9

Барнаул

ЛДПР предложила медали для пар с 50-летним "стажем" и выплаты за 20 лет брака

Партия предлагает награждать супругов, отметивших золотую свадьбу, и финансово поощрять пары с 20-летним стажем семейной жизни
Фото:
Фото:. freepik.com
ИА Атмосфера
  • 17 июля, 2025

Фракция ЛДПР в Алтайском крае выступила с инициативой поощрения крепких семейных союзов. Согласно предложенному законопроекту, пары, прожившие в браке 50 лет и более, смогут получить медаль "Любовь и верность". Важным условием для награждения станет не только продолжительность совместной жизни, но и воспитание детей, ставших достойными гражданами России.

Помимо этого, ЛДПР предлагает ввести финансовые выплаты для супругов, отметивших 20, 30 и 40 лет совместной жизни. Размер поощрения будет зависеть от стажа: 20 тысяч рублей за 20 лет, 30 тысяч – за 30 лет, 40 тысяч – за 40 лет и 50 тысяч рублей – за 50 лет брака. Главным условием для получения этих выплат станет проживание супругов на территории Алтайского края.

Заместитель председателя фракции ЛДПР Сергей Булаев подчеркнул, что данная инициатива направлена на укрепление института семьи в условиях снижения числа браков и роста числа разводов.

"Медаль предназначена тем, кто создал крепкую семью, воспитал детей, подавая пример в укреплении института семьи. Награждение пар, которые являются примером стабильности, любви и верности, воспитавших детей – достойных граждан России, будет способствовать укреплению позиций семьи в обществе", – отметил он.

Новый законопроект призван расширить уже существующие меры поддержки. Напомним, с 2025 года по инициативе ЛДПР в Алтайском крае супругам, отпраздновавшим золотую свадьбу, выплачивается 10 тысяч рублей. Предлагаемые изменения вступят в силу с 1 января 2026 года. По мнению Сергея Булаева, эти меры создадут положительный имидж региона как места, где ценят и поддерживают семейные ценности.

 

Новости партнеров

Многодетные семьи получат возможность выбрать денежную компенсацию вместо земли

В Алтайском крае принят закон о сборе подписей на выборах АКЗС через "Госуслуги"

Зампред Правительства Алтайского края встретился с участниками СВО и их семьями

В Алтайском крае ветераны СВО получат возможность выбрать между землей и деньгами

В Алтайском крае приняли региональный бюджет на 2026-2028 годы

В Алтайском крае изменится порядок расчета компенсаций за отопление для льготников

Житель Барнаула стал фигурантом дела об участии в экстремистской организации

Прямая линия с губернатором Алтайского края пройдет 20 ноября

В Барнауле увековечили труд судебных приставов

Продавцы и разнорабочие возглавили список востребованных профессий в Алтайском крае

Ложное всезнайство. Как самоуверенность играет на руку мошенникам — юрист АлтГУ

Деловой гороскоп на 30 октября: космические советы для успешного бизнеса

29 октября: проект реставрации Сереброплавильного завода и рост цен на новостройки

Стало известно как будет выглядеть Сереброплавильного завод после реконструкции

Дмитрий Попов выдвинут на пост главы Центрального района Барнаула

Власти Республики Алтай борются с нелегальной занятостью

В Барнауле планируют ввести новый тариф на содержание многоквартирных домов

Новостройки все более востребованы на барнаульском рынке недвижимости

Новосибирская компания возместит 135 тысяч за нанесение ущерба почвам у реки Катунь

Новосибирский бизнесмен предстанет перед судом за попытку подкупа в Алтайском крае

Задержан житель Алтайского края за попытку незаконного вывоза военного оборудования

В Барнауле сносят старинное здание на улице Льва Толстого

Алтайское УФАС остановило распространение ложной рекламы управляющей компании

Пассажир УАЗа погиб в результате столкновения с иномаркой в Республике Алтай

Дмитрий Попов может стать новым главой Центрального района Барнаула

Архив