5

Барнаул

Партийные будни. Что на неделе с 6 по 12 марта делали партии в Алтайском крае?

“Атмосфера” запускает еженедельную рубрику “Партийные будни” 
Политические партии
Политические партии. "ИА Атмосфера", социальные сети политических партий
ИА Атмосфера
  • 13 марта, 2023

На прошедшей неделе партии отправляли гуманитарную помощь, боролись с ростом цен на ЖКХ и поздравляли женщин. Но не только.

“Единая Россия”

При поддержке партии на прошедшей неделе установлены 16 парт Героя в школах трёх городов и 8 районов края. ЕР также подвела итоги диктанта “По страницам истории”. Из почти 300 участников победили 10, им пришлют книги по истории России.

Из Советского района в зону проведения СВО идёт гуманитарная помощь. Компания “Алтай-Агро” купила машину “УАЗ Патриот”, местные предприниматели и жители приобрели квадрокоптер, электронику, 200 килограмм продуктов и других вещей и отправили на фронт вместе с машиной.

В преддверии женского праздника барнаульские предпринимательницы присоединились к “Женскому движению Единой России”. Этот партийный проект возглавляет депутат Барнаульской гордумы Кристина Юстус. А активисты “Молодой гвардии Единой России” поздравили с 8 марта жен и родственников мобилизованных, вручали тюльпаны и шоколад.

В селе Большеугренево (Бийский район) открыли новый дом культуры. Деньги на ремонт были найдены с помощью “Единой России”.

КПРФ

Партия сообщила, что депутат краевого Заксобрания Владимир Громов 10 марта отправился в зону проведения СВО. 22 февраля он заявил, что хочет принять участие в специальной военной операции в качестве добровольца. В связи с этим партия внесла законопроект в краевой парламент, по которому участие в СВО будет считаться уважительной причиной для неявки на сессии.

Депутаты краевого парламента Татьяна Грошева и Александр Волобуев вели приём граждан. Вопросы, с которыми приходят люди - нет льгот на проезд в автобусах, плохо работают коммунальные службы.

К 8 марта в Барнауле депутаты городской думы Анатолий Барсуков и Юрий Красильников, депутат АКЗС Александр Волобуев и представительницы “Всероссийского женского союза” возложили цветы к памятному камню солдатским вдовам и обратили внимание на то, что полноценного памятника вдовам до сих пор нет.

“Справедливая Россия - За правду” (СРЗП)

В Новоалтайске городские депутаты, избранные от СРЗП распустили свою фракцию и вступили в фракцию “Единой России”. Руководитель реготделения партии Александр Терентьев обвинил в этом партию власти.

В Шипуновском районе справедливороссы начали сбор подписей за возвращение прямых выборов главы района. Собрано больше 600 подписей, и эта цифра растёт в “геометрической прогрессии”, как заявил местный активист Сергей Мехин.

В Барнауле молодые партийцы изготавливали “окопные свечи”, из села Сибирского и Новоалтайска в зону проведения СВО отправлен очередной груз с помощью. В сборе необходимых вещей участвовали депутат АКЗС Лариса Колесникова, глава Сибирского сельсовета Олег Боронин и депутат Госдумы Александр Терентьев.

К Международному женскому дню партия создала краевое отделение “Социал-демократического союза женщин России”, а председатель отделения Ирина Шипулина рассказала о новом движении в эфире “Катуни 24”.

8 марта помощник Александра Терентьева Евгений Куксин дарил женщинам тюльпаны на улицах Барнаула и Новоалтайска, а в Солтонском районе социалисты поучаствовали в местной игре КВН и вручали участницам памятные подарки. Депутаты краевого парламента Александр Молотов и Людмила Суслова вручали подарки женщинам-волонтёрам, помогающим участникам спецоперации.

ЛДПР

Сергей Булаев, лидер краевых либерал-демократов, выпустил видеопоздравление с Международным женским днём: 

“Дорогие наши женщины! Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем!
В современном мире 8 марта символизирует весну, женскую красоту, нежность и мудрость. Так пусть красота и доброта освещает людям жизнь. Желаю, чтобы ваши улыбки радовали всех, кто рядом! Вы создаёте тепло и уют в семье, и для каждого мужчины являетесь незаменимой поддержкой. Именно вы самые нежные и заботливые. С Международным женским днём!”

Также в Барнауле, Калманском и Рубцовском районах активисты партии дарили женщинам тюльпаны и партийную атрибутику

В конце недели в Барнаульском отделении ЛДПР сменился руководитель. Этот пост заняла депутат Барнаульской гордумы Анна Юферева, сменив Алексея Скосырского, также депутата БГД.

“Коммунисты России”

На прошедшей неделе руководитель регионального отделения партии и депутат Сергей Матасов побывал в Бийске с рабочим визитом. Там он принимал обращения жителей города и Бийского района. Проблемы, которые волнуют граждан - высокие тарифы ЖКХ, дорогое жилье, отсутствие льгот на проезд в автобусах. Во многих сёлах Бийского района некачественная вода. 

Сергей Матасов также посетил “Рериховское общество “Беловодье”, где обсудил с руководством сохранение культурного наследия города и нравственное воспитание молодежи.

Также Матасов встретился с новым мэром Бийска Виктором Щигревым. По словам депутата, “глава хоть и молодой, но очень перспективный, глаза горят и видно, что хочет работать, созидать, вникать в проблемы города, решать их”.

“Новые Люди”

8 марта в честь Международного женского дня в Барнауле около 20 активистов и членов партии прошли с праздничной демонстрацией по улице Георгия Исакова. Женщинам раздавали поздравительные открытки. Депутат Барнаульской гордумы Никита Федюнин также поздравил женщин с их праздником. А активистка партии Дарья Заборовская провела в центре Барнаула опрос на тему “Для чего нужны женщины?”.
 

Новости партнеров

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Архив