14

Барнаул

Алтайский депутат потребовал уволить автора статьи о лекарствах в "Известиях"

ИА Атмосфера
  • 20 марта, 2015
Николай Герасименко дал официальное заявление по поводу статьи "Известий" о льготах на лекарства для депутатов Госдумы.

Барнаул, 20 марта – Атмосфера. Депутат Госдумы от Алтайского края, член "Единой России" Николай Герасименко считает, что автор статьи о льготах на лекарства и медицинское обслуживание для чиновников, опубликованной в газете "Известия", должен понести наказание, вплоть до увольнения, об этом он заявил "Ленте.ру".

"Известия" запустили грязную утку, абсолютно не соответствующую действительности. Раньше за такие ляпы редакторов снимали с работы. У нас ничего в этом вопросе не изменилось. Как было раньше, так и осталось", – сказал Герасименко, отметив, что указ о льготах является чисто техническим вопросом. Он предположил, что издание могло опубликовать статью умышленно ради нагнетания обстановки или же из-за неграмотности сотрудников.

Ранее, 20 марта, информацию о предоставлении бесплатных лекарств депутатам и чиновникам прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он заявил, что госслужащие имеют точно такие же льготы, как все граждане страны, а о дополнительных преференциях "не может быть и речи".

О том, что российские чиновники могут получать бесплатные лекарственные препараты и медицинские изделия, написала 20 марта газета "Известия".

В издании сослались на указ президента от 16 марта, согласно которому сотрудники администрации президента, федеральные министры, депутаты и сотрудники аппарата Госдумы, сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации, российские послы, высшие должностные лица регионов, высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты, а также члены их семей могут получать лекарства бесплатно или за половину стоимости.

Новости партнеров

Комментарии

Валентина
Бредер Валентина г Славгород алтайский край Прочитала в интернете и была шокирована.Если сейчас так шутят в газетах и тем более центральных , то , что можно ожидать от наших местных брехаловок ? Остались слюни ,слов нет. А может это и правда ?

20 мая: отчет губернатора и любимые места для отдыха алтайских бизнесменов

Мотоциклы барнаульской сборки стали вторыми по продажам в России

Депутат объяснил причины низких зарплат врачей в Алтайском крае

Социалисты провели прием в Каменском районе

В Барнауле жестоко избитый водитель автобуса находится в коме

Алтайская пивоваренная компания вошла в топ-10 РФ по выручке в прошедшем году

В Алтайском крае впервые закупят квартиры для детей-сирот через эскроу-счета

Авария с участием микроавтобуса произошла в Бийском районе из-за тумана

Стало известно, кто отремонтирует путепровод на Павловском тракте за полмиллиарда

Опубликованы тезисы отчета губернатора Алтайского края за 2024 год

В районах Республики из-за дождей растет уровень воды

Более 35 тысяч барнаульцев приняли участие в голосовании за благоустройство

Где в Барнауле появятся "умные" светофоры?

В Алтайском крае за неделю клещи атаковали более 1,1 тысяч человек

Кто из краевых госслужащих чаще всего упоминался в СМИ в апреле?

В Алтайском крае ожидается аномальная жара до +33 градусов

На изготовление мебели для музыкального колледжа готовы направить 15 млн рублей

Алтайские бизнесмены и политики назвали любимые места для отдыха в регионе

19 мая: высокая пожароопасность и уголовное дело после избиения водителя автобуса

Алтайская прокуратура проводит проверку из-за пожара на бийской свалке

Колеса истории. Как в Барнауле прошла выставка ретротранспорта?

До конца недели в Алтайском крае сохранится чрезвычайная пожароопасность

Более 170 участников прошли тестирование по программе "Герои Алтая"

Зампредседателя правительства Алтайского края поздравил АлтГУ с 52-летием

Совет АКЗС принял проект повестки для предстоящей 41-й сессии краевого парламента

Архив