-1

Барнаул

Футбольная сборная Франции получила нового тренера

ИА Атмосфера
  • 26 июня, 2010

Новым главный тренером сборной Франции по футболу официально назначен Лоран Блан. В субботу, 26 июня, он подписал с Федерацией футбола Франции (FFF) двухлетний контракт, сообщает интернет-издание Goal.com. На посту наставника национальной команды Блан сменил Раймона Доменека, который занимал эту должность с 2004 года.

О том, что Блан сменит Доменека после ЧМ-2010, было объявлено еще перед началом турнира. На чемпионате мира французы заняли последнее место в группе, набрав одно очко в трех матчах. Команда Доменека сыграла вничью с Уругваем (0:0), а затем уступила Мексике (0:2) и ЮАР (1:2).

Кроме того, по ходу ЧМ-2010 в сборной Франции произошел крупный скандал. В перерыве матча с Мексикой нападающий Николя Анелька грубо оскорбил Доменека, и вскоре об этом написала французская газета L'Equipe. Анелька был отчислен из команды, а на следующий день игроки не вышли на тренировку, передав главному тренеру коллективное письмо протеста.

Сегодня стало известно, что главный тренер сборной Кот-д'Ивуара швед Свен-Йоран Эрикссон объявил о своей отставке. В заключительном матче группового этапа чемпионата мира-2010 ивуарийцы одержали победу над сборной КНДР со счетом 3:0, однако не смогли выйти в 1/8 финала из группы.

Эрикссон, возглавивший сборную Кот-д'Ивуара около трех месяцев назад, напомнил, что его контракт был рассчитан до конца ЧМ-2010. По словам шведского специалиста, он заранее решил, что покинет команду, когда она завершит борьбу на чемпионате мира.

62-летний Эрикссон начал тренерскую карьеру в Швеции, после работал с клубами из Португалии и Италии. С 2001 по 2006 год он возглавлял сборную Англии, но больших успехов не добился. После ухода из английской команды швед тренировал сборную Мексики и английский клуб «Манчестер Сити».

Новости чемпионата мира-2010 в специальном разделе на asfera.info.

Новости партнеров

18 ноября: дача взятки барнаульской чиновнице и картельный сговор компаний

В половине школьных столовых Алтайского края найдены нарушения санитарных норм

На горнолыжном курорте Алтайского края построят канатную дорогу

Виктор Томенко обсудил с главой ассоциации ветеранов СВО деятельность организации

ФАС подозревает компании в картельном сговоре на закупках в Алтайском крае

В Горно-Алтайске построят 72 тысячи квадратных метров жилья по программе КРТ

Врачи Алтайского края приняли более 10 тысяч человек во время командировок в ЛНР

В Алтайском крае в 2025 году установлен рекорд по перевозке грузов водным транспортом

Предприниматель из Барнаула обвиняется в даче взятки чиновнице мэрии

Алтайские СМИ победили во всероссийском конкурсе спортивных медиа

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в октябре?

Эксперт объяснил почему девелопервы игнорируют земельные участки в пригороде Барнаула

Алтайский край поднялся в рейтинге по приверженности ЗОЖ среди субъектов РФ

17 ноября: арест помощницы депутата АКЗС и дело по незаконному обороту нефрита

Умер лидер барнаульской рок-группы "The 9" Сергей Лазорин

Экскурсионный маршрут по Барнаулу стал победителем всероссийского конкурса

В Барнауле потратят более 31 млн рублей на содержание и установку дорожных знаков

Молодой ученый АГМУ вошел во всероссийскую программу по научному волонтерству

Помощницу депутата АКЗС арестовали на два месяца за фиктивное исполнение обязанностей

В суд передано уголовное дело по незаконному обороту нефрита в Барнауле

В Барнауле началась подготовка стадиона "Коммунальщик" к застройке новым ЖК

В СГК рассказали как прошла подготовка к отопительному сезону в Барнауле

В Бийске сократились поставки курятины в местные магазины

В центре Барнаула изменят планировку территории для строительства многоэтажки 

Автоцентр АНТ стал официальным дилером Changan и Uni в Алтайском крае

Архив