-17

Барнаул

В Барнауле зарегистрировали кандидатов на пост мэра

Конкурс на должность главы краевой столицы пройдёт 30 января
Фото:
Фото:. duma-barnaul.ru
ИА Атмосфера
  • 21 января, 2025

В Барнауле 21 января зарегистрировали кандидатов на должность главы краевой столицы. Об этом сообщает пресс-служба Барнаульской городской Думы.

Напомним, что ранее для участия в конкурсе были представлены документы от трех кандидатов: действующего главы Барнаула Вячеслава Франка, руководителя фракции ЛДПР в БГД Алексея Скосырского и директора Алтайского института экономики – филиала частного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики" Максима Трухина.

"В отношении участников конкурса проведены все проверочные процедуры, по итогам которых каких-либо ограничений для избрания их главой города не выявлено. Рассмотрев все документы путем голосования за каждого из участников члены комиссии приняли решения допустить их к участию в конкурсе", - поделилась зампредседателя комиссии Галина Буевич.

Добавим, что конкурс на пост главы города пройдёт 30 января. Участники представят свои программы развития города конкурсной комиссии. Глава города будет выбран 14 февраля 2025 года голосованием депутатов БГД.

Справка

Вячеслав Франк родился 6 мая 1965 года в Барнауле. Работает в органах местного самоуправления с 2007 года. С января 2017 года был первым заместителем главы администрации и руководителем аппарата. 14 февраля 2020 года избран главой города.

Алексей Скосырский родился 28 марта 1966 года в Барнауле. В 2022 году был избран заместителем председателя комитета по экономической политике и собственности БГД. Также он является руководителем фракции партии ЛДПР в Барнаульской гордумы.

Максим Трухин родился 28 сентября 1975 года в Нижнеудинске Иркутской области. В настоящее время он является директором в Алтайском институте экономики, филиале частного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики". Занимает должность доцента.

Новости партнеров

Дорогу скорой. Что думают про ужесточение штрафов для автохамов алтайские политики

Настоящий хозяйственник. Борис Трофимов поделился воспоминаниями о Филиппе Попове

Какие кадровые перестановки произошли в алтайском правительстве в 2025 году?

Как Михаил Евдокимов хотел создать правительство, да так и не создал

Владимир Семенов: "Премия "Созидатель" вручается для общественного признания бизнеса"

“Характер ваш очень тяжел”. 40 лет назад Алтайский край возглавил Филипп Попов

Шах и мат. Как развить бизнес с помощью шахмат — Артем Поломошнов

"Борьба с неверными" в Telegram обернулась для иностранца 10 годами заключения

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

92% выпускников Юридического института АлтГУ работают по специальности

От "Мумии" до могилы: алтайские политики о том, стоит ли похоронить Ленина

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

Надежда Ремнева по поручению первого секретаря крайкома строила рынок и рубила мясо

Как Мураками и красные трусы помогли спасти барнаульский букинистический магазин

Алтайские политики и бизнесмены раскрыли свои спортивные предпочтения

Юрист вместо артиста. 20 лет назад Александр Карлин возглавил Алтайский край

Самые громкие криминальные события в Алтайском крае в 2025 году

Профессор Лобанов: “Мы научились лечить язвенную болезнь у детей без операций”

Смотрели "Титаник", выкупали украденный флаг: алтайский истеблишмент о пионерлагерях

Иван Лоор: "Я тогда не поверил, что Евдокимов погиб"

Почему зумеры увольняются с работы через день и не признают авторитетов?

Сергей Бочаров: "Университеты ищут свою фишку"

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Архив