вторник, 18 ноября, 2025
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко обсудил с руководителем ассоциации ветеранов специальной военной операции Владимиром Громовым деятельность этой организации. Как сообщил в своем telegram-канале глава региона, она работает в крае около полутора лет и крайне востребована среди военнослужащих.
Отмечено, что ассоциация реализует ряд успешных проектов. Например, адресную гуманитарную помощь по запросам бойцов. Подобные грузы из рук в руки доставляет представитель ассоциации на линию фронта.
Помимо этого, реализуется работа по медицинской и психологической помощи. Сам Владимир Громов отметил, что иногда поступают и бытовые просьбы от бойцов. Каждый получает обратную связь и всем стараются оказать помощь.
Еще одно важнейшее направление — это содействие в трудоустройстве ветеранов СВО. Здесь происходит сотрудничество со службой занятости. Также поддержка реализуется через программу "Алтай — земля героев".
Ассоциация расширяет патриотическую работу с молодёжью: проводятся встречи со школьниками, творческие вечера с военнослужащими-поэтами. Каждое такое мероприятие значимо для ветеранов, поэтому краевые власти и впредь намерены поддерживать проекты ассоциации.