10

Барнаул

Партийные будни. Чем с 27 марта по 2 апреля занимались партии в Алтайском крае?

На прошедшей неделе партии помогали фронту, отправляли жалобы и принимали законопроекты
Политические партии
Политические партии. "ИА Атмосфера", социальные сети политических партий
ИА Атмосфера
  • 3 апреля, 2023

“Единая Россия”

Алтайский край примет участие в международной акции “Диктант Победы”. Основными темами диктанта станут Сталинградская и Курская битвы, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. Также в него войдут вопросы по Нюрнбергскому процессу. “Единая Россия” готовит для проведения диктанта почти 150 площадок.

Барнаульские единороссы проконтролировали паводковую ситуацию. Депутат Барнаульской гордумы Павел Авкопашвили вместе с паводковой комиссии проверили готовность села Лебяжье к повышению уровня воды.

В Поспелихинском районе партия открыла Парту Героя. Парта установлена в Поспелихинской СОШ №4 в честь выпускника этой школы Романа Попова. Роман погиб в ходе спецоперации.

В Бийске прошла акция по сбору гуманитарного конвоя в поддержку участников СВО. Бийское отделение “Единой России” совместно с депутатами Бийской гордумы приобрело для бойцов экипировку.

В селе Новоперуново Тальменского района открылась врачебная амбулатория, строительство которой началось в прошлом году. Строительство шло при поддержке партийного проекта “Здоровое будущее”.

“Единая Россия” и Ассоциация юристов России провели единый день оказания юридической помощи, особое внимание на приёмах уделялось семьям участников СВО.

В Кодексе Алтайского края о выборах и референдумах появились нормы о дистанционном электронном голосовании(ДЭГ). Изменения поддержали депутаты краевого Заксобрания от “Единой России”.

КПРФ

Федеральная антимонопольная служба сделала запросы в правительство Алтайского края по поводу экономической обоснованности тарифов на ЖКХ. Это произошло после того, как КПРФ отправила в ФАС резолюцию митинга против повышения цен на ЖКХ в Барнауле. 
По обращению депутата АКЗС Андрея Чернобая прокуратура проводит проверку в многоквартирном доме в Рубцовске. Суд в 2013 году обязал администрацию города провести капремонт крыши дома, но крыша до сих пор не отремонтирована. 

Ключевский районный комитет КПРФ провёл турнир по шашкам в честь 100-летия СССР.

Партийная делегация Алтайского края приняла участие в семинаре-совещании региональных отделений КПРФ Сибирского федерального округа в Иркутске. В состав делегации входили депутат ГД Мария Прусакова и депутаты АКЗС Антон Арцибашев, Александр Волобуев и Татьяна Грошева.

Фракция КПРФ в АКЗС не поддержала введение ДЭГ. По словам депутатов фракции, наблюдение за чистотой выборов затруднено при новом инструменте.

“Справедливая Россия - За правду” (СРЗП)

В Барнауле прошли состязания по художественной гимнастике. В организации соревнований помог депутат Барнаульской гордумы Степан Лютов и “Молодежь Справедливой России” (МСР).

Член регсовета МСР Софья Дорцвейлер поздравила 14-летнего Евгения, особенного ребёнка. Софья привезла для ребёнка торт, воздушные шары и подарки.

Партия активно работает в районах. В Алтайском районе местные социалисты сделали скворечники и следят за тем, чтобы в них был корм. В Топчихинском районе партийцы поучаствовали в концерте, посвящённом дню работников культуры. В Усть-Пристанском районе социалисты поздравили работников библиотек.

Партийный Центр защиты прав граждан провел обучающие семинары “Взять свой дом под контроль”.

Фракция СРЗП в краевом Заксобрании не поддержала введение ДЭГ. Несмотря на удобство процедуры и экономию ресурсов, новая модель не пользуется доверием избирателей, считают социалисты.

ЛДПР

Молодежное отделение ЛДПР в Алтайском крае присоединилось к ЗОЖ-проекту партии “Мне по силам!”.

Виктор Затонских, координатор Каменского отделения ЛДПР, посетил сельскую школу и передал ученикам учебные принадлежности с символикой партии.  

Барнаульские либерал-демократы посетовали на огромный сугроб у краевого отделения партии на ул. Чкалова. 2 месяца назад они провели одиночный пикет с требованием к местной управляющей компании убрать снег, но сугроб до сих пор не убран. Подобные проблемы есть и в других районах города, поэтому активисты ЛДПР вышли на одиночные пикеты.
 
Активисты ЛДПР в Барнауле раздавали дог-пакеты для владельцев животных. Также они вместе с депутатом Барнаульской гордумы Анной Юферевой посетили исторический музей.

Лидер алтайских либерал-демократов Сергей Булаев передал в организацию “Шьём для наших!” рулон флиса и замки. Организация шьёт одежду для участников спецоперации.

ЛДПР поддержала введение ДЭГ в Алтайском крае. Партия считает, что приход цифровых технологий в избирательную систему - позитивная тенденция. 

“Коммунисты России”

“Коммунисты России” провели пресс-конференцию в Барнауле на тему предстоящих губернаторских выборов. По словам представителей партии, кандидат от “Коммунистов России” сможет пройти муниципальный фильтр благодаря депутатам от КПРФ и самовыдвиженцам. С вероятностью в 90% кандидатом будет Сергей Юрченко, возглавлявший Алтайский крайком КПРФ в 2012 - 2016 гг.

Лидер “Коммунистов России” Сергей Малинкович заявил о альянсе “Единой России” и КПРФ в АКЗС. Этот альянс, по словам политика, заблокировал поправки партии в закон о легковом такси.

“Новые Люди”

“Новые Люди” запустили в Барнауле второй этап проекта “Городской патруль”. Цели “Городского патруля” - сделать Барнаул “удобнее, зеленее и перспективнее”. С 2022 года проект привлёк более 100 барнаульцев. 

Новости партнеров

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив