12

Барнаул

"Голос" назвал реальные голоса за Владимира Путина на выборах в Барнауле

ИА Атмосфера
  • 5 марта, 2012

Руководитель ассоциации "Голос" в Алтайском крае Сергей Андреев рассказал о нарушениях, которые были допущены при голосовании на избирательных участках Барнаула 4 марта.

"Мы выделили три основных претензии: массовый подвоз избирателей, огранизованный барнаульскими предприятиями, включение в списки людей, которые не прописаны и не проживают по месту голосования, и препятствование корреспондантам "Голоса" вести свою деятельность", - говорит Сергей Андреев.

По словам собеседника агентства, на барнаульском участке №136 корреспондентов "Голоса" задержали и заставляли удалить все фото и видеозаписи, что является прямым нарушением.

"Хочется отметить, что на этих выборах  сократилось количество наблюдателей. Например, от кандидата Владимира Жириновского практически не было, - продолжает руководитель "Голоса".  - Зато были непонятные люди с в майках с надписью "Волонтёр". После наших наблюдений за ними мы пришли к выводу, что основная их деятельность - это открывать-закрывать дверь".

Также Сергей Андреев заметил, что барнаульцы, придя на избирательные участки, видели, что за них уже проголосовали.

"К нашим корреспондентам обратилась семья, которая пришла на выборы и увидела, что их сын, который находится за пределами Барнаула, проголосовал", - поясняет собеседник агентства.

Сергей Андреев уверен, что все эти нарушения играли на руку только одному кандидату в президенты - Владимиру Путину..

"Я убежден, что путем подобных махинаций  в Барнауле Путин сумел набрать от семи до девяти лишних процентов. И если бы все было честно, то вместо 57,34% кандидат в президенты Владимир Путин набрал около 50% голосов", - заявил Сергей Андреев.

По словам Андреева, количество нарушений на выборах в Барнауле не является причиной  для аннулирования результатов голосования.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Дело в том  что    андрееев   сам    бывший  а  может  и настоящий    аферист.     К тому  же  он  жуткий   алкаголик  и  поэтому  сильно   никто  к нему  не прислушиваеться
Роман
Видел лично этого Андреева на тренинге. Впечатление произвёл грамотного специалиста.<br /> <br /> <div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">заставляли удалить все фото и видеозаписи, что является прямым нарушением<br /> </div> <br /> Пральна, надо было завести дело о нарушении тайны голосования.
Катюха
Андреев вообще-то практически не пьет. Это так к слову...
Барнаулец
Чушь какая-то. Что плохого в том, что работающее предприятие свозило своих (работающих) сотрудников а месту голосования и обратно на работу?
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата (Барнаулец @ 06.03.2012, 08:31)</div></div> <div class="cit_text">Чушь какая-то. Что плохого в том, что работающее предприятие свозило своих (работающих) сотрудников к месту голосования и обратно на работу?</div> <br /> особенно когда в воскресение не работаешь, но приходится переться на предприятие (даже если вообще не хочешь голосовать) откуда всех везут в одном место, где после проверяют за кого же на самом деле проголосовали все привезенные работники. и не дай бог...
Роман
<div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">после проверяют за кого же на самом деле проголосовали все привезенные работники</div> <br /> Кнопки топтать — не мешки ворочать. Какие ваши доказательства?
кузьма
где после проверяют за кого же на самом деле проголосовали все привезенные работники. и не дай бог...а вы бюллетени подписывали что ли? Или какие то тайные знаки ставили&nbsp;&nbsp;или шифр применяли, а то как узнать за кого иванов, петров голосовал
для предыдущего
Вся&nbsp;&nbsp; политика&nbsp;&nbsp; этой&nbsp;&nbsp;опозиции&nbsp;&nbsp; один&nbsp;&nbsp;пизд...шь, там одни&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;аферисты&nbsp;&nbsp;и обманшики!

11 августа: суд над каменским чиновником и разоблачение "серых" схем оплаты проезда

Суд помог участнику СВО из Алтайского края добиться выплат за ранение

В Иогаче возрождается медицинская помощь: амбулатория готовится к открытию

Социалисты предложили давать учителям тринадцатую зарплату за ОГЭ и ЕГЭ

Трагедия в Волчихе: возбуждено дело по факту гибели ребенка на электросамокате

Замглавы Каменского района предстанет перед судом по делу о превышении полномочий

"Мария-Ра" против "Сибирских мясных продуктов": битва за слоган

КамАЗ-реклама: УФАС пресекло незаконное использование авто в качестве билборда

ОНФ требует разоблачить "серые" схемы оплаты проезда в барнаульских автобусах

Опасный сезон: в Республике Алтай клещи покусали более тысячи детей

В Барнауле задерживаются рейсы S7 из-за сбоев в аэропорту Толмачево

"Колос" снова выставляет на торги вертолет Robinson

Бастрыкин потребовал ускорить расследование смерти младенца в Славгороде

В России готовят масштабную модернизацию портала "Госуслуги"

Фальсификат на стройплощадках: алтайский сенатор бьет тревогу на федеральном уровне

Новый мост в Ташкентском проезде Барнаула откроется раньше срока

Жительница Барнаула стала жертвой "цветочного" обмана

Беларусь значительно увеличила импорт зерна из Алтайского края

Алтайская прокуратура взяла под контроль расследование убийства главы федерации ММА

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 4 по 10 августа

Деловой гороскоп на 11 августа: космические советы для успешного бизнеса

Строительный бум на Алтае: 219 тысяч кв. м нового жилья за полгода

Трагедия на свадьбе: глава федерации ММА Алтая убит в ходе ссоры

Деловой гороскоп на 10 августа: космические советы для успешного бизнеса

Алтайский край готовится к астрономическому прорыву: запускают гигантский телескоп

Архив