10

Барнаул

В Алтайской краевой клинической детской больнице применяют мульттерапию

ИА Атмосфера
  • 31 июля, 2019
Прикоснувшись к этой теме, ребенок поймет, что чудо - это не просто что-то случайное, это усилия и любовь близких!
Барнаул, 31 июля - Атмосфера. Педагоги санкт-петербургской анимационной студии "Да" на базе Алтайской краевой клинической детской больницы реализуют проект "Кто делает чудо?". Он стал победителем конкурса на получение Губернаторского гранта в сфере культуры на 2019 год.
 
В онкологическом отделении Алтайской краевой клинической детской больницы проходят еженедельные занятия по созданию мультфильма, который будет выполнен в технике бумажной перекладки.
 
"Мы уже далеко продвинулись: определили художественный стиль фильма, придумали начало и конец, теперь разрабатываем середину, сняли семь сцен. Впереди еще много работы, что всех очень радует", - говорит один из педагогов проекта Антон Афанасьев.
 
В Министерстве культуры Алтайского края отметили, что эти занятия продлятся до конца августа. После монтажного периода, в ноябре, состоится премьера мультфильма "Кто делает чудо?".
 
Руководитель проекта Олеся Андриевская отметила, что тема проекта очень актуальна для детей, пребывающих на длительном лечении.
 
"Прикоснувшись к этой теме, ребенок поймет, что чудо - это не просто что-то случайное, это усилия и любовь близких, профессионализм и отвага врачей. И собственная стойкость. Опыт совместного творчества, который дети получат в процессе работы над мультфильмом, мы надеемся, укрепит в них веру в настоящее чудо, прибавит сил для преодоления тяжелых испытаний, с которыми они столкнулись, и отвлечет от болезни", - пояснила она.
 
Справка: анимационная студия "Да" - некоммерческая организация, которая с 2008 года проводит регулярные занятия по анимации для детей в трудных жизненных ситуациях. Основной метод работы - мульттерапия как особый вид арт-терапии. В процессе создания мультфильма дети при поддержке педагогов проходят все основные этапы (разработка сценария и раскадровки, изготовление и анимация персонажей, подготовка фонов, озвучивание и запись шумов). Вовлеченность в художественное творчество помогает им преодолевать страхи, повышает настроение, а регулярные занятия способствуют поддержанию интереса к жизни.

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив