-2

Барнаул

Партийные будни. Чем на неделе с 3 по 9 апреля занимались партии в Алтайском крае?

Партии выходили на субботники, судились и выступали на телевидении
Политические партии
Политические партии. "ИА Атмосфера", социальные сети политических партий
ИА Атмосфера
  • 10 апреля, 2023

“Единая Россия”

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель АКЗС Александр Романенко проконтролировал ремонт Барнаульского кадетского корпуса и Алтайской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой им. Константина Павлюкова.

В Барнауле прошла конференция “В IT и точка” при поддержке партпроекта “Цифровая Россия”. По словам организаторов, IT-форум станет традиционным мероприятием и ежегодно будет объединять лучших экспертов отрасли города и края.

Депутаты Барнаульской гордумы и активисты “Единой России“ по поручению секретаря городского отделения партии, мэра Барнаула Вячеслава Франка поддержали экологическую акцию “Чистый четверг”.

В Бийске депутаты Бийской гордумы от “Единой России” и мэр Бийска Виктор Щигрев приняли участие в субботнике. 

В Троицком районе прошел районный конкурс “Самый активный молодой педагог”, в Кытмановском районе - игровая программа для детей “Ура! Каникулы!”. Оба мероприятия прошли при поддержке местных партийцев.

Активистки Новоалтайска присоединились к партийному проекту “Женское движение Единой России”. Координатор проекта, депутат Барнаульской гордумы Кристина Юстус провела встречу с женским активом Новоалтайска и мэром города Владимиром Бодуновым.

Активист “Молодой гвардии Единой России” Нурсултан Чинарбеков отправился в Луганск в составе добровольческого отряда. Это уже шестой волонтер МГЕР, который отправился из Алтайского края. Нурсултан в течение двух недель будет помогать медикам в больницах и госпиталях Луганска.

Активисты МГЕР Алтайского края открыли пункт сбора гуманитарной помощи для российских бойцов, участвующих в специальной военной операции.

КПРФ

Алтайский крайком КПРФ выразил соболезнования товарищу по партии, депутату АКЗС Павлу Митрофанову в связи со смертью жены.

По запросу депутата АКЗС Андрея Чернобая прокуратура провела в Рубцовске проверку. В течении нескольких лет городская администрация не исполняет решение суда о ремонте крыши дома. Прокуратура выявила нарушения, которые могут стать основой для возбуждения уголовного дела в отношении чиновников городской администрации.

Депутат АКЗС Александр Волобуев выступил на телеканале “Катунь 24” в передаче “Ваша партия. Коротко”. Политик рассказал о прошедшей сессии АКЗС, губернаторских выборах в Алтайском крае и заверил, что раскола в рядах КПРФ нет.

Партия проводит анализ роста коммунальных платежей и призывает граждан присылать им квитанции на оплату услуг ЖКХ. Итогом этого будет жалоба в прокуратуру, основанная на полученных от жителей квитанциях.

КПРФ проиграла в тяжбе с администрацией Новичихинского района, которая отказалась согласовать на территории местного “гайд-парка” митинг против низких закупочных цен на молоко. Митинг между тем состоялся, участники записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. 

“Справедливая Россия - За правду” (СРЗП)

Депутат АКЗС Александр Молотов вместе с активистами “Молодежи Справедливой России” пообщался со студентами Барнаульского кооперативного техникума. Участники дискуссии обсудили роль интернета в политике.
 
Также при поддержке депутата Александра Молотова тяжелобольной житель села Петропавловское смог добиться получения статуса инвалида первой группы.

Спортивная команда из Локтевского района, возглавляемая председателем местного отделения СРЗП Александром Ермолой, выступила на 18-й Спартакиаде спортивных школ Алтайского края. Поездка на соревнования была спонсирована лидером партии в Алтайском крае Александром Терентьевым.

В День здоровья 7 апреля активисты “Молодежи Справедливой России” провели спортивную зарядку со студентами Алтайского института экономики. 

ЛДПР

6 апреля исполнился год со дня смерти Владимира Жириновского. ЛДПР в Алтайском крае организовала панихиду в Храме Святого Дмитрия Ростовского и поминальный обед в штабе Барнаульского и Рубцовского отделений партии. 

Партия провела в Барнауле 2 одиночных пикета, посвящённых проблемным дорогам в краевой столице.

В Рубцовске избран новый координатор местного партийного отделения. ЛДПР в городе возглавила Елена Хотулева, единственный депутат от партии в Рубцовском горсовете.

“Коммунисты России”

Сергей Матасов, лидер “Коммунистов России” в Алтайском крае, посетил организацию "Местная национально-культурная автономия татар" в Барнауле.

Партия ведёт приём граждан в общественных приёмных в Барнауле и Бийске. 

Депутат АКЗС Владимир Козловский стал гостем программы “Ваша партия. Коротко” на телеканале “Катунь 24”. В передаче политик рассказал о  перспективах развития Рубцовска.

Новости партнеров

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Архив