп на 29 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Зарплаты в 2026 году: кого ждет рост, а кто останется на месте — прогноз SuperJob

Андрей Турчак поддержал раненых бойцов в столичном госпитале

Алтайскому краю предстоит привлечь около 170 тысяч специалистов за семь лет

Более половины барнаульцев получали приглашение вернуться на прежнюю работу

Деловой гороскоп на 28 декабря: космические советы для успешного бизнеса

В Алтайском крае фиксируется снижение числа квартирных краж

Рубцовчанин отправится в колонию строгого режима за обман арендатора

Барнаульцы рассказали, где проведут новогоднюю ночь — исследование SuperJob

Осужденные помогли подготовить барнаульский храм к Рождеству

Архив