По итогам 2023 года в Алтайском крае осталось всего две проблемные стройки с участием дольщиков, о чём рассказали на заседании Союза строителей региона 6 декабря. В Алтайском крае этот показатель не такой высокий, как в других регионах Сибири. Об этом пишет amic.ru со ссылкой на заместителя министра строительства и ЖКХ Игоря Спивака.
Одним из проблемных объектов стал апарт-комплекс SKY-M, в котором за восемь лет неоднократно переносились сроки сдачи. В нём вместо квартир продавали нежилые гостиничные номера. Возведение восьмиэтажного здания так и не завершено.
"У нас всего два объекта. Причем один – гостиница. Там прошли судебные процессы, в принципе возмещены затраты участников долевого строительства. Их это не устраивает. Пока апелляция рассматривается, но вопрос решен", – подметил Игорь Спивак.
Другое проблемное здание находится на ул. Партизанской, 76 - ЖК "Жемчужина" от "ПР-Холдинга". Шестнадцатиэтажный дом строят с 2015 года. Его должны были сдать в 2017, однако сроки постоянно переносили. Игорь Спивак рассказал, что дом находится на высокой стадии готовности, его планируют сдать в ближайшее время.
© Copyright 2025, Все права зарегистрированы
Интернет-Сайт "Атмосфера" регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 85094 от 17.04.2023, зарегистрировано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "СТУДИЯ ДИЗАЙНА "АГАТ", Главный редактор: Негреев Дмитрий Викторович
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов гиперссылка на сайт “Атмосфера” обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов.