12

Барнаул

Барнаульские депутаты помогут горожанам проголосовать за объекты благоустройства

Фото:
Фото:. www.duma-barnaul.ru
ИА Атмосфера
  • 29 марта, 2024

29 марта председатель барнаульской гордумы Галина Буевич и директор краевого дворца молодёжи Анна Сальникова подписали документ, в рамках которого специалисты КДМ подготовят депутатов города к волонтерской работе и будут оказывать дальнейшую методическую поддержку. С сегодняшнего дня народные избранники стали добровольцами благоустройства города.

"Депутаты и раньше активно участвовали в привлечении барнаульцев к голосованию за объекты благоустройства: рассказывали о нацпроекте на встречах с коллективами, активистами ТОС и общественниками. В этом году мы приняли решение зарегистрироваться в качестве волонтеров, чтобы не просто рассказывать о нацпроекте, а предоставить возможность барнаульцам проголосовать здесь и сейчас", - отметила Галина Буевич.

Теперь депутаты БГД будут не только информировать барнаульцев о возможности голосования за объекты благоустройства, но и помогать им сделать это. С помощью планшета они покажут участнику голосования перечень территорий, претендующих на благоустройство, а после того, как избиратель определится, на его номер телефона придёт СМС с кодом, который необходимо озвучить волонтеру. На такой способ голосования с технической точки зрения уйдёт лишь пять минут, пишет пресс-служба БГД.

Особое внимание в помощи при голосовании депутаты планируют уделить школьникам 10-11 классов. За каждым районом краевой столицы закрепили конкретного депутата гордумы. Сам проект курирует депутат БГД Вячеслав Перерядов.

Напомним, барнаульцы могут проголосовать за одну из 37 общественных территорий, а также за один из двух вариантов дизайн-проекта благоустройства бывшего парка имени Ленина, работы в котором начнутся уже в этом году. Голосование началось 15 марта и продлится до 30 апреля.

Новости партнеров

11 августа: суд над каменским чиновником и разоблачение "серых" схем оплаты проезда

Суд помог участнику СВО из Алтайского края добиться выплат за ранение

В Иогаче возрождается медицинская помощь: амбулатория готовится к открытию

Социалисты предложили давать учителям тринадцатую зарплату за ОГЭ и ЕГЭ

Трагедия в Волчихе: возбуждено дело по факту гибели ребенка на электросамокате

Замглавы Каменского района предстанет перед судом по делу о превышении полномочий

"Мария-Ра" против "Сибирских мясных продуктов": битва за слоган

КамАЗ-реклама: УФАС пресекло незаконное использование авто в качестве билборда

ОНФ требует разоблачить "серые" схемы оплаты проезда в барнаульских автобусах

Опасный сезон: в Республике Алтай клещи покусали более тысячи детей

В Барнауле задерживаются рейсы S7 из-за сбоев в аэропорту Толмачево

"Колос" снова выставляет на торги вертолет Robinson

Бастрыкин потребовал ускорить расследование смерти младенца в Славгороде

В России готовят масштабную модернизацию портала "Госуслуги"

Фальсификат на стройплощадках: алтайский сенатор бьет тревогу на федеральном уровне

Новый мост в Ташкентском проезде Барнаула откроется раньше срока

Жительница Барнаула стала жертвой "цветочного" обмана

Беларусь значительно увеличила импорт зерна из Алтайского края

Алтайская прокуратура взяла под контроль расследование убийства главы федерации ММА

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 4 по 10 августа

Деловой гороскоп на 11 августа: космические советы для успешного бизнеса

Строительный бум на Алтае: 219 тысяч кв. м нового жилья за полгода

Трагедия на свадьбе: глава федерации ММА Алтая убит в ходе ссоры

Деловой гороскоп на 10 августа: космические советы для успешного бизнеса

Алтайский край готовится к астрономическому прорыву: запускают гигантский телескоп

Архив