9

Барнаул

Жители Алтая, пострадавшие от наводнения, начали получать дополнительную гуманитарную помощь

ИА Атмосфера
  • 9 июня, 2014
Гуманитарный груз из резерва Российской Федерации и резервного фонда МЧС России поступает в районы Алтайского края, пострадавшие от паводка.

Барнаул, 9 июня. – Атмосфера. Жители районов Алтайского края, пострадавших от паводка, начали с понедельника получать гуманитарную помощь из резервных фондов МЧС России, сообщили ИА "Атмосфера" в пресс-службе краевой администрации.

"Продукты питания, посуда, кровати, наборы полевой мебели, одеяла из государственного резерва и резервного фонда МЧС России уже поступили в Быстроистокский, Советский район, Шипуновский, Чарышский, Бийский, Петропавловский, Солонешенский, Краснощековский, Алтайский и Красногорский районы", – говорится в сообщении.

Отметим, что всего из-за наводнения в Алтайском крае было подтоплено около 14 тысяч домов. Сейчас сложная обстановка остается только в девяти населенных пунктах. В частности, Барнауле, Бийске и Новоалтайске, а в Быстроистокском, Чарышском, Калманском, Первомайском, Усть-Пристанском районах наблюдается снижение уровня воды.

Между тем президент России Владимир Путин дал указание министру обороны Сергею Шойгу оказать активное содействие в ликвидации последствий паводка в Алтайском крае.
Сейчас восстановительными работами занимаются около 450 военных. Минобороны РФ выделило для этого более 40 автомобилей и три понтонных перехода.

Также в понедельник утренним рейсом в Барнаул прилетел очередной самолет МЧС с гуманитарной помощью – 500 теплых одеял, 180 кроватей, шесть тонн детского питания и 12 тонн консервов.

Этим же бортом в Алтайский край для оказания помощи гражданам и участия в работе группировки прибыли 17 медицинских специалистов. Это терапевты, анестезиологи, хирурги, реаниматологи из отрядов "Центроспас", Ногинского спасательного центра, Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины.

Ущерб от наводнения оценивается в несколько миллиардов рублей. По данным МЧС, в ближайшее время уровень воды в Алтайском крае окончательно спадет. Впрочем, не исключена вероятность второй волны паводка.

Новости партнеров

5 мая: лжеатаки на школы и тюремный дневник Бутиной

Мошенники звонят предпринимателям от имени алтайского чиновника

Какие барнаульские территории лидируют в голосовании на благоустройство?

Стало известно, когда экранизируют "Тюремный дневник" Бутиной

Стало известно, кто победил в конкурсе стипендиатов депутата Госдумы Терентьева

Стала доступна онлайн база данных об эвакуированных на Алтай в военное время

В Барнауле начали курсировать пять новых троллейбусов за 126 млн рублей

25 млн рублей выделили на капремонт алтайского сборного пункта для призывников 

В Барнауле появится новая поликлиника стоимостью более 1,1 млрд рублей

В Москве в юбилейном Параде Победы примет участие алтайский ветеран ВОВ

Стало известно, какие барнаульские дороги отремонтировали в минувшие выходные

Аграрии Ключевского района обновили сельхозтехнику на 88 млн рублей

В Барнауле и Рубцовске официально завершился отопительный сезон

Как в Барнауле прошло мероприятие, посвященное прибытию "Эшелона Победы"?

Виктор Томенко вошел в оргкомитет по подготовке празднования 100-летия Шукшина

Около 2 млн рублей выделили алтайские власти на подарки ветеранам ВОВ

Власти Алтайского края предупредили о росте фейков, касающихся атак на школы

Алтайский преподаватель разработал приложение для разоблачения мошенников

Почти половина жителей Барнаула поддерживает самозапрет на азартные игры – SuperJob

Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 28 апреля по 4 мая

Алтайские следователи проводят проверку по факту падения из окна пятилетней девочки

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Архив