-8

Барнаул

Экс-барабанщик рок-группы "Жар-птица" умер после допроса в полиции

ИА Атмосфера
  • 9 сентября, 2015
Друзья музыканта рассказывают иную версию: полицейские били и пытали мужчину.

Барнаул, 9 сентября – Атмосфера. Следователи выясняют обстоятельства смерти 57-летнего бывшего барабанщика рок-группы "Жар-птица" Сергея Пестова в подмосковной Дубне, сообщает РИА "Новый День".

ЧП произошло 5 сентября. По данным СКР, 57-летний музыкант был вызван в отделение полиции для дачи показаний в рамках уголовного дела. "Мужчине стало плохо, сотрудниками полиции была вызвана скорая медицинская помощь, которая доставила его в больницу, где мужчина скончался", – говорится в сообщении СКР. Предварительной причиной смерти погибшего является атеросклеротическая болезнь сердца.

Друзья музыканта рассказывают иную версию. Они сообщили, что Пестов попал в полицию вечером 4 сентября. Друг покойного Илья Никитский рассказал, что правоохранители явились в гараж, переоборудованный под репетиционную базу, и "начали всех метелить": "Никаких там ордеров, никто не представляется – какое там. Вломились они так лихо потому, что в гараже забыли дверь запереть ребята".

Затем, по его словам, Пестову связали руки за спиной и несколько раз ударили по голове.

Около 23 часов, всех участников репетиции отвезли в отдел полиции, оттуда – на медицинское освидетельствование на предмет наркотического опьянения. После этого задержанных допрашивали в отделении, и около 4 часов ночи отпустили всех, кроме Пестова.

Утром жена музыканта пришла в отдел, чтобы разобраться в ситуации, и там узнала, что ее мужа отвезли в медицинское учреждение. Приехав туда, женщина обнаружила там труп супруга.

Как пояснил Никитский, на теле присутствуют ссадины на лице и голове, рассечена бровь, повреждены пальцы на ногах, тело еще теплое: "Медики дают заключение, что причина смерти – ишемическая болезнь сердца. Документов на руки ей не выдают. Известно, что Сергей никогда не жаловался на сердце и не обращался в медучреждения по этому поводу". 

По неофициальной информации, из отдела полиции скорая помощь увозила музыканта в состоянии комы.

Никитский добавил, что жена Пестова направила заявление в городскую прокуратуру, такое же заявление написали еще два человека, которые были задержаны вместе с музыкантом. Также, по его словам, поданы заявление в областную прокуратуру, в Следственный комитет и Генпрокуратуру РФ.

Как ожидается, Пестова похоронят в Дубне 9 сентября.

Новости партнеров

21 ноября: новые следы денисовского человека и рост цен на техосмотр в Алтайском крае

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову заключили под стражу до начала 2026 года

В Барнауле одобрили изменения в проект межевания территории, где строится ЦУМ

Депутат АКЗС Людмила Клюшникова не признала вину в мошенничестве на заседании суда

Опровержение. В автомобильной аварии в Новосибирске погибли не пять а два человека

Эксперты рассказали почему в Барнауле медленно продаются квартиры в самых дорогих ЖК

В Алтайском крае в двух пещерах нашли следы денисовского человека

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил горожан с Днем работника налоговых органов 

В Алтайском крае обсудили увеличение параметров краевого бюджета ко второму чтению

На границе Монголии и Республики Алтай введут временные ограничения

Задержан бывший замминистра строительства Республики Алтай Максим Гербет

Жилинспекция требует приостановить деятельность барнаульского "ПР-Холдинга"

В Алтайском крае поднимут предельные цены на техосмотр

Жители Алтайского края рассказали что их больше всего тревожит при поиске работы

Виктор Томенко рассказал об улучшении состояния здравоохранения в Алтайском крае

В Алтайском крае 53% дорог приведены к нормативным показателям

На ликвидацию ртутных отходов в Республике Алтай понадобится около 9 млрд рублей

Состоялся первый этап конкурса кандидатов на должность главы Каменского района

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Архив