0

Барнаул

В Алтайском крае создано более 2,3 тысяч госпабликов

Центр управления регионом активно налаживает коммуникацию между властями и обществом
. Фото: ИА "Атмосфера" / Егор Поломошнов
ИА Атмосфера
  • 15 июня, 2023

В Алтайском крае создано более 2,3 тысяч официальных страниц органов власти, госорганизаций и муниципальных администраций в соцсетях. Об этом сообщил Центр управления регионом. 

Работа по созданию госпабликов ведется для того, чтобы жители региона получили возможность оперативно и удобно получать информацию о работе учреждений и ведомств, взаимодействовать с госорганизациями.

“У нас в регионе уже создано порядка 2,3 тысячи госпабликов, всего же их должно быть более 3,2 тысяч. Ключевые задачи – информирование населения и обеспечение цифровой обратной связи: люди могут оставлять свои комментарии, писать в личные сообщения”, - рассказал замруководителя ЦУР Алтайского края Иван Фомин.  

Также на страницах госпабликов размещены виджеты обратной связи “Госуслуги. Решаем вместе”, отметил чиновник. С помощью виджета можно отправить жалобу или вопрос, не выходя из соцсети. 

“Мы видим большую заинтересованность и самих ведомств, и людей в подобной обратной связи. К примеру, на страницах госпабликов районов и городов можно узнать не только, как живет конкретный город, поселок или район, но и получить полезную информацию, например как и где можно вакцинироваться, какие льготы получают молодые семьи, на каких социальных объектах запланированы ремонты и многое другое”, - отметил руководитель ЦУР Евгений Нечепуренко.

По словам Евгения Нечепуренко, госпаблики – максимально удобный инструмент для взаимодействия с жителями Алтайского края. В марте 2023 в интервью “Атмосфере” руководитель регионального ЦУР отметил, что до конца 2022 года система официальных аккаунтов развивалась эволюционным путём. В ноябре 2022 года федеральный закон, неформально называемый законом “О госпабликах”, обязал 2942 организации в Алтайском крае вести официальные аккаунты во “ВКонтакте” и “Одноклассниках”.

 

Новости партнеров

19 ноября: запрет на добычу золота и дело помощницы депутата АКЗС

В шести районах Алтайского края хотят запретить добычу золота

В аэропорту Горно-Алтайска будет модернизирована взлетно-посадочная полоса

В центре Барнаула выкупили участок для застройки в рамках проекта Обского бульвара

В Барнауле устанавливают причину смерти работника на Алтайском сталелитейном заводе

Депутат Госдумы вернул автобусный маршрут в алтайское село

Лидер партии "Новые люди" посетил Алтайский край с рабочим визитом

Помощница депутата АКЗС может быть причастна к хищению почти 3 млн рублей

В Барнауле из-за ДТП на Змеиногорском тракте остановили трамвайное движение

Ученые АГМУ стали лауреатами премии Алтайского края в сфере науки и техники

Барнаульский застройщик в Новоалтайске приобрел пустырь для строительства ЖК

Губернатор Алтайского края накануне Прямой линии посетил Центр управления регионом

Кто из краевых госслужащих чаще всего упоминался в СМИ в октябре?

В Алтайском крае увеличился интерес к посуточной аренде загородных домов зимой

Автоцентр АНТ отмечает дни рождения Omoda и Jaecoo и дарит особые условия покупки

В Рубцовске завершился ремонт ключевой региональной дороги за 163 млн рублей

18 ноября: дача взятки барнаульской чиновнице и картельный сговор компаний

В половине школьных столовых Алтайского края найдены нарушения санитарных норм

На горнолыжном курорте Алтайского края построят канатную дорогу

Виктор Томенко обсудил с главой ассоциации ветеранов СВО деятельность организации

ФАС подозревает компании в картельном сговоре на закупках в Алтайском крае

В Горно-Алтайске построят 72 тысячи квадратных метров жилья по программе КРТ

Врачи Алтайского края приняли более 10 тысяч человек во время командировок в ЛНР

В Алтайском крае в 2025 году установлен рекорд по перевозке грузов водным транспортом

Предприниматель из Барнаула обвиняется в даче взятки чиновнице мэрии

Архив