11

Барнаул

Партийные будни. Чем на неделе с 3 по 9 апреля занимались партии в Алтайском крае?

Партии выходили на субботники, судились и выступали на телевидении
Политические партии
Политические партии. "ИА Атмосфера", социальные сети политических партий
ИА Атмосфера
  • 10 апреля, 2023

“Единая Россия”

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель АКЗС Александр Романенко проконтролировал ремонт Барнаульского кадетского корпуса и Алтайской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой им. Константина Павлюкова.

В Барнауле прошла конференция “В IT и точка” при поддержке партпроекта “Цифровая Россия”. По словам организаторов, IT-форум станет традиционным мероприятием и ежегодно будет объединять лучших экспертов отрасли города и края.

Депутаты Барнаульской гордумы и активисты “Единой России“ по поручению секретаря городского отделения партии, мэра Барнаула Вячеслава Франка поддержали экологическую акцию “Чистый четверг”.

В Бийске депутаты Бийской гордумы от “Единой России” и мэр Бийска Виктор Щигрев приняли участие в субботнике. 

В Троицком районе прошел районный конкурс “Самый активный молодой педагог”, в Кытмановском районе - игровая программа для детей “Ура! Каникулы!”. Оба мероприятия прошли при поддержке местных партийцев.

Активистки Новоалтайска присоединились к партийному проекту “Женское движение Единой России”. Координатор проекта, депутат Барнаульской гордумы Кристина Юстус провела встречу с женским активом Новоалтайска и мэром города Владимиром Бодуновым.

Активист “Молодой гвардии Единой России” Нурсултан Чинарбеков отправился в Луганск в составе добровольческого отряда. Это уже шестой волонтер МГЕР, который отправился из Алтайского края. Нурсултан в течение двух недель будет помогать медикам в больницах и госпиталях Луганска.

Активисты МГЕР Алтайского края открыли пункт сбора гуманитарной помощи для российских бойцов, участвующих в специальной военной операции.

КПРФ

Алтайский крайком КПРФ выразил соболезнования товарищу по партии, депутату АКЗС Павлу Митрофанову в связи со смертью жены.

По запросу депутата АКЗС Андрея Чернобая прокуратура провела в Рубцовске проверку. В течении нескольких лет городская администрация не исполняет решение суда о ремонте крыши дома. Прокуратура выявила нарушения, которые могут стать основой для возбуждения уголовного дела в отношении чиновников городской администрации.

Депутат АКЗС Александр Волобуев выступил на телеканале “Катунь 24” в передаче “Ваша партия. Коротко”. Политик рассказал о прошедшей сессии АКЗС, губернаторских выборах в Алтайском крае и заверил, что раскола в рядах КПРФ нет.

Партия проводит анализ роста коммунальных платежей и призывает граждан присылать им квитанции на оплату услуг ЖКХ. Итогом этого будет жалоба в прокуратуру, основанная на полученных от жителей квитанциях.

КПРФ проиграла в тяжбе с администрацией Новичихинского района, которая отказалась согласовать на территории местного “гайд-парка” митинг против низких закупочных цен на молоко. Митинг между тем состоялся, участники записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. 

“Справедливая Россия - За правду” (СРЗП)

Депутат АКЗС Александр Молотов вместе с активистами “Молодежи Справедливой России” пообщался со студентами Барнаульского кооперативного техникума. Участники дискуссии обсудили роль интернета в политике.
 
Также при поддержке депутата Александра Молотова тяжелобольной житель села Петропавловское смог добиться получения статуса инвалида первой группы.

Спортивная команда из Локтевского района, возглавляемая председателем местного отделения СРЗП Александром Ермолой, выступила на 18-й Спартакиаде спортивных школ Алтайского края. Поездка на соревнования была спонсирована лидером партии в Алтайском крае Александром Терентьевым.

В День здоровья 7 апреля активисты “Молодежи Справедливой России” провели спортивную зарядку со студентами Алтайского института экономики. 

ЛДПР

6 апреля исполнился год со дня смерти Владимира Жириновского. ЛДПР в Алтайском крае организовала панихиду в Храме Святого Дмитрия Ростовского и поминальный обед в штабе Барнаульского и Рубцовского отделений партии. 

Партия провела в Барнауле 2 одиночных пикета, посвящённых проблемным дорогам в краевой столице.

В Рубцовске избран новый координатор местного партийного отделения. ЛДПР в городе возглавила Елена Хотулева, единственный депутат от партии в Рубцовском горсовете.

“Коммунисты России”

Сергей Матасов, лидер “Коммунистов России” в Алтайском крае, посетил организацию "Местная национально-культурная автономия татар" в Барнауле.

Партия ведёт приём граждан в общественных приёмных в Барнауле и Бийске. 

Депутат АКЗС Владимир Козловский стал гостем программы “Ваша партия. Коротко” на телеканале “Катунь 24”. В передаче политик рассказал о  перспективах развития Рубцовска.

Новости партнеров

18 сентября: дело экс-главы "Жилфонда" и снос киосков в Барнауле

Больница в Алтайском крае получит имя основоположника клинической медицины в регионе

Владимир Путин присвоил звания заслуженных работников шести жителям Алтайского края

Деревообрабатывающий комбинат "Алтайлеса" в Кемерове подорожал на 1,5 млрд рублей

В Барнауле вырос спрос на старую технику из нулевых

В Барнауле обсудили проблему дефицита водителей общественного транспорта

В Барнауле требуют снести киоски на улице Северо-Западной

В Алтайском крае назначен новый руководитель управления по обеспечению мировых судей

Прокурор подал апелляционные представления по делу экс-главы барнаульского "Жилфонда"

Алтайский край в первой десятке рейтинга по уровню заболеваемости наркоманией

В барнаульском Автоцентре АНТ пройдет бренд-день Haval Pro с тест-драйвом и подарками

Губернатор Алтайского края оценил благоустройство Денисовой пещеры

В Барнауле завершается строительство тоннеля на новой транспортной развязке

Де-факто ликвидированные должности в аппарате главы Алтайского края упразднят де-юре

Как Алтайский край превратился из промышленного региона в сельскохозяйственный?

17 сентября: распространение фейков и визит алтайской делегации в Беларусь

Алтайский край и Беларусь обсудили реализацию совместных проектов

Проект переправы через реку Пивоварку обойдется Барнаулу в 6 млн рублей

В Алтайском крае распространяется фейк о передаче региональных денег Кузбассу

В АКЗС обсудили реформу судебного представительства

По каким критериям сибирская молодежь выбирает работу — hh.ru

Алтайские контрактники получат более пяти миллионов рублей за первый год службы

В Алтайском крае фермеры стали выращивать больше масличных культур

В Барнауле будет ликвидировано 14 несанкционированных свалок

Ирину Рыбину прочат на пост начальника управления молодежной политики

Архив