-2

Барнаул

Барнаульский "Горэлектротранс" получил нового руководителя

Ранее учреждение более 7 лет возглавлял Николай Петряшин, осуждённый за превышение полномочий
Фото:
Фото:. barnaul.org
ИА Атмосфера
  • 21 октября, 2024

21 октября в ходе аппаратного совещания в барнаульской администрации первый замглавы города Андрей Федоров представил нового руководителя МУП "Горэлектротранс". Директором учреждения назначили Сергея Радченко.

Ранее руководителем "Горэлектротранса" был Николай Петряшин. Однако в 2023 году его обвинили в превышении должностных полномочий, совершенном из корыстной или иной личной заинтересованности. Сообщалось, что дело завели из-за махинаций с электрическими кабелями. Известно, что действия руководителя нанесли ущерб бюджету Барнаула и Алтайского края в размере порядка 2 млн рублей.

В середине сентября Николая Петряшина признали виновным, но по менее тяжёлому преступлению. Защита теперь уже бывшего главы учреждения смогла добиться переквалификации преступления - из формулировки убрали фразу "из корыстной или иной личной заинтересованности".

В итоге, Николая Петряшина оштрафовали на 70 тысяч рублей. Пока шло судебное разбирательство, "Горэлектротранс" временно возглавлял главный инженер предприятия Александр Возный. При этом отмечалось, что Петряшин планировал выйти на пенсию. Добавим, он возглавлял учреждение с июня 2017 года.

Новый руководитель барнаульского "Горэлектротранса" Сергей Радченко, вероятно, являлся ранее главой филиала транспортной компании ООО "РесурсТранс". Согласно данным резюме, мужчине 59 лет, а работает он на руководящих должностях в сфере транспортных услуг более 38 лет.

В 1997 году Сергей Радченко получил высшее образование в Новосибирском государственном техническом университете на энергетическом факультете по специальности транспортного инженера. За весь трудовой период он успел поработать в харьковском и барнаульском ТТП, ОАО "АлтайГазавтосервис", ЗАО "Управление механизации № 3" ООО "НТК+" в Ноябрьске, ООО "Сервис Интегратор" в Кемерово и ООО "РесурсТранс" в Чите.

Фото: barnaul.careerist.ru

Отметим, в ходе совещания Андрей Федоров также сообщил, что на должность председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности теперь назначена Ирина Кожевникова, пишет пресс-центр мэрии. До этого, с февраля 2013 года, этот пост занимал Павел Есипенко.

 

Новости партнеров

Комментарии

Странник
Да ... Сергей Радченко "Старый боец", ранее работавший в "Горэлектротрансе"... поболтало его по стране....терпения ему и успехов всему предприятию....

10 октября: газификация Республики Алтай и вопросы кибербезопасности

В Алтайском крае обсудили вопросы оплаты труда и нелегальной занятости 

"Горно-Алтайавтодор" запускает аукцион на строительство дороги к Кату-Ярык

Виктор Томенко и глава алтайского отделения Сбера обсудили перспективы сотрудничества

Поддержка бизнеса в Алтайском крае помогает развитию экспорта аграрной продукции

Сотрудник учреждения Минобороны РФ арестован за хищение средств в Алтайском крае 

Эксперты в Барнауле обсудили изменения подхода к кибербезопасности в Алтайском крае

В Барнауле власти намерены вернуть в оборот заброшенный объект в промзоне

Арестован алтайский стрелок, напавший на сотрудника ФСБ в Омске

В Барнауле утвердили проект уникального гаража рядом с высотным ЖК

В Барнауле ищут подрядчика для обслуживания автобусного маршрута

Республика Алтай и "Газпром" подписали программу газификации

В Барнауле спасатели оперативно справились с крупным возгоранием в офисном здании

В Барнауле на ИТ-форуме обсудили вопросы кибербезопасности в России и Алтайском крае 

Алтайские санатории подтвердили свой статус ведущих оздоровительных учреждений страны

Барнаульцы определили ключевые факторы выбора работы

Судебные приставы помогли егерю из Камня-на-Оби получить долг по зарплате

Деловой гороскоп на 10 октября: космические советы для успешного бизнеса

9 октября: сложные метеоусловия и оценка фото человека, похожего на Волобуева

В Алтайском крае стартовал Межрегиональный форум "ИТ-трансформация 2025"

Двое рабочих погибли при падении с высоты в Алтайском районе

В Новоалтайске прокуратура поддержала арест подозреваемой в хулиганстве

Губернатор Алтайского края прокомментировал ситуацию с поставками бензина

Барнаульский аэропорт принял рейсы, перенаправленные из Новосибирска

Барнаульские дорожники переходят на круглосуточный режим работы

Архив