-3

Барнаул

Партийные будни. Чем с 22 по 28 мая занимались партии в Алтайском крае

Партии разрабатывали законопроекты, работали с бизнесменами и принимали отчёт губернатора
Политические партии
Политические партии. Фото: "ИА Атмосфера", социальные сети политических партий
ИА Атмосфера
  • 29 мая, 2023

“Единая Россия”

“Единая Россия” помогла алтайской команде по армейскому многоборию выступить в финале всероссийских соревнований. После обращения руководителя военно-патриотического клуба “Барнаульский полк” Вадима Коваленко партия помогла команде приобрести экипировку. Алтайские юноши и девушки достойно выступили, заняв третье место.

Историко-краеведческий музей Шипуновской СОШ выиграл 300 тысяч рублей на цифровизацию фондов и экспозиций по партийному конкурсу “Школьный музей: цифровой формат”. Музей занял второе место по Сибирскому федеральному округу.

Председатель АКЗС Александр Романенко провёл прием граждан в общественной приёмной “Единой России”. Он взял в работу обращения жителей Барнаула, Заринска и Змеиногорска.

Депутаты Алтайского краевого Заксобрания Сергей Приб, Татьяна Ильюченко и Дмитрий Беляев приняли участие во всероссийском благотворительном забеге “Зелёный марафон”. В Барнауле акция прошла в парке “Изумрудный“

Фото: Фото: "Единая Россия"

Депутат АКЗС Татьяна Ильюченко и член Общественной палаты Алтайского края Ирина Яковенко предложили внести изменения в порядок предоставления жилья детям-сиротам в Алтайском крае. Представители партии выяснили, что в действующем постановлении краевого правительства не учитываются особенности людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фракция “Единая Россия” в АКЗС поддержала отчёт губернатора Алтайского края за 2022 год.

КПРФ

Администрация города Бийска отказала местному отделению КПРФ в согласовании работ по ремонту памятника борцам за установление Советской власти. Обелиск, расположенный в сквере им. Кузьмы Фомченко, в прошлом году пострадал от рук вандалов. Сам памятник заброшен, городская администрация планирует отремонтировать его в 2024 году при наличии финансирования.

Депутат АКЗС Татьяна Грошева и жители посёлка Новомихайловка встретились с гендиректором авиапредприятия “Алтай” Виталием Архипенко. Посёлок отнесли к 7-й подзоне приаэродромной территории, теперь здесь нельзя возводить никакие новые объекты. Притом авиапредприятие не планирует выкупать или изымать имущество жителей. Виталий Архипенко поддержал предложение пересмотреть ограничения, под которые попали жители посёлка.

Фото: Фото: КПРФ

Депутаты АКЗС не приняли законопроект фракции КПРФ, призванный упростить получение звания “Ветеран труда”, чтобы учитывались не только краевые награды, но и награды муниципального уровня. Законопроект не был поддержан профильным комитетом АКЗС, фракциями “Единая Россия”, “Коммунисты России” и ЛДПР. 

Фракция КПРФ в АКЗС не поддержала отчёт губернатора Алтайского края.

“Справедливая Россия - За правду” (СРЗП)

Зоозащитники Алтайского края собрали почти 200 подписей под обращением к лидеру СРЗП Сергею Миронову. В нем они выступают против изменений в федеральный закон “Об ответственном обращении с животными”. По их мнению закон противоречит Конституции, нормам нравственности и морали.

Жители Поспелихи вместе с активистами СРЗП очистили свалку у местного кладбища. Мусор скапливался несколько лет, и жители безуспешно пытались решить вопрос об уборке территории в районной администрации.

Фото: Фото: "Справедливая Россия - За Правду"

Депутат АКЗС Людмила Суслова инициировала акцию “Подари детям сказу!” - сбор детских книг для жителей новых регионов России, социалисты будут собирать литературу до 1 сентября.

Инициатива фракции СРЗП в АКЗС ввести ежемесячные выплаты “детям войны” была отклонена большинством депутатов. Предложение поддержали фракция КПРФ и депутат от ЛДПР Людмила Цивилева.

Фракция “Справедливая Россия - За Правду” в АКЗС воздержалась при принятии отчёта губернатора Алтайского края.

ЛДПР

Депутат АКЗС от ЛДПР Сергей Булаев вместе с активистами Александром Князевым и Семеном Онопой высадили в Барнауле саженцы кедров и призвали жителей совместно облагораживать город.

ЛДПР подвела итоги акции помощи участникам СВО “Минута благодарности” и поблагодарила всех жителей, поучаствовавших в сборе помощи. Точки сбора работали в ряде населённых пунктов Алтайского края.

Фото: Фото: ЛДПР

Активисты Первомайского отделения ЛДПР провели интеллектуальную игру по мотивам телепередачи “Поле чудес”. Все участники игры получили подарки от партии.

Координатор регионального отделения ЛДПР Сергей Булаев прокомментировал программную статью лидера партии Леонида Слуцкого “ЛДПР - партия молодых!”, в которой политик озвучил ряд инициатив по распространению русской культуры и защите прав граждан.

“Все обозначенные инициативы ЛДПР в Алтайском крае уже активно использует, например, мы всяческим образом помогаем бойцам на передовой, решаем вопросы ЖКУ, и теперь благодаря партийцам получить субсидию стало проще. Недавно начали проверку школьного питания. Мы работаем здесь и сейчас, наша задача сделать все, чтобы жизнь граждан региона и всей страны была достойной”, - отметил Сергей Булаев.

Фракция ЛДПР в АКЗС поддержала отчёт губернатора Алтайского края.

“Коммунисты России”

Активисты комсомола (ВЛКСМ) пообщались со студентами Бийского медицинского колледжа на площадке студенческого дискуссионного клуба. Молодые медики обсуждали тему “Многонациональное государство: сила или слабость?”. Комсомольцы приняли участие в дискуссии и рассказали о деятельности ВЛКСМ в Алтайском крае.

Фото: Фото: "Коммунисты России"

Члены Барнаульского горкома “Коммунистов России” доставили 40 метров флиса волонтёрам, которые шьют одежду для участников специальной военной операции.

Фракция “Коммунисты России” в АКЗС поддержала отчёт губернатора Алтайского края.

“Новые Люди”

В Барнауле при поддержке регионального отделения партии "Новые люди" начал работу комитет по вопросам поддержки и развития предпринимательской инициативы "Бизнес для города". В первом заседании комитета приняли участие депутаты Барнаульской гордумы фракции “Новые Люди” Никита Федюнин и Анна Галицкая, возглавившая новую организацию. В состав комитета вошли представители бизнес-сообщества и профильных органов городской администрации.

Фото: Фото: "Новые Люди"

 

Новости партнеров

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

Архив