18

Барнаул

Более 230 библиотек примут участие в акции "Библионочь-2015" на Алтае

ИА Атмосфера
  • 15 апреля, 2015
Акция состоится 24 апреля.

Барнаул, 15 апреля – Атмосфера. Посетители акции "Библионочь - 2015" в Алтайском крае смогут увидеть дефиле моделей с книгами, попробовать свои навыки в поэтическом караоке и почитать дневники фронтовиков.

Как сообщила на пресс-конференции начальник краевого управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова, в этом году в акции примут участие 229 муниципальных библиотек Алтайского края из 10 городов и 49 районов и 3 краевые библиотеки.

"В этом году число участников выросло в несколько раз. Если в прошлом году участвовало около 70 библиотек, то в этом уже более 200. Отчасти это связано с проведением Года литературы, а также с тем, что акция становится более популярной и узнаваемой", - считает Елена Безрукова.

Все участники акции приготовили для своих посетителей увлекательные программы. В программе мероприятий: презентации книг, творческие мастер-классы, викторины, музыкально-поэтические встречи, гостиные, конкурсы, активные и интеллектуальные игры, акции, громкие чтения, спектакли, флешмобы, выставки и многое другое для любителей чтения всех возрастов. Большинство мероприятий посвящено книге, и конечно, особое внимание уделено теме Великой Отечественной войны и Победы советского народа над фашизмом.

Наряду с серьезными темами, библиотеки подготовили для своих читателей и гостей много сюрпризов. Популярной формой библионочи является мастер-класс. В частности, посетители смогут научиться оформлять обложки для книг, изготавливать открытки, оригами, вести дневники чтения, танцевать вальс и др.

В Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова программа библионочи начнется в 17-30. В этом году библиотека приглашает своих читателей отправиться в путешествие и открывает бюро путешествий "Лабиринты времени". Также пройдут мероприятия из цикла "Назад в СССР", стилизованные под советскую эпоху. Кроме этого, участники акции могут повстречаться с настоящим библиотечным привидением.

Алтайская краевая детская библиотека им. Н.К. Крупской ждет своих читателей 24 апреля в 17-30 в сквере у библиотеки. Основные мероприятия будут посвящены истории библиотеки, которой в апреле этого года исполнилось 95 лет. Для маленьких зрителей пройдут викторины, конкурсы со сказочными героями, книжные выставки.
 

Новости партнеров

Деловой гороскоп на 2 августа: космические советы для успешного бизнеса

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Прокуратура Барнаула подала иск против службы такси "Максим"

Когда нет связи — спасет Wi-Fi: "Новые люди" призывают власти действовать немедленно

Архив