10

Барнаул

Партийные будни. Чем на неделе с 20 по 26 марта занимались партии в Алтайском крае?

На прошедшей неделе партии работали с молодёжью, отправляли обращения и проводили розыгрыши 
Политические партии
Политические партии. "ИА Атмосфера", социальные сети политических партий
ИА Атмосфера
  • 27 марта, 2023

“Единая Россия”

Алтайские сторонники “Единой России” приняли план работы на 2023 год. Заседание регионального совета сторонников партии провел Игорь Степаненко, председатель совета, заместитель председателя правительства Алтайского края. Всего в Алтайском крае у «Единой России» более 20 000 сторонников.

“Молодая гвардия Алтайского края” запустила третий сезон регионального проекта «Другой университет». На этой молодежной площадке проходят командные тренинги на развитие коммуникаций и критического мышления.

Депутат Барнаульской гордумы Кристина Юстус приняла участие во всероссийском форуме “Женского движения Единой России”. Депутат курирует данный партпроект в Алтайском крае. На форуме Кристина Юстус предложила поддержать семьи врачей, оказывающих помощь в прифронтовых госпиталях, а также предложила высаживать в муниципалитетах аллеи памяти погибших участников спецоперации.

Алтайские единороссы приняли участие в заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. В Палату вошли руководитель регисполкома партии Иван Гладких и депутат краевого Заксобрания Иван Нифонтов.

Единороссы обсудили реализацию партийных проектов в Алтайском крае в 2023 году. Совещание провел Александр Романенко, секретарь реготделения партии. По словам лидера алтайских единороссов, институт партийных проектов адаптируется к реалиям и отвечает потребностям общества. А приоритетными для единороссов в этом году станут инфраструктурные проекты.

40 редакций местных газет присоединились к акции “Газета на фронт”. Общественные приемные партии отправляют газеты вместе с гуманитарной помощью участникам спецоперации.
 
Депутат Барнаульской гордумы Марина Понкрашева презентовала историческую игру “В гранит одета память”. Игра предназначена для учеников школ и посвящена памятникам и мемориалам, установленным в городах-героях.

КПРФ

На сессии АКЗС, которая пройдёт 30 марта, рассмотрят совместный законопроект КПРФ и комитета по правовой политике и местному самоуправлению. Предлагается лишать депутататов полномочий за полгода пропусков сессий АКЗС и считать уважительной причиной для отсутствия депутата участие в специальной военной операции. 

Сергею Кожемякину, депутату АКЗС отказали в проведении встречи с избирателями 26 марта. Причина - в выходной день госучреждения не работают. 

Краевое отделение Комсомола (ЛКСМ РФ) проводит форум “Комсомол по-новому”, в форуме участвуют комсомольцы из Алтайского края и других регионов Сибири.

“Справедливая Россия - За правду” (СРЗП)

В Первомайском и Усть-Пристанском районе члены партии провели лекции о здоровье и спортивные мероприятия.

СРЗП поучаствовала в отчёте мэра Новоалтайска Владимира Бодунова. Единственный депутат Новоалтайского горсовета Дмитрий Гришин ушел добровольцем на СВО, поэтому партию на отчёте представляла депутат краевого Заксобрания Лариса Колесникова.

Молодежная организация партии “Молодежь Справедливой России” провела очередное заседание. Молодые социалисты запланировали на апрель спортивные, обучающие, политические мероприятия

Депутат краевого Заксобрания Евгения Боровикова получила коллективное обращение с просьбой проверить деятельность приюта для животных “Ласка”. Заявители убеждены, что финансы, выделяемые для работы приюта, расходуются неэффективно и попросили депутата инициировать проверку. Евгения Боровикова поддержала просьбу и решила также узнать судьбу “Центра зоозащиты” - проекта приюта, который получил президентский грант. 

Депутат Барнаульской гордумы Захар Торычев взял под депутатский контроль ситуацию жительницы Барнаула, которой отказывают в едином пособии для детей и беременных женщин. 

ЛДПР

Алтайские либерал-демократы поддержали партийный ЗОЖ-проект “Мне по силам” и проводят пробежки в городах Алтайского края. 

Руководитель фракции ЛДПР в Барнаульской гордуме Алексей Скосырский занял 2 место в соревнованиях по настольному теннису в рамках спартакиады муниципальных служащих.

Партия разыгрывает партийную символику и товары среди своих подписчиков в социальных сетях. 5 победителей получат разные призы - от спортивной сумки и рюкзака до носков и чая. 

Депутат Барнаульской гордумы Анна Юферева стала гостем программы “Ваша партия. Коротко” на телеканале “Катунь 24”. Она рассказала о своих планах в качестве координатора барнаульского отделения партии, обсудила участие молодежи в политике, и ЗОЖ-проект «Мне по силам».

Активист ЛДПР Семён Онопа вышел с одиночным пикетом против рубок деревьев в одном из барнаульских скверов. В одном из скверов в центре города за несколько лет срубили все деревья, и остался только арт-объект - “железное дерево”. Партия отправила депутатское обращение по этому поводу.

“Коммунисты России”

Сергей Матасов, возглавляющий краевое отделение “Коммунистов России” поддержал заявление лидера партии Сергея Малинковича об участии партии в выборах губернатора Алтайского края и предложил кандидатуру Сергея Юрченко, бывшего первого секретаря алтайского крайкома КПРФ.

Второй секретарь Барнаульского отделения партии Александр Рыльский встретился с руководством барнаульских комсомольцев (ВЛКСМ). На встрече были определены задачи комсомольцев - содействие в развитии Движения детей и молодёжи, трудоустройство и профориентация молодёжи, поддержка уязвимых молодых людей

“Новые Люди”

Партия начала третий сезон предпринимательской программы «Я в деле». Программа собрала больше 100 участников. Спикерами стали депутаты Барнаульской гордумы от партии Никита Федюнин и Анна Галицкая, а также местные предприниматели и блогеры.


 

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив