понедельник, 11 августа, 2025
Прокуратура Усть-Коксинского района Алтайского края взяла на себя надзор за ходом расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства, совершенного в селе Тюнгур. Инцидент, унесший жизнь главы региональной федерации смешанных боевых единоборств, произошел 7 августа во время свадебного торжества.
По предварительным данным следствия, к одному из гостей мероприятия подошел 74-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, и нанес ему один удар ножом в область груди. Пострадавший скончался на месте происшествия.
Как выяснилось, погибшим является Алексей Калбуков, президент Федерации смешанных боевых единоборств Алтайского края, а также основатель и директор Бойцовского клуба "АК-КЕМ".
Мотивы, побудившие подозреваемого к совершению преступления, пока не установлены.
Однако известно, что между ним и погибшим существовал конфликт и личная неприязнь.
В настоящее время прокуратура района осуществляет контроль за всеми первоначальными следственными действиями, направленными на полное выяснение обстоятельств произошедшего.