2

Барнаул

Партийные будни. Чем с 4 по 10 марта занимались партии в Алтайском крае

Партийцы обсуждали изменения законодательства о социальной защите инвалидов, проводили обучающий семинар для муниципальных глав и депутатов, а также предлагали создать группы продлённого дня в дошкольных образовательных учреждениях
Политические партии. Фото:
Политические партии. Фото:. "ИА Атмосфера", социальные сети политических партий
ИА Атмосфера
  • 11 марта, 2024

"Единая Россия"

В штабе общественной поддержки Алтайского края партийцы провели круглый стол, посвященный последним изменениям законодательства о социальной защите инвалидов.

"Проводим такую встречу в рамках партийного проекта не в первый раз для того, чтобы представители общественных объединений инвалидов были в курсе законодательных изменений, могли обсудить новшества с властями и друг с другом. Состоялся откровенный и очень полезный разговор. Участники круглого стола даже предложили создать на базе штаба общественной поддержки клуб общественных организаций, где они могли бы чаще обмениваться опытом работы и узнавать что-то новое", - поделилась председатель комитета по спорту, культуре и молодежной политике АКЗС Татьяна Ильюченко.

Фото: altai-ter.er.ru

КПРФ

5 марта прошёл отчёт о проделанной работе главы Барнаула Вячеслава Франка в Барнаульской городской Думе. Фракция КПРФ при голосовании за него решила воздержаться. Однако при этом коммунисты отметили наладившееся сотрудничество с администрацией города. В тоже время остальные присутствующие партии - "Единая Россия", ЛДПР, "Справедливая Россия - За правду" и "Новые люди" - отчёт поддержали.

Фото: t.me/mariyaprusakova

"Новые люди"

Депутат БГД Никита Федюнин поздравил женщин из алтайской краевой общественной организации "Добро хорошо" с 8 марта и передал им подарки.

"Вы несёте на своих хрупких плечах бремя забот о семье, храня тепло домашнего очага. От всего сердца благодарим вас за ваш нелёгкий труд", - сказал он.

Организация "Добро хорошо" помогает многодетным семьям, матерям-одиночкам и родителям детей с ограниченными возможностями здоровья. Волонтёры передают семьям гуманитарную помощь, оказывают юридические и психологические консультации.

Фото: vk.com/newpeoplealtay

"Справедливая Россия - За правду"

Алтайские партийцы организовали в райцентре Троицкое семинар для муниципальных глав и депутатов. На него съехались многие новобранцы партии со всего региона. Более опытные коллеги давали им советы, как работать с обращениями граждан, в каких документах регламентируются права и обязанности депутата, что делать, если не хватает полномочий для решения вопросов и так далее. На мероприятии новичкам вручили партбилеты. Открыли семинар выступлением с музыкальным номером преподавателей детской школы искусств.

Фото: altai.spravedlivo.ru

ЛДПР

Координатор реготделения партии Сергей Булаев предложил создать группы продлённого дня в дошкольных образовательных учреждениях с режимом работы до 20:00. По его мнению, это позволит родителям оставлять детей под присмотром воспитателей до окончания рабочего дня и избежать нарушения трудовой дисциплины. Соответствующее письмо направлено заместителем глав администраций Барнаула, Рубцовска и Бийска 7 марта 2024 года.

"В ходе проведения всероссийского опроса граждан "Скажи Слуцкому правду!" жители обращаются по вопросу продления режима работы дошкольных образовательных учреждений. По Трудовому кодексу РФ установлен восьмичасовой рабочий день, который в основном заканчивается в 18:00 или в 19:00. Это доставляет неудобства для тех родителей, которые не могут воспользоваться поддержкой других лиц или перестроить свой рабочий график. Люди вынуждены отпрашиваться у работодателей, что в конечном счёте приводит к конфликтным ситуациям или непониманию со стороны работодателей",– рассказал Сергей Булаев.

Фото: t.me/ldprak

"Коммунисты России"

Депутат Алтайского Заксобрания, председатель "Коммунистов России" Сергей Малинкович призвал проверить, имеет ли Запад отношение к смерти Иосифа Сталина. Также он рассказал, что 5 марта представители партии вместе с ним возложили цветы к бюсту Сталина на Красной площади у Кремлевской стены. В Барнауле в этот же день жители города и партийцы почтили память генерального секретаря ЦК КПСС в "Сталин-центре". Цветы к бюсту Сталина принесли более 100 человек.

Фото: t.me/altkomros

Новости партнеров

Вадим Климов: Ленина сменил Сеятель. А что будет с сереброплавильным заводом?

Какие федеральные законы вступают в силу в мае 2024 года - обзор

Бывшей главе барнаульского "Жилфонда" продлили содержание под стражей

Стало известно, кому в Алтайском крае предлагают зарплату от 200 тысяч рублей

"Мы не справимся": в Первомайском районе образовался дефицит инфраструктуры из-за ИЖС

Алтайские "фронтовики" при помощи школьников ищут самое неаппетитное блюдо в столовой

Депутаты АКЗС отчитались о доходах за 2023 год. Точных сумм избиратели не узнают

Убытки "Бирюзовой Катуни" выросли почти на 1500%

Кто из муниципальных глав чаще всего упоминался в СМИ в марте?

Теперь официально. В АлтГУ рассказали, кто вышел в финал выборов ректора

В Алтайском крае ввели особый противопожарный режим. Какие запреты действуют?

За первый квартал 2024 года промпроизводство в Алтайском крае выросло на 7,4%

“Они внедряли современные методы лечения”. Ветеран АГМУ рассказал о своих учителях

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Архив