1

Барнаул

Барнаульская мэрия тратит на развитие спорта 14 рублей в год

ИА Атмосфера
  • 6 апреля, 2010

В Барнауле на развитие массового спорта тратится 14 рублей 60 копеек в год в расчете на жителя города. Финансирование физической культуры и спорта в Барнауле в 2009 году составило 9 млн. 540 тыс. рублей, что в расчете на душу населения составляет всего в 14 рублей 60 копеек. Это в 3 раза ниже среднекраевого показателя.

Активно занимается физической культурой и спортом в Барнауле только каждый пятый житель. По мнению аналитиков, для краевого центра это низкий показатель, поскольку здесь сконцентрированы высшие и средние учебные заведения, краевые спортивные школы. На территории города расположены как муниципальные, так и краевые  детско-юношеские спортивные школы. При этом затраты мэрии Барнаула с учетом привлечения внебюджетных средств на одного занимающегося в краевых учреждениях составили в 2009 году 26 тысяч руб., а в муниципальных учреждениях города – менее 7 с половиной тысяч.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
оборжаться просто можно
Толстяк
<div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">Активно занимается физической культурой и спортом в Барнауле только каждый пятый житель.</div> да не поверю!
Зюзя
Краевые школы если первести в другие города будет ПИПЕЦ городскому спорту в Барнауле!
Макс
А Почему город не финансирует команды мастеров???
Ворчун
Хорошо Карлин хоть ПОБЕДУ пробил и городу подарилю
Заринец
У нас бюджет спорткомитета 16 муликов.Что же на ( делает ВОЛЫНА???
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата (Ворчун @ 06.04.2010, 18:14)</div></div> <div class="cit_text">Хорошо Карлин хоть ПОБЕДУ пробил и городу подарилю</div> <br /> Карлин ничего не дарил. ПОБЕДА построена по целевой федеральной программе на условиях софинансирования. Карлину спорт пох.
Аноним
Нормально 14 рублей! Да это так много!!!
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата (Ворчун @ 06.04.2010, 18:14)</div></div> <div class="cit_text">Хорошо Карлин хоть ПОБЕДУ пробил и городу подарилю</div>.<br /> А вызнаете сколько стоит ареда в ПОБЕДЕ для любителя позаниматься спортом? 1 тренировку человеку (из расчета 14,60) может только правнукам посчастливиться посетить.
Анонимный
Карлину спорт пох.<br /> Абсолютно верно. Если убрать из бюджета Х/К "Алтай", то имели бы команды хорошего уровня в баскетболе и волейболе (минимум во 2-х по классу Российских чемпионатах по данным видам спорта), а то там грамотные, заинтересованные в продвижении наверх люди варятся в собственном соку.<br /> А то у нас игроки и болельщики(например в Динамо (Барнаул)) готовы выходить в 1-ю лигу, а администрация и руководство клуба - нет.
Макс
Правильно ! Только надо к бюджету края добавить столько же из бюджета города и будут команды мастеров. А где кстати ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДИНАМО во главе с МЭРОМ так разрекламитованный в СМИ???
Ворчун
А почему убратьАлтай? А 20 лет не было команд по баскетболу и жен.волейболу Карлин возродил а Вы мочите.А краевые спортшклы открылист-уже 10.Что-то до него все ГУБЕРЫ_СПОРТСМЕНЫ ничего не открыли...
Спортсмен
Люди, хватит уже верить этим гребанным заговорщикам. 9 млн. рублей&nbsp;&nbsp;- это расходы спорткомитета, а в 15 городских спортивных - школах сиди еще 100 млн. Вся этя ложная информация - это бред одного дегинирата, которому было порученно обосрать городскую влась. И команды мастера (ДИНАМА, КОММУНАЛЬЩИК, УНИВРСИТЕТ) финансируются из городского бюджета. Ну вы подумайте сами - чтобы в селах народу спортом занималось больше чем в городе? Да ну нах..
Тренер
А знаете ли Вы что, половина детишек из городских спортшклол числятся в краевых! А краевая власть отчитывается ими как своими, типа они занимаются в краевых спортшколах, а не вгородских. Двойной зачет епт!
Анонимный
Я&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; не&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; знаю&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; где&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; сколько&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;милионов,&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; но&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;в&nbsp;&nbsp; этом&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;году&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;я&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;сам&nbsp;&nbsp; видел,&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;как&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; в&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;ленёнским&nbsp;&nbsp; районе&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;на&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;масленицу&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;победителю&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; по&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;гирям&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; дали&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; в&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;качестве&nbsp;&nbsp; приза&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; килограм&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; крупы,&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; гречки.&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Это&nbsp;&nbsp; всё!&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Хорошо&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; какие-нибудь&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;туристы&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;не&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;видели.

18 ноября: дача взятки барнаульской чиновнице и картельный сговор компаний

В половине школьных столовых Алтайского края найдены нарушения санитарных норм

На горнолыжном курорте Алтайского края построят канатную дорогу

Виктор Томенко обсудил с главой ассоциации ветеранов СВО деятельность организации

ФАС подозревает компании в картельном сговоре на закупках в Алтайском крае

В Горно-Алтайске построят 72 тысячи квадратных метров жилья по программе КРТ

Врачи Алтайского края приняли более 10 тысяч человек во время командировок в ЛНР

В Алтайском крае в 2025 году установлен рекорд по перевозке грузов водным транспортом

Предприниматель из Барнаула обвиняется в даче взятки чиновнице мэрии

Алтайские СМИ победили во всероссийском конкурсе спортивных медиа

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в октябре?

Эксперт объяснил почему девелопервы игнорируют земельные участки в пригороде Барнаула

Алтайский край поднялся в рейтинге по приверженности ЗОЖ среди субъектов РФ

17 ноября: арест помощницы депутата АКЗС и дело по незаконному обороту нефрита

Умер лидер барнаульской рок-группы "The 9" Сергей Лазорин

Экскурсионный маршрут по Барнаулу стал победителем всероссийского конкурса

В Барнауле потратят более 31 млн рублей на содержание и установку дорожных знаков

Молодой ученый АГМУ вошел во всероссийскую программу по научному волонтерству

Помощницу депутата АКЗС арестовали на два месяца за фиктивное исполнение обязанностей

В суд передано уголовное дело по незаконному обороту нефрита в Барнауле

В Барнауле началась подготовка стадиона "Коммунальщик" к застройке новым ЖК

В СГК рассказали как прошла подготовка к отопительному сезону в Барнауле

В Бийске сократились поставки курятины в местные магазины

В центре Барнаула изменят планировку территории для строительства многоэтажки 

Автоцентр АНТ стал официальным дилером Changan и Uni в Алтайском крае

Архив