3

Барнаул

Партийные будни. Чем с 11 по 17 марта занимались партии в Алтайском крае

Партийцы работали с обращениями жителей региона, проверяли работу центра общественного наблюдения края за выборами президента, а также приглашали Филиппа Киркорова посетить барнаульский "Сталин-центр"
Политические партии. Фото:
Политические партии. Фото:. "ИА Атмосфера", социальные сети политических партий
ИА Атмосфера
  • 18 марта, 2024

"Единая Россия"

В штабе общественной поддержки Алтайского края состоялся показ документального фильма "Важен каждый" об участниках СВО и волонтерах, снятый барнаульскими школьниками и студентами при участии профессиональных операторов и режиссеров. Актёрами стали участники спецоперации, семьи погибших бойцов и добровольцы, помогающие фронту. При поддержке регионального отделения партии фильм представили на фестивале "Кино на службе Отечеству", где он победил в номинации "Боевое крещение".

💬"Это начало большой работы по увековечиванию памяти наших ребят, которые ценой своих жизней ковали победу на фронтах специальной военной операции, отстаивая наши территории, наш суверенитет, уничтожая зло", - прокомментировал киноленту председатель АКЗС Александр Романенко.

Фото: t.me/er_22

КПРФ

Депутаты АКЗС от фракции КПРФ работали с обращениями жителей региона. Так, они помогли жительнице села Краснощеково добиться перерасчета пенсии, в чём фонд ей отказывал с конца 2023 года. Благодаря запросу партийцев в краевую прокуратуру были восстановлены трудовые права работницы МУП "Горэлектротранс", которая получила травму при исполнении трудовых обязанностей, но это не связали с производством. Также, после обращения коммунистов в прокуратуру края, выявили ряд нарушений при организации питания школьников в СОШ № 12 Новоалтайска, в результате чего директору школы и индивидуальному предпринимателю, организующему питание школьников, были внесены представления и в отношении них возбудили административные дела.

Фото: t.me/kprfaltay

"Новые люди"

Депутат Барнаульской Думы от партии Никита Федюнин проверил работу центра общественного наблюдения Алтайского края за выборами президента России. Партиец посмотрел, как работает видеоцентр, в котором общественники и представители политических партий следят за ходом голосования на избирательных участках края, а также познакомился с командой наблюдателей.  

Центр работал в круглосуточном режиме вплоть до окончания выборов. Здесь в режиме онлайн велась видеотрансляция с 700 избирательных участков Алтайского края.

Фото: t.me/newpeoplealtai

"Справедливая Россия - За правду"

Депутат АКЗС от фракции Александр Молотов провел выездной прием в Новичихе. Чаще всего селяне интересовались вопросами господдержки льготных категорий граждан. Так, новичихинцы попросили расширить льготы для чернобыльцев. На это депутат ответил, что посмотрит возможности законодательства, с точки зрения регулирования этого вопроса и при необходимости подготовит соответствующий законопроект. Также он рекомендовал властям Новичихинского района обратить внимание на эту категорию граждан на муниципальном уровне.

Фото: altai.spravedlivo.ru

ЛДПР

В рамках всероссийского приема граждан к депутату АКЗС от партии Сергею Булаеву обратилась женщина, которая занимается пошивом трикотажных изделий бойцам СВО. Она уже длительное время шьет для алтайских бойцов СВО шапки, снуды, балаклавы, футболки, толстовки и многое другое. Но на данный момент ей не хватает оборудования, так как инициативу заниматься пошивом вещей и отправлять их в зону проведения СВО проявили ещё несколько человек. Алтайское реготделение ЛДПР решило помочь жителям региона и закупило для них швейные машинки, стол и нужную ткань.

Фото: t.me/ldprak

"Коммунисты России"

Депутат АКЗС от фракции Сергей Матасов написал письмо, где пригласил народного артиста России Филиппа Киркорова посетить "Сталин-центр" в Барнауле.

"Мы очень рады, что вы в последнее время заходите в "правильные" двери, и мы бы хотели пригласить вас зайти еще в одну "правильную" дверь – "Сталин-центр" Барнаула", - говорится в письме.

Коммунисты также добавили, что будут рады возможности знакомства, обмена мнений и общения в вопросах развития страны.

Фото: t.me/altsmat

Новости партнеров

Новые схемы обмана россиян становятся все более изощренными. Что придумали мошенники?

Алтайской пенсионерке вернут средства, украденные мошенниками

Барнаульцы готовы получать деньги вместо отпуска — SuperJob

В Барнауле военнослужащего осудили на девять лет за коррупцию

Ушел из жизни алтайский виолончелист Виталий Полищук

Деловой гороскоп на 4 ноября: космические советы для успешного бизнеса

В Краевой клинической больнице прошли учения по ликвидации пожара и эвакуации

Виктор Томенко отметил заслуги работников дорожного хозяйства

Собственникам ветхих домов в Барнауле обещают новое жилье

Алтайский край готовится принять главный медовый форум страны

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 27 октября по 2 ноября

Деловой гороскоп на 3 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Алтайские специалисты пресекли ввоз опасных вредителей с импортными растениями

В алтайском селе открылась новая врачебная амбулатория в рамках нацпроекта

В Республике Алтай увековечили память легендарного богатыря

Алтайские сотрудники УФСИН поддержали бойцов СВО

В Барнауле учительница стала жертвой мошенников, потеряв более миллиона рублей

Деловой гороскоп на 2 ноября: космические советы для успешного бизнеса

1 ноября: два очага бешенства и рост цен на продукты питания

Николай Валуев и Александр Прокопьев обсудили будущее бокса в Республике Алтай

Алтайский край готовится к ноябрьским выходным с предупреждением о непогоде

Новый торговый центр появится на месте старого дома в Барнауле

Горно-Алтайск получил официальное подтверждение готовности к отопительному сезону

В Барнауле обсудили подготовку к новогодним и рождественским праздникам

В Алтайском крае усиливают защиту хвойных лесов перед Новым годом

Архив