-7

Барнаул

Почему Перерядов, Самсоненко и Серова не станут министрами спорта Алтайского края?

ИА Атмосфера
  • 5 октября, 2022
В журналистских кругах Алтайского края продолжают кипеть страсти по поводу назначения нового министра спорта вместо ушедшего в отставку Алексея Перфильева. СМИ уже несколько недель сообщают о том, что сменщиком Перфильева станет замминистра Максим Рябцев. Однако, список претендентов достаточно большой. 5 октября «Алтапресс» сообщил, что в него входит и депутат Барнаульской гордумы Вячеслав Перерядов.

В журналистских кругах Алтайского края продолжают кипеть страсти по поводу назначения нового министра спорта вместо ушедшего в отставку Алексея Перфильева. СМИ уже несколько недель сообщают о том, что сменщиком Перфильева станет замминистра Максим Рябцев. Однако, список претендентов достаточно большой. 5 октября «Алтапресс» сообщил, что в него входит и депутат Барнаульской гордумы Вячеслав Перерядов.

Как и у других желающих у Перерядова есть некоторые формальные основания претендовать на должность министра спорта – он президент Федерации кикбоксинга Алтайского края, то есть, какое никакое отношение к спорту имеет. Однако, пост Перерядов вряд ли получит. Он слишком активно занялся построением своей политической карьеры, а излишняя инициатива, как известно, отталкивает людей, принимающих решения.

Чтобы не быть голословными, напомним. Перерядов рвался на пост заместителя председателя Барнаульской гордумы, и его в этом поддерживал вице-премьер Алтайского правительства Алеександр Климин. Однако, зампредом избрали более опытного и предсказуемого Андрея Солодилова. Кроме того, для посвященных в городской политике не секрет, что Перерядов рвется и на пост мэра Барнаула. В этом его тоже, якобы, поддерживает Климин. Мотивом может быть стремление поставить под контроль строительный комплекс города. Перерядов имеет к этой отрасли непосредственное отношение – в прошлом году он приобрел сразу несколько гравийно-песчаных карьеров.

Приведем и других претендентов на пост министра спорта. Это депутат Заксобрания и бронзовый призер Олимпийских по дзюдо Иван Нифонтов. Нифонтов не скрывал своего желания стать министром, поэтому тоже вряд ли будет назначен. Бывший вице-премьер Алтайского края, а сейчас главный коммунист России в Новосибирске Андрей Щукин пиарит бывшего замминистра спорта Юрия Самсоненко. Рекомендации Щукина, не пользующегося авторитетом у краевых властей, вряд ли помогут Самсоненко в продвижении по карьерной лестнице.

Некоторое время назад об амбициях стать министром спорта заявляла редактор журнала «Спортивная хроника» и организатор проекта «Герои с нашего двора» Анна Серова. Девушка тесно сотрудничает с куратором спорта, вице-премьером Денисом Губиным. Но работа с находящимся под следствием президентом Федерации спорта Алтайского края Арменом Тонояном вряд ли ей поможет.

Учитывая все эти факты, с большой долей уверенности можно утверждать, что, скорее всего, новым министром станет, все-таки, Максим Рябцев. Вокруг него не создается никакого медийного шума, и ему это только на руку.

Ссылки по теме:

Франк и Климин схватились из-за Перерядова?

Перерядов хочет стать барнаульским мэром?

Карьерный депутат. Сможет ли Перерядов переизбраться на новый срок?

 

Новости партнеров

В 2026 году в Республике Алтай построят новый молочный комплекс

Житель Алтайского края получил срок за выращивание мака на огороде у родственников

В Алтайском крае вновь ищут подрядчика для ремонта магазина купца Второва в Барнауле

Слесарь погиб под завалами грунта в Алтайском крае

Глава Советского района отстранен от должности из-за халатности при ремонте школы

В Алтайском крае не хватает 300 специалистов для работы в сельских домах культуры 

На привокзальной площади барнаульского аэропорта введены ограничения движения

Власти Алтайского края рассказали о строительстве нового здания Художественного музея

Каждый четвертый житель Алтайского края ощутил снижение документооборота

Поголовье скота на Алтае сократилось, но производство молока и мяса выросло

В Алтайском крае вырос уровень занятости населения

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в октябре?

Алтайские специалисты обнаружили более 16 тысяч зараженных импортных цветов

Деловой гороскоп на 28 ноября: космические советы для успешного бизнеса

27 ноября: 46-я сессия АКЗС и увеличение туристического налога в Белокурихе

В Алтайском крае утверждены новые тарифы на пригородные поезда

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта увековечил память героя-выпускника

Эксперты обсудят новые траектории для экономики и инвестиций на форуме "Россия зовет"

В Белокурихе в 2026 году вырастет туристический налог

На федеральном уровне власти не одобрили строительство новых поликлиник в Барнауле 

На Алтае ужесточили правила продажи спиртного вблизи жилых домов

Депутаты АКЗС обратятся в Роснедра с просьбой ввести запрет на золотодобычу

В Алтайском крае принят закон о поддержке ответственного бизнеса

Алтайский край обогнал столицу по темпам роста ипотеки

В Алтайском крае в первом чтении приняли изменения в законы о премиях

Архив