-3

Барнаул

  • 0
erid: LjN8JxQDH

АГМУ заключил соглашение с филиалом Финуниверситета при правительстве РФ

Вузы будут совместно готовить специалистов рамках нового направления магистратуры
Фото:
Фото:. пресс-служба АГМУ
ИА Атмосфера
  • 14 июня, 2024

Алтайский государственный медуниверситет и алтайский филиал Финансового университета при правительстве РФ заключили соглашение о сотрудничестве и реализации магистратуры по профилю "Экономика здравоохранения". Об этом сообщает пресс-служба АГМУ.

Соглашение предполагает развитие новых образовательных программ магистратуры, профессиональной переподготовки и повышения квалификации управленческих кадров для системы здравоохранения. Набор на новый профиль магистратуры "Экономика здравоохранения" в рамках специальности "Общественное здравоохранение" начнется уже в предстоящую приемную кампанию. Подготовка будет осуществляться на базе двух образовательных организаций, форма обучения – очно-заочная, срок обучения – 2,5 года.

Также АГМУ осуществляет подготовку управленческих кадров по профилю "Управление здравоохранением" по очно-заочной форме обучения со сроком обучения 2,5 года. Подготовка ориентирована на создание и реализацию индивидуальной профессиональной траектории организаторов здравоохранения с учетом специфики трудовой деятельности и профиля медорганизации. Дополнительная информация о приеме на обучение по программам магистратуры доступна на официальном сайте в разделе "Поступающему – магистратура".

"АГМУ является флагманом в регионе по подготовке управленческих кадров для системы здравоохранения, осуществляя обучение организаторов здравоохранения в ординатуре, магистратуре, в рамках профессиональной переподготовки и повышения квалификации. В настоящее время подготовка и повышение квалификации управленческих кадров для системы здравоохранения осуществляется Центром развития регионального здравоохранения Института общественного здоровья и профилактической медицины АГМУ с привлечением к реализации образовательных программ ведущих специалистов-практиков, контрольно-надзорных органов, структур исполнительной власти в сфере здравоохранения", - уточнила ректор вуза Ирина Шереметьева.

ФГБОУ ВО АГМУ МИНЗДРАВА РОССИИ

Новости партнеров

27 ноября: 46-я сессия АКЗС и увеличение туристического налога в Белокурихе

В Алтайском крае утверждены новые тарифы на пригородные поезда

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта увековечил память героя-выпускника

Эксперты обсудят новые траектории для экономики и инвестиций на форуме "Россия зовет"

В Белокурихе в 2026 году вырастет туристический налог

На федеральном уровне власти не одобрили строительство новых поликлиник в Барнауле 

На Алтае ужесточили правила продажи спиртного вблизи жилых домов

Депутаты АКЗС обратятся в Роснедра с просьбой ввести запрет на золотодобычу

В Алтайском крае принят закон о поддержке ответственного бизнеса

Алтайский край обогнал столицу по темпам роста ипотеки

В Алтайском крае в первом чтении приняли изменения в законы о премиях

В Алтайском крае ОРВИ набирает обороты, несмотря на завершение прививочной кампании

Садоводства Алтайского края получат статус населенных пунктов

Превентивная ротация? Алтайские единороссы вывели из политсовета шестерых глав

В Алтайском крае внесли корректировки в региональное налоговое законодательство 

Бюджет алтайского здравоохранения вырастет на 7% благодаря федеральным субвенциям

В Алтайском крае приняли региональный бюджет на 2026-2028 годы

Виктор Томенко подвел итоги работы регионального отделения "Единой России"

Барнаульский автовокзал выплатит компенсацию за травму пассажирки

Юный житель Белокурихи поучаствовал в московском форуме "Без срока давности"

Алтайский пристав спас жизнь посетителю суда в Змеиногорске

Делегация Алтайского края почтила память героя ВОВ в Уфе

Мошенники заставляют жертв звонить им самим

Деловой гороскоп на 27 ноября: космические советы для успешного бизнеса

26 ноября: уход в армию Александра Волобуева и подрядчик для застройки Потока

Архив