19

Барнаул

Чем занимались алтайские думцы и сенаторы на масленичной неделе

Парламентарии провели встречу с участниками СВО, а также вручили медали блокадницам в честь юбилея Победы
Фото:
Фото:. ИА "Атмосфера"
ИА Атмосфера
  • 3 марта, 2025

Наталья Кувшинова (сенатор от исполнительной власти Алтайского края)

Сенатор от правительства региона провела встречу с участниками СВО, родителями бойца Ивана Шушакова и волонтерами в Тальменской школе №3, где они рассказали свои истории.

"Бывают такие встречи, когда с первых минут бегут мурашки по коже, а в глазах стоят слезы <…> Такие герои фронта и тыла вновь защищают нашу страну. Во славу их подвига и в благодарность ветеранам Великой Отечественной войны мы проводим Год защитника Отечества, официально стартовавший 23 февраля в Алтайском крае", - поделилась Кувшинова.

Фото: https://t.me/natalya_kuvshinova

Виктор Зобнев (сенатор от законодательной власти Алтайского края)

Сенатор от АКЗС сообщил, что в честь 80-летия Великой Победы Российское военно-историческое общество представило в Совете Федерации экспозицию фотографий самых знаковых мемориалов и памятников со всей страны.

"Всего же за годы своей деятельности усилиями РВИО было создано более 600 монументальных объектов в России и 20 за рубежом. Каждый из них - дань уважения и благодарности всем, кто день за днём на фронте и в тылу приближал долгожданную Победу 1945 года. Но Общество уделяет внимание всем страницам истории нашей страны. Ведь, как сказано в аннотации к выставке, в каждой последующей Победе - мужество и героизм предшественников", - рассказал Виктор Зобнев.

Фото: https://t.me/zobnevofficial

Даниил Бессарабов (“Единая Россия”, депутат ГД от Барнаульского округа)

Единоросс обратился в Генпрокуратуру с просьбой разобраться в ситуации, где женщина пожаловалась на отца своего ребенка, который не платит алименты. Образовалась задолженность. На днях пришел ответ о начале прокурорской проверки по поводу неуплаты и бездействия местных сотрудников ФССП.

"Когда одни мужчины храбро сражаются за Родину на передовой, не жалея жизни за родных и просто незнакомых людей, другие не заботятся о своих же детях <...> Хочется верить, что справедливость будет восстановлена", - отметил Бессарабов.

Фото: https://t.me/bessarabovdv

Мария Прусакова (КПРФ, депутат ГД от Рубцовского округа)

Прусакова сообщила, что комитет Госдумы по аграрным вопросам поддержал ее законопроект. Новый закон предоставит право на дополнительные выплаты пенсионерам, которые проработали 30 лет в сельском хозяйстве, даже в случае их переезда в город.

"Теперь ждем решения профильного комитета", - поделилась коммунистка.

Фото: https://t.me/mariyaprusakova

Анжелика Глазкова (КПРФ, депутат ГД по партсписку, представляет республики Тыва и Алтай, а также Алтайский край)

На минувшей неделе Глазкова вручила медали в честь 80-летия Победы блокадницам Надежде Громовой и Инге Белорусцевой. Эти женщины находились в Ленинграде на протяжении всей блокады.

"Инга Александровна до сих пор преподает литературу, несет учащимся наши традиции патриотизма . Желаем им здоровья и поздравляем с наступающим Днем Победы", - резюмировала Анжелика Глазкова.

Фото: https://t.me/glazkovaae

Александр Терентьев (СРЗП, депутат ГД по партсписку, представляет Алтайский край и Новосибирскую область)

Думец выступил против принятого законопроекта о реформе местного самоуправления. За него проголосовали 334 депутата, 78 высказались против, а 2 воздержались.

"Наша фракция "Справедливая Россия - За правду" выступила категорически против этого решения, отстаивая позицию наших избирателей <...> Думаю, что в нашей огромной стране не приживется вводимая "упростительная" модель местного самоуправления, результаты чего мы увидим уже скоро", - заявил Терентьев.

Фото: altai.spravedlivo.ru

 

Новости партнеров

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Назначен врио руководителя инспекции, отвечающей за контроль в сфере строительства

Профессор Лобанов: “Мы научились лечить язвенную болезнь у детей без операций”

Не самое доходное дело. Сколько заработали в 2024 году гостиницы Барнаула?

“Характер ваш очень тяжел”. 40 лет назад Алтайский край возглавил Филипп Попов

Шах и мат. Как развить бизнес с помощью шахмат — Артем Поломошнов

Ловись, рыбка. В чем причина дефицита рыбы в России, и что с ценами на нее на Алтае

Сколько заработали в 2024 году барнаульские ТРЦ?

На кого охотятся мошенники, и как не стать их жертвой — барнаульский эксперт

Вадим Климов: Будьте культурно активными, присоединяйтесь к процессу!

Почему зумеры увольняются с работы через день и не признают авторитетов?

В Барнауле состоялась торжественная церемония поднятия российского флага

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил жителей с Днем России

Томенко: День России объединяет и вызывает чувство гордости за нашу страну

Электоральная география. Ирина Акимова о нарезке округов, довыборах в ГД и юбилее КИК

Ретроспектива. 60 лет назад на Алтае появились больше 10 новых районов

11 июня: ликвидация мусора в алтайском селе и увеличение бюджета края

В Алтайском крае наблюдается удешевление некоторых непродовольственных товаров

В Барнауле прошли слушания, посвященные отчету об исполнении краевого бюджета

В Барнауле из-за ремонта теплотрассы на проспекте Ленина частично перекроют движение

В Барнауле продолжается обработка территорий от комаров

Архив