-22

Барнаул

Четверня, родившаяся на Алтае, стала первой в этом году - специалист

ИА Атмосфера
  • 3 октября, 2014
Количество многоплодных беременностей в Алтайском крае за последние годы увеличилось в два раза, на днях мы снова столкнулись с подобным случаем.

Барнаул, 3 октября. - Атмосфера, Кристина Бочарникова. Количество многоплодных беременностей в Алтайском крае за последние годы увеличилось в два раза, на днях мы снова столкнулись с подобным случаем,  рассказала ИА "Атмосфера" главный акушер-гинеколог Алтайского края Ирина Молчанова.

"Наблюдается увеличение количества многоплодных беременностей в Алтайском крае. Если в 2006 году таких рожениц было 184, то в 2012 уже 336 женщин. Конечно, во многом это связанно с репродуктивными технологиями, ведь подсаживается, как правило, не один эмбрион ", - комментирует Ирина.

Так, на днях жительница Алтайского края родила сразу четверых детей. Это первая четверня за 2014 года в регионе.

По словам врача, многоплодная беременность – крайне тяжелый процесс, как для матери, так и для детей. А ожидание женщиной сразу четверых малышей можно назвать настоящей патологией.

Все проблемы, которые возникают у роженицы, вынашивающей одного ребенка, сразу удваиваются, а то и утраиваются. Такое выдержит далеко не каждый организм.

Сами роды чаще всего проходят с достаточным количеством осложнений. У таких пациенток обычно особый режим наблюдения, строго установленный врачами. Также им необходима госпитализация задолго до родов, чтобы в случае опасности была максимально быстро оказана квалифицированная помощь.

Особенно риск для детей повышается, когда беременность оказывается монохромной. Другими словами, у пары малышей одна плацента на двоих. В итоге, каждому из них не хватает питательных веществ, и они развиваются хуже, может наблюдаться сильный дефицит массы.

Именно такая проблема и постигла жительницу края, у двоих из четверых малышей оказалась одна на двоих плацента. В итоге, у новорожденных наблюдается сильный  недобор массы. Но медики делают все возможное, чтобы дети вышли из родильного дома здоровыми. А пока все они вынуждены оставаться в больнице, под строгим наблюдение медицинского персонала.

Конечно, наука не стоит на месте, ученые пытаются найти способ разделять плаценту в подобных случаях лазером. Однако это еще не дает нужных результатов.


 

Новости партнеров

Комментарии

Здоровья мамочке и её малышам! Пусть детки растут крепкими и радуют родителей! Люблю новости о рождении малышей - они поднимают настроение! Дети- это СЧАСТЬЕ!!!:yes:

26 декабря: освобождение из СИЗО Людмилы Клюшниковой и итоги работы Экосовета

Социалисты предложили ввести налоговые льготы для арендаторов жилья

В Алтайском крае чиновница подозревается в многомиллионном ущербе бюджету

В Республике Алтай осудили владельца аттракциона, где пострадали дети

В Ребрихинском районе выявлен 29-й случай бешенства

На Алтае ограничили движение по федеральной трассе из-за метелей и гололеда

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в ноябре?

Реставрацией магазина купца Второва займется компания "Век-Строй"

Алтайские специалисты рассказали, опасны ли насекомые на живой новогодней ели

В Республике Алтай ликвидировали масштабный пожар на туристической базе

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову и ее помощницу Светлану Кербер выпустили из СИЗО

Алтайский суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму школьнику

Курьер мошенников задержан за кражу 2,9 млн рублей у вдовы бойца СВО

В Бийск поступят новые трамваи для обновления городского парка

Судебные приставы и полиция Алтайского края подвели итоги совместных рейдов

Экосовет при губернаторе Алтайского края подвел итоги первого года работы

Барнаульцы назвали самые нежеланные новогодние подарки — исследование SuperJob

115 законов: как в 2025 году работало Заксобрание Алтайского края

Деловой гороскоп на 26 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Что известно о пропавшем и нашедшемся экс-депутате Госдумы Николае Герасименко?

25 декабря: итоги развития субъектов СФО и лидерство по росту урожая сои

В Москве пропал бывший алтайский думец Николай Герасименко

Алтайские специалисты выявили партию зараженных цветов

Социалисты просят правительство усилить контроль за продажей пиротехники

Виктор Томенко совместно с главами регионов подвел итоги развития субъектов СФО

Архив