-16

Барнаул

Алтайский край и общество "Знание" будут продвигать просвещение

Общество "Знание" реализует просветительскую деятельность через филиалы в 89 регионах РФ
Фото:
Фото:. Фото предоставлено Обществом "Знание"
ИА Атмосфера
  • 20 июня, 2025

Алтайский край и общество "Знание" договорились о совместной работе по расширению просветительских программ в регионе. Соответствующее соглашение было подписано губернатором Виктором Томенко и генеральным директором Максимом Древалем на ПМЭФ-2025.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в Алтайском крае просвещение — неотъемлемая часть образовательного процесса на всех уровнях. В этом году более двадцати родительских инициатив получили финансовую поддержку от общества "Знание" в виде грантов. Благодаря финансированию, превышающему 13 млн рублей, будут реализованы важные для региона образовательные проекты.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил о важности сотрудничества с обществом "Знание" для всестороннего развития жителей региона. Он отметил растущую популярность просветительских проектов общества, которые привлекают как молодежь, так и взрослое население. Особое внимание будет уделено сохранению исторической правды, особенно в год 80-летия Победы, и увеличению охвата просветительскими мероприятиями в крае.

Генеральный директор общества "Знание" Максим Древаль выразил благодарность губернатору за поддержку краевого отделения и подчеркнул заинтересованность жителей региона в просветительских проектах организации. Он отметил, что совместно с правительством региона планируется расширение деятельности, развитие лекторского сообщества и масштабирование работы в каждом муниципалитете.

Сотрудничество направлено на реализацию просветительских проектов, инновационную деятельность и развитие лекторов. В регионе успешно реализуются федеральные проекты "Знание", и планируется дальнейшее расширение совместной работы, включая проведение Дня молодежи, реализацию проекта "Знание.Государство" и организацию мероприятий в отдаленных районах. Подписанное соглашение закрепляет долгосрочное партнерство в сфере просвещения.

 

Новости партнеров

Владимир Семенов: "Премия "Созидатель" вручается для общественного признания бизнеса"

“Характер ваш очень тяжел”. 40 лет назад Алтайский край возглавил Филипп Попов

Шах и мат. Как развить бизнес с помощью шахмат — Артем Поломошнов

"Борьба с неверными" в Telegram обернулась для иностранца 10 годами заключения

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

92% выпускников Юридического института АлтГУ работают по специальности

От "Мумии" до могилы: алтайские политики о том, стоит ли похоронить Ленина

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

Надежда Ремнева по поручению первого секретаря крайкома строила рынок и рубила мясо

Как Мураками и красные трусы помогли спасти барнаульский букинистический магазин

Алтайские политики и бизнесмены раскрыли свои спортивные предпочтения

Юрист вместо артиста. 20 лет назад Александр Карлин возглавил Алтайский край

Самые громкие криминальные события в Алтайском крае в 2025 году

Профессор Лобанов: “Мы научились лечить язвенную болезнь у детей без операций”

Смотрели "Титаник", выкупали украденный флаг: алтайский истеблишмент о пионерлагерях

Иван Лоор: "Я тогда не поверил, что Евдокимов погиб"

Почему зумеры увольняются с работы через день и не признают авторитетов?

Сергей Бочаров: "Университеты ищут свою фишку"

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Андрей Сергеев: "Евдокимов не просто участвовал в выборах — он стал символом надежды"

Ложное всезнайство. Как самоуверенность играет на руку мошенникам — юрист АлтГУ

Арт-пространства Барнаула: где кипит творческая жизнь города

Заместитель Евдокимова Алексей Сарычев: "Его подход к управлению был человечным"

Архив