21

Барнаул

Юрченко, Гамалеев или Дрюпина. Кого продвигала в Совфед "пенсионерка" Хрусталева

В списке потенциальных сенаторов оказались только выходцы из Рубцовска
Фото:
Фото:. скриншот видео с YouTube
ИА Атмосфера
  • 1 сентября, 2023

Как стало известно ИА "Атмосфера", экс-кандидат в губернаторы Алтайского края от "Партии пенсионеров" Елена Хрусталева в случае своей победы на выборах могла выдвинуть в Совфед кого-то из тройки Петр Гамалеев, Надежда Дрюпина, Сергей Юрченко. Всех этих политиков объединяет Рубцовск.

Петр Гамалеев родился 7 августа 1954 года, после окончания школы поступил в Рубцовский машиностроительный техникум, где обучался. С 1974 по 1977 год проходил службу в ВМФ. После работал на Алтайском тракторном заводе. В марте 2008 года был избран главой Рубцовска. В августе 2011 года мэр третьего по величине города Алтайского края подал в отставку, до этого, в июле, Гамалеева исключили из "Единой России".

Надежда Дрюпина — депутат АКЗС, была избрана в краевой парламент от КПРФ в сентябре 2021 года, в ноябре 2022 года (вместе с Еленой Хрусталевой) была исключена из партии и фракции. В настоящее время является независимым депутатом.

Сергей Юрченко - бывший персек крайкома КПРФ, экс-депутат Госдумы. Возглавлял краевых коммунистов до 2016 года, в результате конфликта лишился своего поста и был заменен на Марию Прусакову. Последние годы был малозаметен в публичной политике.

Напомним, 28 августа кандидат в губернаторы Алтайского края от "Партии пенсионеров" депутат АКЗС Елена Хрусталева заявила о том, что не будет продолжать предвыборную кампанию и выразила поддержку действующему губернатору Виктору Томенко.

В настоящее время борьбу за кресло губернатора продолжают действующий глава региона Виктор Томенко (выдвинут "Единой Россией"), а также депутаты АКЗС Евгения Боровикова ("Справедливая Россия - За правду"), Сергей Булаев (ЛДПР) и Сергей Малинкович ("Коммунисты России"). Выборы губернатора пройдут с 8 по 10 сентября.

 

Новости партнеров

В Барнауле капитально отремонтированный трамвай готовится выйти на линию

Крест на горе стал причиной суда в Горном Алтае

Жительница Новосибирска оштрафована за использование дрона на территории Барнаула

Дром: старые машины на Алтае продаются быстрее, несмотря на общий спад спроса

Каменские теплосети и ОНФ: разногласия о технологиях замены труб

150 гектаров на окраине Барнаула выставили на торги под строительство мини-города

Более 18 млн рублей направили на подготовку алтайских школьников из многодетных семей

В Алтайском крае подросток поджег 11-летнего друга

Капремонт Кулундинской ЦРБ завершат к концу 2026 года

Вячеслав Франк озвучил решения по березовой роще и "ночным гонкам" в Барнауле

Губернатор Алтайского края осваивает новую цифровую площадку

"Должны оставаться людьми": Томенко о будущем с нейросетями

Жители Белокурихи задали губернатору острый вопрос о досуге

Работодатели смогут направлять сотрудников на психиатрическое обследование

Жители Алтайского края обратились к губернатору с проблемами водоснабжения

Сегодня исполняется 85 лет бывшему губернатору Алтайского края Александру Сурикову

Деловой гороскоп на 15 августа: космические советы для успешного бизнеса

14 августа: прямая линия с Томенко и ограничения на звонки в мессенджерах

Новые мусороперерабатывающие заводы на Алтае: губернатор заверил в безопасности

Ремонт школы в Советском районе под личным контролем губернатора

Жители Первомайского района бьют тревогу из-за полей фильтрации

Льготная газификация: ветеран боевых действий оказался в тупике из-за формальностей

Алтайский район: детский спорт под личным контролем губернатора

Власти Барнаула ищут нового подрядчика для установки памятника Достоевскому

Алтайский пристав оштрафован за фальсификацию протоколов

Архив