среда, 19 ноября, 2025
Сборная России по биатлону подтвердила звание сильнейшей эстафетной команды мира, повторив успех четырехлетней давности в Турине. Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева стали олимпийскими чемпионками в эстафете 4х6 км в Уистлере.
Стартовавшая на первом этапе Светлана Слепцова, отстреляв без единого промаха, финишировала второй, Богалий-Титовец эту позицию удержала, а уже Ольга Медведцева создала комфортный задел. После заключительной стрельбы отрыв Зайцевой от преследовательниц составил 45,6 секунды. Она его с блеском удержала и финишировала пусть и без российского триколора, но с улыбкой на лице, сообщает РИА Новости.
Второе место с двумя штрафными кругами - у сборной Франции, на третьем - команда Германии.
Мужская эстафета пройдет в Олимпийском Уистлере 26 февраля. По словам российских биатлонисток, они будут болеть за мужскую сборную и постараются передать им свои эмоции.