3

Барнаул

Красноярские полицейские так хотели раскрыть кражу, что сломали позвоночник задержанному

ИА Атмосфера
  • 2 июля, 2015
Полицейский любезно спросил: "Уважаемый, не подскажите ли вы, тут такое дело, не причастны ли вы к краже?". Задержанный внимательно посмотрел на борца за общественную безопасность, и, закинув руки за голову, резко подпрыгнул, ударившись спиной о край стола. Полицейский попытался остановить разбуянившегося мужчину, но к тому моменту, когда он к нему подбежал, тот уже шесть раз успел повторить процедуру.

Барнаул, 2 июля – Атмосфера. Красноярское следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело по факту причинения телесных повреждений жителю Красноярска, который был доставлен в больницу сразу после допроса в полиции, пишет "Коммерсант".

В лечебном учреждении молодому человеку поставили диагноз "закрытая позвоночно-спинномозговая травма, перелом позвоночника".

Как установило следствие, потерпевший был задержан 28 июня и транспортирован в отдел полиции № 11 Советского района Красноярска. По информации регионального ГУ МВД, мужчину подозревали в краже.

"В ходе допроса сотрудники полиции причинили 33-летнему мужчине телесные повреждения, после чего он был доставлен в больницу", – рассказали в красноярском следственном управлении.

По факту причиненных повреждений возбуждено уголовное дело. В региональном управлении полиции фамилии причастных к происшедшему сотрудников не сообщают.

"В отношении виновных сотрудников будет принято решение об их дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел и привлечении к установленной законом ответственности. Также дисциплинарным взысканиям подвергнутся их непосредственные руководители", – заявили в пресс-службе красноярской полиции.

По информации пресс-службы ведомства, согласно указанию начальника ГУ МВД России по краю генерал-лейтенанта полиции Вадима Антонова, для проведения внутреннего расследования создана специальная комиссия. Она будет проверять всех лиц, работавших с пострадавшим.

Новости партнеров

Советское панно в "Доме под шпилем" будет сохранено и станет изюминкой в интерьере

Сеть Azimut Hotels объявила о начале строительства нового санатория в Белокурихе

Барнаульцы определили портрет идеального учителя. Что ценится в педагогах сегодня?

Калужская компания потеряла право на госзакупки из-за срыва контракта на Алтае

Работники требуют доплаты за навыки работы с нейросетями — hh.ru

Почетный гражданин Алтайского края Надежда Ремнева отмечает юбилей

Кто возглавил пресс-службу Алтайского краевого Заксобрания?

Деловой гороскоп на 3 октября: космические советы для успешного бизнеса

2 октября: советское панно в "Доме под шпилем" и падение рынка недвижимости

Приморские театралы ищут черепаху для уникального спектакля в Барнауле

В Барнауле планируют ужесточить правила для электросамокатов

В Алтайском крае продолжают работу по улучшению условий для ведения бизнеса

Алтайская фирма восстановит природный парк вместо выплаты 20 млн рублей

В алтайском селе увековечили память героев СВО

Скандальная развязка в Барнауле почти готова

Девелопер предлагает барнаульцам поучаствовать в обсуждении нового семейного проекта

Экс-подрядчик скандальной развязки оштрафован на 31 млн рублей по решению суда

Судебные приставы Алтайского края взыскали полмиллиона рублей за моральный вред

В Барнауле продолжают проходить торги на участки возле аэропорта

Алтайский край вошел в число лидеров по отказам в товарных кредитах

Рынок недвижимости Алтайского края продолжает падение

Алтайский край демонстрирует уверенный рост потребительского спроса

В Алтайском крае презентовали новый туристический маршрут "Здравствуй, Алтай"

В Госдуме обсуждают новые правила содержания домашних животных. Мнение политиков

Алтайский край попал в группу субъектов РФ с высоким уровнем долговой устойчивости

Архив