6

Барнаул

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 6 по 12 мая

За прошедшую неделю депутаты провели личный приём, составили протокольное поручение по вопросу повышения зарплат медработникам, а также поздравили россиян с Днём Победы
Депутаты Государственной Думы от Алтайского края. Фото:
Депутаты Государственной Думы от Алтайского края. Фото:. "ИА Атмосфера", личные соцсети депутатов, altairegion22.ru
ИА Атмосфера
  • 13 мая, 2024

Даниил Бессарабов (“Единая Россия”, Барнаульский округ)

На личный приём к единороссу пришла инициативная группа барнаульского посёлка Солнечная поляна. Они пожаловались на превышенное движение большегрузов через жилую зону посёлка, а также нарушение ими скоростного режима. Даниил Бессарабов переговорил с руководителем краевого Автодора по поводу установки приборов фото/видеофиксации и направил запрос главе города Вячеславу Франку для решения вопроса.

Фото: t.me/bessarabovdv

Иван Лоор (“Единая Россия”, Славгородский округ)

Думец поздравил работников отраслей связи Алтайского края с профессиональным праздником - Днём радио и связи. Он пожелал им мирного неба над головой, благополучия в семьях, новых профессиональных достижений и реализации планов.

"Эффективная работа связистов способствует повышению качества жизни каждого жителя, укреплению экономики нашего региона, его дальнейшему социальному развитию. Спасибо Вам, дорогие работники отрасли, за добросовестный труд и творческое отношение к делу", - сказал Иван Лоор.

Фото: t.me/loordeputat

Александр Прокопьев (“Единая Россия”, Бийский округ)

Парламентарий поздравил россиян с Днём Победы.

"Друзья, это наша Победа, и мы никому не позволим стереть память о героях, которые отдали свою жизнь за счастливое будущее всего человечества!", - подчеркнул Александр Прокопьев.

Фото: t.me/asprokopyev

Мария Прусакова (КПРФ, Рубцовский округ)

Коммунистка участвовала в заседании фракции в Госдуме, где подняла вопрос о невыполнении поручения президента о повышении зарплат сельским врачам и фельдшерам скорой помощи. Там же в ходе утверждения повестки она вместе с однопартийцем составили и внесли протокольное поручение по этому вопросу, но решили направить его в Правительство РФ чуть позже.

"Председатель Думы Вячеслав Володин предложил этот вопрос адресовать уже новому составу Правительства и профильному министру, которого мы утвердим в ходе предстоящей недели", - рассказала Мария Прусакова.

Фото: t.me/mariyaprusakova

Анжелика Глазкова (КПРФ, избрана по партийному списку от республик Тыва и Алтай, а также Алтайского края)

Депутат возложила цветы к памятному обелиску воинам-землякам в Чулкове Раменского района Московской области в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Также она поздравила россиян с Днём Победы.

Фото: t.me/glazkovaae

Александр Терентьев (СРЗП, избран по партийному списку от Алтайского края и Новосибирской области)

Думец посетил инаугурацию президента России Владимира Путина в Большом Кремлевском дворце.

"Владимир Владимирович Путин дал присягу народу. Также в своем выступлении он подтвердил свой посыл западным государствам о том, что сдерживать развитие России, продолжать политику агрессии - путь тупиковый. <...> Уверен, что с президентом Владимиром Путиным впереди у нас Победа, процветание и справедливый порядок!", - сказал Александр Терентьев.

Фото: t.me/deputat_terentev

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив