вторник, 18 ноября, 2025
Вчера, 15 июня, в рамках 1/64 финала Кубка России футболисты барнаульского «Динамо» встречались в Иркутске с местным «Радиан-Байкалом». Подопечные Сергея Иромашвили уступили 0:3 и выбыли из борьбы за Кубок.
Начали динамовцы достаточно резво - организовали несколько проникающих атак по правому флангу, но не сумели извлечь выгоды из небольшого преимущества и сбавили обороты. Хозяева, напротив, прибавили и сделали несколько острых передач в штрафную «Динамо». Во время одной из атак при попустительстве защитников гостей Александр Пляскин вышел один на один с Владимиром Мухиным. Голкиперу динамовцев удалось остановить его только с нарушением правил, за что Владимир получил желтую карточку и 11-метровый в свои ворота. Пенальти хладнокровно реализовал капитан «Радиан-Байкала», игравший ранее за «Динамо» Александр Штынь – 1:0.
После забитого мяча хозяева поля окончательно завладели инициативой и стали создавать голевые моменты один за другим. На 36-й минуте Некрасов и Наханович вдвоем оказались на убойной позиции: удар Алексея вратарь сумел отразить, но Наханович повторным ударом уложил мяч в нижний угол – 2:0.
Под занавес первого тайма динамовцы сумели создать первый и, по сути, единственный голевой момент – Владимир Завьялов вышел один на один с Сергеем Баркаловым, но не сумел его переиграть.
Второй тайм также проходил с преимуществом хозяев поля. На 69-й минуте во время затяжной атаки иркутян динамовцы вновь нарушили правила в своей штрафной – сбили Александра Штыня. «Пострадавший» наказал гостей точным ударом с 11-метровой отметки - 3:0.
После матча главный тренер «Динамо» Сергей Иромашвили отметил, что результат по игре. «Если проводить анализ, то вы не удивитесь, в каком состоянии мы приехали. Во-первых, в чемпионате мы играем без пары, и каждый соперник на игру с нами выходит свежим. У нас много человек не приехали. Позавчера в Иркутске свой матч третьего дивизиона проводил наш дубль, кое-кого мы оставили и на сегодняшний матч. Могу сказать, что в прошлом сезоне с учетом кубковых матчей нам пришлось сыграть восемь игр за 23 дня, что потом сказалось очковыми потерями в чемпионате. Скажется он, конечно, и на вас. Хорошо, что вы нас от Кубка освободили. Желаю вам не останавливаться на достигнутом и принять дома «Спартак» или ЦСКА», – приводит слова Иромашвили Футбол-Иркутск.Ру.