10

Барнаул

Партийные будни. Чем на неделе с 10 по 16 апреля занимались партии в Алтайском крае?

Политики проводили флэшмобы, выпускали газеты и дарили детям подарки  
Политические партии
Политические партии . Фото: "ИА Атмосфера", социальные сети политических партий
ИА Атмосфера
  • 17 апреля, 2023

“Единая Россия”

Активисты “Молодой Гвардии Единой России” провели в Барнауле флешмоб "Первые в космосе" в преддверии Дня космонавтики. Участники флешмоба выстроились в ракету, а затем перестроились в цифру "1", скандируя "Поехали!".

Александр Романенко, председатель АКЗС и секретарь регионального отделения ЕР проконтролировал ремонт восьми школ края. Сейчас работы ведутся в 27 учреждениях по федеральной программе “Модернизация школьных систем образования”, реализацию которой инициировала "Единая Россия". 

Региональные активисты партийного проекта "Цифровая Россия" приняли участие в создании первого в России студенческого киберотряда “ZaКиберПорядок”. Студотряд появился на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, сейчас в нем состоят 25 студентов 

КПРФ

Депутаты краевого Заксобрания от КПРФ будут публиковать свои декларации о доходах и имуществе несмотря на изменения в законодательстве, отменившие публичные декларации для депутатов. 

Партия выпустила 60-тысячный тираж газеты “Голос труда”. Главная тема выпуска - проблемы в сельском хозяйстве. Газета будет распространяться на территории всего Алтайского края. 

Депутат АКЗС Владимир Громов, доброволец, находящийся на передовой спецоперации, получил груз с помощью. Помощь отправили КПРФ и жители Алтайского края. В груз включены оборудование, обмундирование, питание. 

“Справедливая Россия - За правду” (СРЗП)

В Алтайском крае стартовал федеральный проект “Справедливая помощь участникам СВО”. Курировать проект в регионе будет Евгения Боровикова, депутат АКЗС, руководитель исполкома алтайских справедливороссов.

Депутат АКЗС Людмила Суслова приняла участие в отчетном собрании СНТ «Строитель» в Павловском районе. Народная избранница уже больше года работает с садоводами. Члены СНТ жалуются на то, что никто не чистит местное искусственно созданное озеро и не заботится об электросетях. Дорога, ведущая в садоводство, также заброшена властями. 

Шипуновский райсовет отказался начать публичные слушания для возвращения прямых выборов главы района. Лишь 6 депутатов поддержали предложение. Активисты из СРЗП и КПРФ собрали 700 подписей в поддержку возвращения всенародных выборов главы муниципалитета, направили все документы, необходимые для начала публичных слушаний. Но на сессии были представлены не эти документы, а другие, доказывающие неактуальность такого предложения, что является нарушением процедуры.

Специалисты партийного “Центра защиты прав граждан” помогли жительнице Барнаула, которая заподозрила местную управляющую компанию в незаконном повышении тарифов. Центр помог жительнице составить жалобу в Государственную жилищную инспекцию Алтайского края.

“Молодёжь Справедливой России” обсудила планы на май, движение будет участвовать в праздновании Первомая и Дня Победы. Молодые социалисты также провели со студентами Алтайского института экономики космическую викторину в честь праздника дня Космонавтики.

Социалисты Завяьловского района передали подарок бывшему узнику концлагерей Николаю Павловичу Лемеху. В подарок вошли плед и продуктовый набор.

Глава Павловского района Оксана Бронза получила представление от прокуратуры после обращения депутата АКЗС Евгении Боровиковой. Члены садоводств “Юпитер”, “Родник”, “Черемновский садовод” обратились к депутату по поводу низкого качества дороги. После дождей дорогу размывает и автобус не едет в садоводства, люди вынуждены около 5 километров идти пешком. После обращения Евгении Боровиковой прокуратура требует от администрации Павловского района исправить ситуацию.

ЛДПР

В Алтайском крае стартовала ежегодная акция ЛДПР “Грядка Жириновского”. Партийцы раздают семена и инструкции по посадке.

Барнаульские активисты ЛДПР провели одиночные пикеты по поводу обрушений аварийных домов. Так, партия хочет обратить внимание на дома, которые находятся в непригодном состоянии. Также барнаульские партийцы провели акцию по закраске рекламы наркотиков.

Людмила Силищева, координатор Волчихинского отделения ЛДПР, посетила местный центр помощи сиротам, подарила детям партийные подарки. В Рубцовском районе активисты партии посетили сельскую библиотеку и подарили русские народные сказки.

Фракция ЛДПР в АКЗС провела круглый стол, который был посвящен поддержке населения в части оплаты коммунальных услуг. Фракция отправила рекомендации по итогам круглого стола своим коллегам в Госдуме, губернатору Виктору Томенко и правительству Алтайского края. 

“Коммунисты России”

Бийский городской комитет партии направил обращение на имя мэра города Виктора Щигрева с предложением увековечить память Леонида Гаркавого, руководившего Бийском на посту председателя горисполкома 30 лет, в 1950 - 1980 годы. 

12 апреля “Коммунисты России” провели онлайн-пикет в честь дня Космонавтики. В акции поучаствовали представители Барнаульского и Бийского городских комитетов партии.

Барнаульские активисты ВЛКСМ посетили Алтайский промышленно-экономический колледж и пообщались со студентами.

“Новые Люди”

При участии Никиты Федюнина, главы фракции партии в Барнаульской гордуме, администрация Каменского района отказалась от планов перепрофилировать детский сад №8 в Камне-на-Оби. До того в общественную приёмную партии поступило обращение от неравнодушных горожан. 

Новости партнеров

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив