-8

Барнаул

Четвертый мост через Енисей открыт в Красноярске

ИА Атмосфера
  • 29 октября, 2015
Торжественная церемония сдачи объекта собрала сотни горожан.

Красноярск, 29 октября – Атмосфера. Открытие четвертого автомобильного остового перехода через Енисей, который строился в течение четырех лет, состоялось в четверг в Красноярске, передает портал "Сибинфо".

Торжественная церемония на верхней террасе левобережной транспортной развязки собрала сотни жителей города и прошла при участии представителей городской и краевой власти, а также в присутствии помощника президента Игоря Левитина, главы федерального Минтранса Максима Соколова и полпреда президента в СФО Николая Рогожкина.

Присутствовал на церемонии помимо нынешнего мэра Красноярска Эдхама Акбулатова и губернатора Виктора Толоконского бывший градоначальник Петр Пимашков.

Возведение моста стартовало 27 октября 2012 года, когда губернатором Красноярского края был Лев Кузнецов. Сдачу же моста принял его преемник Виктор Толоконский, который выступая сегодня перед собравшимися, поблагодарил строителей и заявил, что открытие моста отныне будет вписано в историю города на Енисее.

Игорь Левитин, в свою очередь, озвучил послание президента Владимира Путина, поздравив красноярцев и заявив, что краевая столица может рассчитывать на интенсивное экономическое развитие.

Напомним, что заказчиком сооружения выступило управление автомобильных дорог по Красноярскому краю. Стоимость строительства составила 12 миллиардов рублей.

Как отмечают в компании "Сибмост", выступившей генподрядчиком строительства, количество специалистов, задействованных на строительстве, достигало полутора тысяч человек, использовалось 250 единиц специализированной дорожно-строительной техники.

Продолжительность строительства составила, как и планировалось, 40 месяцев.

Развернутая длина всех сооружений четвертого моста через Енисей составляет 7,4 километра. Сам мост имеет длину 1,27 километра. На мостовом переходе шесть полос движения, ограничения по скорости – 100 километров в час.

Отметим, что общий вес смонтированных металлоконструкций пролетных строений мостового перехода составляет 26 177,9 тонны.

Новости партнеров

21 ноября: новые следы денисовского человека и рост цен на техосмотр в Алтайском крае

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову заключили под стражу до начала 2026 года

В Барнауле одобрили изменения в проект межевания территории, где строится ЦУМ

Депутат АКЗС Людмила Клюшникова не признала вину в мошенничестве на заседании суда

Опровержение. В автомобильной аварии в Новосибирске погибли не пять а два человека

Эксперты рассказали почему в Барнауле медленно продаются квартиры в самых дорогих ЖК

В Алтайском крае в двух пещерах нашли следы денисовского человека

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил горожан с Днем работника налоговых органов 

В Алтайском крае обсудили увеличение параметров краевого бюджета ко второму чтению

На границе Монголии и Республики Алтай введут временные ограничения

Задержан бывший замминистра строительства Республики Алтай Максим Гербет

Жилинспекция требует приостановить деятельность барнаульского "ПР-Холдинга"

В Алтайском крае поднимут предельные цены на техосмотр

Жители Алтайского края рассказали что их больше всего тревожит при поиске работы

Виктор Томенко рассказал об улучшении состояния здравоохранения в Алтайском крае

В Алтайском крае 53% дорог приведены к нормативным показателям

На ликвидацию ртутных отходов в Республике Алтай понадобится около 9 млрд рублей

Состоялся первый этап конкурса кандидатов на должность главы Каменского района

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Архив