21

Барнаул

Партийные будни. Чем с 31 июля по 6 августа занимались партии в Алтайском крае

Партии жаловались на мусор, общались с казаками и учили кикбоксингу
Политические партии
Политические партии. Фото: "ИА Атмосфера", социальные сети политических партий
ИА Атмосфера
  • 7 августа, 2023

“Единая Россия”

Председатель Барнаульской гордумы Галина Буевич и заместитель регионального министра культуры Дмитрий Аристов приняли участие в обсуждении промежуточных итогов партпроекта “Культура малой Родины”. По инициативе партии в 2023 году регионы получили 16 миллиардов рублей на реализацию данного проекта, Алтайский край получил 23 миллиона рублей для ремонта шести сельских ДК.

Барнаульские единороссы запустили проект “Лица Героев” в школах краевой столицы. Региональный координатор партпроекта “Новая школа”, депутат БГД Марина Понкрашева сообщила, что первые лица героев разных времён появятся к 1 сентября в лицее № 3 и гимназии № 131.

В рамках партийного марафона “Сила России” активисты “Молодой гвардии Единой России” потренировались в стрельбе в центре Алтайского отделения ДОСААФ.

Фото: Фото: региональное отделение "Единой России" в Алтайском крае

В Бийске в рамках марафона прошла открытая тренировка по кикбоксингу с мастером спорта и депутатом гордумы Максимом Железовскиим. Он продемонстрировал детям из общественной организации “Дети Ангелы” основы кикбоксинга и бокса.

КПРФ

По итогам запросов депутата АКЗС Андрея Чернобая в Рубцовске сменилась управляющая компания для общежития на улице Громова, 30. Прокурорская проверка выяснила, что прежняя УК “Общежитие” не имела лицензии для работы. Также городская администрация получила предостережение с требованием изолировать электропроводку в здании.

“Справедливая Россия - За правду” (СЗРП)

Директор АО “Панкрушихинский райтоп” Иван Мут получил представление от прокуратуры после запроса депутата АКЗС Евгении Боровиковой. Жители Панкрушихи пожаловались депутату на завышенные цены на уголь, их опасения подтвердило надзорное ведомство. При установленной максимальной цене на уголь в 3723 рубля за тонну компания продавала топливо по 4, 5 тысяч рублей. 

Партийный Центр защиты прав граждан помог признать аварийным дом на улице Степная, 5 в Ребрихе. Жители дома жаловались на его небезопасное состояние и вынуждены ночевать у родственников. При этом власти не предоставляют компенсаций жильцам за непригодное жильё, поэтому Центр помог составить новое обращение. 

Прокуратура подала иск в суд с требованием к администрации Панкрушихинского района организовать водоснабжение жителей села Зыково. В селе нет централизованного водоснабжения и объектов водоснабжения, местная водозаборная скважина не работает с 2014 года. До того, по итогам запроса депутата АКЗС Евгении Боровиковаой, администрация района получила представление от районной прокуратуры с требованием исправить ситуацию.

ЛДПР

Активисты рубцовского отделения партии приняли участие в торжественной встрече десантников “Покорившие небо” в сквере Комсомольской славы.  В конце праздника была объявлена минута молчания, после которой все собравшиеся возложили цветы к мемориалу.

Руководитель краевой Молодежной организации ЛДПР Александр Князев принял участие в ежегодном слёте молодёжного крыла партии и встретился с лидером партии Леонидом Слуцким.

Барнаульский активист партии Елена Минакова отправила жалобу в Роспотребнадзор по поводу переполненных мусорок во дворе дома на улице Строителей, 35. Управление направило исковое заявление в городскую администрацию.

Депутаты от ЛДПР провели выездной мониторинг садоводств. Депутат АКЗС Ирина Шудра посетила СНТ №1, №3, №7. Дороги в садоводствах гравийные или песчаные, мусор вывозится редко, много стихийных свалок. Депутат направила запросы в Роспотребнадзор и правление СНТ.

Депутат БГД Анна Юферева посетила СНТ “Строитель” в Барнауле, жители отметили, что садоводству нужна асфальтированная дорога.

Депутат АКЗС Сергей Булаев и депутат Барнаульской гордумы Алексей Скосырский стали участникам совета атаманов Союза казачьих войск России и Зарубежья. Казаки обсудили вопросы патриотического воспитания, помощи армии на передовой СВО.

Фото: Фото: региональное отделение ЛДПР в Алтайском крае

“Новые Люди”

Депутат Барнаульской гордумы от партии "Новые люди" Никита Федюнин не смог попасть на прием к главе администрации Индустриального района Денису Летягину. Попытки Федюнина записаться на общественный приём к главе района не увенчались успехом. Политик собирался обсудить судьбу березовой рощи в Солнечной поляне, которой грозит уничтожение.

 

Новости партнеров

Нелегальная вырубка леса на Алтае нанесла ущерб на 8 млн рублей

Реальные зарплаты в Алтайском крае за пять лет выросли на 32,7%

FM-Продакшн в эфире. Ведущий Никита Иванников тестировал Haval H9 от Автоцентра АНТ

Большинство барнаульцев поддержали идею отпусков для "выгоревших" сотрудников

В Барнауле установят бронзовый памятник Достоевскому за 12,8 млн рублей

Будни губернатора. Итоги за неделю с 16 по 22 июня

На окрошке из "Бахетле" не нашлась дата изготовления

23 июня: упразднение двух районных судов и ремонт трех "сталинок" в Барнауле

Компания, из-за которой затянулось строительство дорожной развязки, теперь банкрот

Бывший полицейский на Алтае заплатит 800 тысяч рублей за "лишние" деньги на счетах

Почти 500 человек пострадали от укусов клещей в Алтайском крае за неделю

Сильные дожди, грозы и шквальный ветер ожидаются в Алтайском крае

В Барнауле установили памятник сотрудникам суда — ветеранам ВОВ

В Барнауле на ночь снизят давление воды в микрорайоне Солнечная Поляна

В Барнауле 17-летний мотоциклист без прав устроил погоню от ДПС

Власти Барнаула объявили тендер на проект ремонта трех "сталинок" на проспекте Ленина

АГМУ открыл приемную кампанию 2025 года, зарегистрировав первого абитуриента

Кто из краевых госслужащих чаще всего упоминался в СМИ в мае?

В Алтайском крае планируют упразднить два районных суда

Популярные модели Hyundai и Kia доступны под брендом Solaris в Автоцентре АНТ

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 16 по 22 июня

Капсула с землей из Пловдива была доставлена на Родину легендарного разведчика

В коридорах власти. Итоги за неделю с 16 по 22 июня

Алтайский край присоединился к всероссийским акциям, посвященным Дню памяти и скорби

20 июня: соглашения региона на ПМЭФ и мандат Матасова

Архив