-5

Барнаул

Битва престижа: хоккеисты барнаульского «Алтая», дважды обыграв красноярский «Сокол», уступили в третьем матче

ИА Атмосфера
  • 11 марта, 2010

Вчера, 10 марта, завершился 17-й тур Первенства России по хоккею среди команд Первой лиги зоны «Сибирь. Дальний Восток», в рамках которого барнаульский «Алтай» принимал во Дворце спорта красноярский «Сокол».

В первых двух матчах подопечные Сергея Гостева одолели гостей – 2:1 и 5:2. В первой встрече шайбы на счету Дениса Биковца и Дмитрия Демиденко, во второй у «Алтая» отличились Евгений Чернов, Денис Биковец, Алексей Ощепков, Александр Усачев, Дмитрий Демиденко.

В третьем поединке красноярцы обыграли хозяев 8:3. Стоит отметить, что «Алтай» играл практически в два звена. Алексей Лопатин получил травму еще в первом матче с «Соколом», во второй игре потянул мышцу Вячеслав Лисовец, и ворота хозяев защищал Антон Соколов. Александр Климов не участвовал в третьей игре из-за матч-штрафа, на 6-й минуте до конца матча был удален Алексей Ощепков, во втором периоде дисциплинарный штраф получил Дмитрий Демиденко. В итоге, преимущество в две шайбы, которое было у «Алтая» к середине первого периода, гости быстро свели на нет, а затем довели счет до разгромного.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Алтая» Сергей Гостев отметил, что в третьей игре эмоции захлестнули хоккеистов. «Два удаления сломали игру: практически все шайбы были заброшены в меньшинстве. Хотя начали мы неплохо», - считает Гостев.

«Мы в долгу перед болельщиками, руководством за невыход в плей-офф, поэтому на эти игры ребята вышли заряженными, хотели показать себя», - добавил тренер барнаульцев.

Главный тренер красноярского «Сокола» Василий Олейник отметил, что не ожидал такой грубой игры от «Алтая»: «Мы потеряли троих игроков: у двоих сотрясения и у одного зубы выбиты».

«Первый матч получился очень упорным, у нас был шанс взять очки. Второй мы проиграли. Хочу сказать, что здорово провел матчи Слава Лисовец. То, что «Алтай» выиграл в двух матчах, большая заслуга Лисовца, плюс болельщики подстегивали хозяев на хорошую игру», - рассказал Олейник.

Следующие игры «Алтай» проведет 13-15 марта с ангарским «Ермаком-2».

Фото: Андрей Луковский

Турнирная таблица:

М

Команда

 И

В

ВД

Н

ПД

П

 Ш

 О

1

Приморье

 51

40

0

4

2

4

220-83

 127

2

Шахтер

 51

39

2

2

0

8

241-122

 123

3

Кристалл

 51

37

3

5

0

6

231-116

 122

4

Сокол

 51

31

3

4

0

13

240-138

 103

5

Алтай

 51

26

2

1

3

19

165-140

 86

6

Янтарь

 51

15

2

2

0

32

154-194

 51

7

Ачинск

 51

8

3

4

4

32

126-257

 38

8

Амур-2

 51

10

0

2

3

36

109-204

 35

9

Казцинк-Торпедо-2

 48

10

1

2

1

34

97-195

 35

10

Ермак-2

 48

5

1

2

3

37

108-242

 22

 

Новости партнеров

Комментарии

санитарка
надо уметь проигрывать))))))))
Красильников
ужасный был матч...<br /> но я ходил посмотреть на красноярцев и они показали на что способны! в третьем периоде алтая не было...
Дикий Фанат
"Главный тренер красноярского «Сокола» Василий Олейник отметил, что не ожидал такой грубой игры от «Алтая»"<br /> <br /> Ну не гад ли? Два первых матча красноярцы нас утюжили, пока Клим не вломил, а уж в третьем наши отыгрались, но переусердствовали.
Алексей
Ага грубая игра, а красноярцы как-будто белые и пушистые! О судье можно только ненормативной лексикой выразиться, мягко говоря сомнительные удаления до конца игры были. Плохо что вчера Климова не было или кого-нибудь кто мог бани дать явно провоцирующим красноярцам. Так что еще легко отделались!

18 ноября: дача взятки барнаульской чиновнице и картельный сговор компаний

В половине школьных столовых Алтайского края найдены нарушения санитарных норм

На горнолыжном курорте Алтайского края построят канатную дорогу

Виктор Томенко обсудил с главой ассоциации ветеранов СВО деятельность организации

ФАС подозревает компании в картельном сговоре на закупках в Алтайском крае

В Горно-Алтайске построят 72 тысячи квадратных метров жилья по программе КРТ

Врачи Алтайского края приняли более 10 тысяч человек во время командировок в ЛНР

В Алтайском крае в 2025 году установлен рекорд по перевозке грузов водным транспортом

Предприниматель из Барнаула обвиняется в даче взятки чиновнице мэрии

Алтайские СМИ победили во всероссийском конкурсе спортивных медиа

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в октябре?

Эксперт объяснил почему девелопервы игнорируют земельные участки в пригороде Барнаула

Алтайский край поднялся в рейтинге по приверженности ЗОЖ среди субъектов РФ

17 ноября: арест помощницы депутата АКЗС и дело по незаконному обороту нефрита

Умер лидер барнаульской рок-группы "The 9" Сергей Лазорин

Экскурсионный маршрут по Барнаулу стал победителем всероссийского конкурса

В Барнауле потратят более 31 млн рублей на содержание и установку дорожных знаков

Молодой ученый АГМУ вошел во всероссийскую программу по научному волонтерству

Помощницу депутата АКЗС арестовали на два месяца за фиктивное исполнение обязанностей

В суд передано уголовное дело по незаконному обороту нефрита в Барнауле

В Барнауле началась подготовка стадиона "Коммунальщик" к застройке новым ЖК

В СГК рассказали как прошла подготовка к отопительному сезону в Барнауле

В Бийске сократились поставки курятины в местные магазины

В центре Барнаула изменят планировку территории для строительства многоэтажки 

Автоцентр АНТ стал официальным дилером Changan и Uni в Алтайском крае

Архив