-3

Барнаул

Главному тренеру сборной России по футболу Гусу Хиддинку перестали платить зарплату

ИА Атмосфера
  • 14 января, 2010

Главному тренеру сборной России по футболу Гусу Хиддинку перестали платить зарплату. Как поясняют в Российском футбольном союзе, финансирование контракта возобновится только после выборов нового главы РФС. Они намечены на февраль.

Без денег прославленного голландца вряд ли оставят. Его контракт с российской сборной истекает только летом. Однако из-за неразберихи с новым руководством футбольного союза Хиддинку придется подождать. Когда Виталий Мутко покидал пост главы РФС, он договорился с фондом Абрамовича, что он будет финансировать контракт главного тренера до 1 января 2010 года, отмечает "Интерфакс". Из каких средств РФС собирается платить западному специалисту, до сих пор не понятно. Представитель фонда Абрамовича Сергей Капков не исключает, что они продолжат оплачивать контракт и в этом году. Однако нужно дождаться выборов нового президента футбольного союза и договариваться с ним.

Он уверяют, что за прошлый год с Хиддинком они полностью рассчитались. По некоторым данным, зарплата Хиддинка составляет 7 миллионов евро в год, отмечает электронная Лента.ру. Издание также подчеркивает, что тренер может в любой момент расторгнуть соглашение, поскольку сборная России не пробилась на чемпионат мира в ЮАР. Зарубежные СМИ, тем временем, не перестают подыскивать Гусу Хиддинку новую работу. Газета Corriere dello Sport прочит ему место главного тренера в знаменитом итальянского клубе "Ювентус".

Сам Гус Хиддинк ситуацию с зарплатой и возможный переход на работу в другую команду пока никак не комментирует.

 

Новости партнеров

Комментарии

Сами же мужика и выгоняем! А потом РФС будет говорить, что Хиддинк плохой - подождать не мог и ушел!
Чижик-пыжик
А причём здесь выборы в РФС и преостановленная выдача зарплаты тренера.Наверно потаму что глава РФС платит из своего кармана или как??
Робин Гуд
Не      смог,       уйди.         Он             как     наш      мер,    которого     палкой     не      выгониш     с     хлебного,   насиженного , засиженного     места.

Губернатор Алтайского края накануне Прямой линии посетил Центр управления регионом

Кто из краевых госслужащих чаще всего упоминался в СМИ в октябре?

В Алтайском крае увеличился интерес к посуточной аренде загородных домов зимой

Автоцентр АНТ отмечает дни рождения Omoda и Jaecoo и дарит особые условия покупки

В Рубцовске завершился ремонт ключевой региональной дороги за 163 млн рублей

18 ноября: дача взятки барнаульской чиновнице и картельный сговор компаний

В половине школьных столовых Алтайского края найдены нарушения санитарных норм

На горнолыжном курорте Алтайского края построят канатную дорогу

Виктор Томенко обсудил с главой ассоциации ветеранов СВО деятельность организации

ФАС подозревает компании в картельном сговоре на закупках в Алтайском крае

В Горно-Алтайске построят 72 тысячи квадратных метров жилья по программе КРТ

Врачи Алтайского края приняли более 10 тысяч человек во время командировок в ЛНР

В Алтайском крае в 2025 году установлен рекорд по перевозке грузов водным транспортом

Предприниматель из Барнаула обвиняется в даче взятки чиновнице мэрии

Алтайские СМИ победили во всероссийском конкурсе спортивных медиа

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в октябре?

Эксперт объяснил почему девелопервы игнорируют земельные участки в пригороде Барнаула

Алтайский край поднялся в рейтинге по приверженности ЗОЖ среди субъектов РФ

17 ноября: арест помощницы депутата АКЗС и дело по незаконному обороту нефрита

Умер лидер барнаульской рок-группы "The 9" Сергей Лазорин

Экскурсионный маршрут по Барнаулу стал победителем всероссийского конкурса

В Барнауле потратят более 31 млн рублей на содержание и установку дорожных знаков

Молодой ученый АГМУ вошел во всероссийскую программу по научному волонтерству

Помощницу депутата АКЗС арестовали на два месяца за фиктивное исполнение обязанностей

В суд передано уголовное дело по незаконному обороту нефрита в Барнауле

Архив