20

Барнаул

Алтайский депутат потребовал уволить автора статьи о лекарствах в "Известиях"

ИА Атмосфера
  • 20 марта, 2015
Николай Герасименко дал официальное заявление по поводу статьи "Известий" о льготах на лекарства для депутатов Госдумы.

Барнаул, 20 марта – Атмосфера. Депутат Госдумы от Алтайского края, член "Единой России" Николай Герасименко считает, что автор статьи о льготах на лекарства и медицинское обслуживание для чиновников, опубликованной в газете "Известия", должен понести наказание, вплоть до увольнения, об этом он заявил "Ленте.ру".

"Известия" запустили грязную утку, абсолютно не соответствующую действительности. Раньше за такие ляпы редакторов снимали с работы. У нас ничего в этом вопросе не изменилось. Как было раньше, так и осталось", – сказал Герасименко, отметив, что указ о льготах является чисто техническим вопросом. Он предположил, что издание могло опубликовать статью умышленно ради нагнетания обстановки или же из-за неграмотности сотрудников.

Ранее, 20 марта, информацию о предоставлении бесплатных лекарств депутатам и чиновникам прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он заявил, что госслужащие имеют точно такие же льготы, как все граждане страны, а о дополнительных преференциях "не может быть и речи".

О том, что российские чиновники могут получать бесплатные лекарственные препараты и медицинские изделия, написала 20 марта газета "Известия".

В издании сослались на указ президента от 16 марта, согласно которому сотрудники администрации президента, федеральные министры, депутаты и сотрудники аппарата Госдумы, сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации, российские послы, высшие должностные лица регионов, высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты, а также члены их семей могут получать лекарства бесплатно или за половину стоимости.

Новости партнеров

Комментарии

Валентина
Бредер Валентина г Славгород алтайский край Прочитала в интернете и была шокирована.Если сейчас так шутят в газетах и тем более центральных , то , что можно ожидать от наших местных брехаловок ? Остались слюни ,слов нет. А может это и правда ?

6 июня: приговор бывшему замглавы Барнаула и увольнение депутата из школы

Окрошка возглавила список любимых летних блюд барнаульцев

Жителя Алтайского края задержали в Барнауле по подозрению в госизмене

Почти 9 лет "строгоча". Антону Шеломенцеву вынесли приговор

Ремонт дорог в Алтайском крае ощутимо подорожал

Суши-бар в Новоалтайске закрыт на 15 суток за нарушения санитарных норм

Экс-замглавы Барнаула произнес свое последнее слово в Центральном районном суде

В Республике Алтай завершилась масштабная экспедиция по очистке скал от надписей

"Федералы" объявили конкурс на капремонт участка алтайской трассы А-321

В Алтайском крае с начала года заметно подешевело сливочное масло

Жители алтайских сел попросили депутата Госдумы помочь с водой, роддомом и дровами

"А завтра кто-то другой": алтайский депутат про увольнение из школы из-за выплат

"Порядка нет". Многие предприятия не заботятся о промышленной безопасности котлов

Удачные дни. Автоцентр АНТ предлагает выгодные условия для покупки Chery и Jetour

Алтайский край вошел в число лидеров по росту спроса на врачей-травматологов

В Алтайском крае создана рабочая группа по внедрению закона о местном самоуправлении

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

5 мая: спрос на китайские авто в Алтайском крае и аномальная жара

В Алтайском крае директора коммерческой фирмы обвиняют в краже государственных денег

В Барнауле изменена схема движения на Змеиногорском и Южном трактах

Алтайский край вошел в пятерку регионов России с самой высокой заболеваемостью ВИЧ

Неожиданный поворот. Следователь по делу о "политеховском" маньяке назначен судьей

На Алтае предложили ввести квоты на трудоустройство участников боевых действий

Депутат Госдумы от "Новых людей" встал на защиту жителей Солонешенского района

Власти Республики Алтай намерены защитить трассу электроизгородями от бродячего скота

Архив