-1

Барнаул

Барнаульский «АлтайБаскет» в новом сезоне стартует в Высшей лиге

ИА Атмосфера
  • 1 июля, 2010

Капитан команды получает кубок
 

Подарки для губернатора
Фото: Андрей Луковский

Вчера, 30 июня, губернатор Алтайского края Александр Карлин чествовал игроков и руководителей барнаульской команды «АлтайБаскет». В прошедшем сезоне 2009/10 команда выиграла первую лигу и завоевала право выступать в Высшей лиге.

Губернатор поздравил баскетболистов с удачным завершением сезона и пообещал профинансировать участие команды на более высоком уровне. «Я много обещать не буду, но то, что обещаю, выполню. Мы сделаем, чтобы вы достойно выступали, несмотря ни на какие бюджетные проблемы: в рваных костюмах играть не будете, питаться в фаст-фудах тоже не будете, и материальное поощрение будете получать достойное, это я вам обещаю, – подчеркнул Александр Карлин. – Часть средств мы выделим из краевого бюджета и поработаем со спонсорами. Сформируем бюджет команды такой, который позволит вам достойно выступать в Высшей лиге. Мы сделаем все, чтобы вы выступали и набирались мастерства уже в формате Высшей лиги. Ясно, что в первый год чемпионами вы не станете, пока ваша задача – не балансировать на грани».

В свою очередь команда поблагодарила губернатора за оказанное доверие. Начальник клуба «АлтайБаскет» Михаил Панфилов преподнес губернатору клубную майку с первым номером и именной надписью на спине, а председатель краевой федерации Павел Тулин – баскетбольный мяч.

Анна Крайнова

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Молодцы! Поздравляем!
Болельщик
Теперь пусть губернатор держит слово, ребята действительно молодцы!
Динамовец
Помниться хоккейному Алтаю было обещано тоже самое, а что получилось на самом деле...
<div class="cit"><div>Цитата (Динамовец @ 01.07.2010, 11:46)</div></div> <div class="cit_text">Помниться хоккейному Алтаю было обещано тоже самое, а что получилось на самом деле...</div> Нет, не тоже было обещано. Тогда он просто после матча заявил, что такой хоккей будет поддерживать. Ну грубо говоря, именно такой (в первой лиге) и поддерживает...<br /> С Алтайбаскетом все по-другом, к себе команду пригласил. Это уже о чем-то говорит. <br /> Ну а если получится также, как с Алтаем, совсем никакого уважения не останется к губернатору
Дикий Фанат
Баскетбол не люблю и не смотрю, но за парней рад - реально заслужили. <img src="/img/kbp/ab.gif" alt=":)" />
Гость
Поздравляю! Спасибо Губернатору!
Журналист
Есть команда , новый зал "Победа", хороший менеджмент, обещанная поддержка-это здорово! А по хоккею-надо вначале Ледовый Дворец строить для "Алтая" ,иначе нет смысла!
Зюзя
Как это Альт уговорил Карлина?
Где то я уже это слышал, ах да во дворце спорта "Такой хоккей мы будем потдерживать".
Журналист
Так поддержали-бюджет края резанули прилично, спорт-на 10 процентов, а с Алтая не сняли ни копейки!
Гость
Вначале новый Дворец ледовый, а затем вышка!
СёмА
<div class="cit"><div>Цитата (Журналист @ 01.07.2010, 13:49)</div></div> <div class="cit_text">Так поддержали-бюджет края резанули прилично, спорт-на 10 процентов, а с Алтая не сняли ни копейки!</div> <br /> здрасьте, как это не сняли? десяток лямов перед сезоном резанули )) или это не копейки?))

В половине школьных столовых Алтайского края найдены нарушения санитарных норм

На горнолыжном курорте Алтайского края построят канатную дорогу

Виктор Томенко обсудил с главой ассоциации ветеранов СВО деятельность организации

ФАС подозревает компании в картельном сговоре на закупках в Алтайском крае

В Горно-Алтайске построят 72 тысячи квадратных метров жилья по программе КРТ

Врачи Алтайского края приняли более 10 тысяч человек во время командировок в ЛНР

В Алтайском крае в 2025 году установлен рекорд по перевозке грузов водным транспортом

Предприниматель из Барнаула обвиняется в даче взятки чиновнице мэрии

Алтайские СМИ победили во всероссийском конкурсе спортивных медиа

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в октябре?

Эксперт объяснил почему девелопервы игнорируют земельные участки в пригороде Барнаула

Алтайский край поднялся в рейтинге по приверженности ЗОЖ среди субъектов РФ

17 ноября: арест помощницы депутата АКЗС и дело по незаконному обороту нефрита

Умер лидер барнаульской рок-группы "The 9" Сергей Лазорин

Экскурсионный маршрут по Барнаулу стал победителем всероссийского конкурса

В Барнауле потратят более 31 млн рублей на содержание и установку дорожных знаков

Молодой ученый АГМУ вошел во всероссийскую программу по научному волонтерству

Помощницу депутата АКЗС арестовали на два месяца за фиктивное исполнение обязанностей

В суд передано уголовное дело по незаконному обороту нефрита в Барнауле

В Барнауле началась подготовка стадиона "Коммунальщик" к застройке новым ЖК

В СГК рассказали как прошла подготовка к отопительному сезону в Барнауле

В Бийске сократились поставки курятины в местные магазины

В центре Барнаула изменят планировку территории для строительства многоэтажки 

Автоцентр АНТ стал официальным дилером Changan и Uni в Алтайском крае

Осенние ярмарки в Барнауле собрали рекордную выручку

Архив