13

Барнаул

Губернатор Томенко провел заседание антинаркотической комиссии

Повышение эффективности борьбы с наркоманией стало главной темой обсуждения
Фото:
Фото:. Антон Червяков
ИА Атмосфера
  • 3 июля, 2025

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел заседание региональной антинаркотической комиссии, посвященное вопросам профилактики наркомании и борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Участниками мероприятия стали руководители муниципалитетов и представители правоохранительных органов региона, сообщают в пресс-службе правительства региона. 

На встрече с докладами выступили глава города Бийска Виктор Щигрев, глава Смоленского района Людмила Моисеева и глава Тогульского района Владимир Басалаев. Они подробно осветили ситуацию в своих территориях, акцентировав внимание на молодых людях, которые зачастую становятся объектами манипуляций наркодельцов посредством интернета.

Одним из главных вопросов обсуждения стал контроль безопасности сети интернет, включающий постоянный мониторинг онлайн-пространства для предотвращения распространения запрещенных веществ. Особое внимание уделялось работе с детьми, находящимися в группе риска, путем привлечения их к волонтерской и общественной деятельности, формирования негативного отношения к употреблению наркотиков среди населения и обучению специалистов профильных ведомств.

Кроме того, члены комиссии рассмотрели ряд предложений по противодействию вовлечению мигрантов в распространение наркотиков. Этот аспект раскрыл в своем докладе временно исполняющий обязанности начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю Владимир Карнаухов. Полицейские проводят активные оперативные мероприятия, направленные на выявление и пресечение поставок наркотиков, установление организаторов преступных схем и закрытие нелегальных каналов транспортировки.

Виктор Томенко подчеркнул важность комплексного подхода и дальнейшего совершенствования профилактических мер, направленных на снижение уровня наркомании в регионе. Участники встречи договорились продолжить совместную работу в рамках реализации принятых решений.

 

Новости партнеров

20 августа: увеличение продаж подержанных авто и рост цен на квартиры в новостройках

В центре Барнаула появился список с бесплатными точками Wi-Fi

Алтайский край занял последнее место в Сибири по уровню средней зарплаты

SuperJob: самые привлекательные вакансии августа в Барнауле

Алтайские поля дают первый урожай: началась уборка сахарной свеклы

Такси "Максим" оспорит действия алтайской прокуратуры в суде

Алтайские социалисты предложили в два раза повысить МРОТ и ввести налог для богатых

Сибирский ритейлер оспаривает в суде предписание Роспотребнадзора

Срыв ремонта лестницы в Нагорном парке стоил фирме права на торги

В центре Барнаула возведут новый жилой комплекс

В Павловске возводят современную котельную за 160 млн рублей

Объявлен повторный поиск подрядчика для ремонта фасада бывшего Дворца пионеров

Власти Алтайского края дополнительно выделят более 800 млн рублей муниципалитетам

"Новые люди" предлагают ввести сбор с электросамокатов для развития города

Жители Алтайского края заключили около 4 тысяч соцконтрактов с начала года

В Алтайском крае вдвое сократили срок рассмотрения заявлений на маткапитал

Определены наставники для финалистов программы "Алтай — земля героев"

Жительница Новоалтайска предстанет перед судом за поддержку религиозной организации

Владельца ДК "Сибэнергомаш" через суд обязали благоустроить здание и участок

Цены на новостройки в Республике Алтай за год выросли на 30%

Продажи подержанных авто в Алтайском крае взлетели на 11% за месяц

Новый мессенджер MAX: зачем он нужен и что о нем говорят в Сети

Приставы взыскали 47 млн рублей с теплоснабжающей компании в Алтайском крае

Деловой гороскоп на 20 августа: космические советы для успешного бизнеса

19 августа: решение проблемы с ночными гонщиками и новые прокуроры в Республике Алтай

Архив