-6

Барнаул

Четверня, родившаяся на Алтае, стала первой в этом году - специалист

ИА Атмосфера
  • 3 октября, 2014
Количество многоплодных беременностей в Алтайском крае за последние годы увеличилось в два раза, на днях мы снова столкнулись с подобным случаем.

Барнаул, 3 октября. - Атмосфера, Кристина Бочарникова. Количество многоплодных беременностей в Алтайском крае за последние годы увеличилось в два раза, на днях мы снова столкнулись с подобным случаем,  рассказала ИА "Атмосфера" главный акушер-гинеколог Алтайского края Ирина Молчанова.

"Наблюдается увеличение количества многоплодных беременностей в Алтайском крае. Если в 2006 году таких рожениц было 184, то в 2012 уже 336 женщин. Конечно, во многом это связанно с репродуктивными технологиями, ведь подсаживается, как правило, не один эмбрион ", - комментирует Ирина.

Так, на днях жительница Алтайского края родила сразу четверых детей. Это первая четверня за 2014 года в регионе.

По словам врача, многоплодная беременность – крайне тяжелый процесс, как для матери, так и для детей. А ожидание женщиной сразу четверых малышей можно назвать настоящей патологией.

Все проблемы, которые возникают у роженицы, вынашивающей одного ребенка, сразу удваиваются, а то и утраиваются. Такое выдержит далеко не каждый организм.

Сами роды чаще всего проходят с достаточным количеством осложнений. У таких пациенток обычно особый режим наблюдения, строго установленный врачами. Также им необходима госпитализация задолго до родов, чтобы в случае опасности была максимально быстро оказана квалифицированная помощь.

Особенно риск для детей повышается, когда беременность оказывается монохромной. Другими словами, у пары малышей одна плацента на двоих. В итоге, каждому из них не хватает питательных веществ, и они развиваются хуже, может наблюдаться сильный дефицит массы.

Именно такая проблема и постигла жительницу края, у двоих из четверых малышей оказалась одна на двоих плацента. В итоге, у новорожденных наблюдается сильный  недобор массы. Но медики делают все возможное, чтобы дети вышли из родильного дома здоровыми. А пока все они вынуждены оставаться в больнице, под строгим наблюдение медицинского персонала.

Конечно, наука не стоит на месте, ученые пытаются найти способ разделять плаценту в подобных случаях лазером. Однако это еще не дает нужных результатов.


 

Новости партнеров

Комментарии

Здоровья мамочке и её малышам! Пусть детки растут крепкими и радуют родителей! Люблю новости о рождении малышей - они поднимают настроение! Дети- это СЧАСТЬЕ!!!:yes:

Что известно о пропавшем и нашедшемся экс-депутате Госдумы Николае Герасименко?

25 декабря: итоги развития субъектов СФО и лидерство по росту урожая сои

В Москве пропал бывший алтайский думец Николай Герасименко

Алтайские специалисты выявили партию зараженных цветов

Социалисты просят правительство усилить контроль за продажей пиротехники

Виктор Томенко совместно с главами регионов подвел итоги развития субъектов СФО

Фракция ЛДПР Алтайского края подвела итоги работы в 2025 году

Глава Советского района предстанет перед судом по обвинению в халатности

Алтайский край вошел в число лидеров по росту урожая сои в России

Чарышский девелопер запустил проект по спасению хвойных деревьев

В Барнауле в подвале поликлиники обнаружено тело сторожа

В Республике Алтай почти тысяча земельных участков выделена участникам спецоперации

Конфеты с алкоголем предложили маркировать как продукцию для взрослых

Электрик предстанет перед судом за гибель ребенка в Алтайском крае

Пьяный водитель спровоцировал ДТП с ребенком в Майминском районе

Республика Алтай стала лидером по ценам на гостиничное размещение в России

Барнаульский школьник обеспечивал работу телефонных аферистов

Глава СК держит на контроле расследование смерти ребенка в Новоалтайске

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Годовая премия: ждать или не ждать? Юрист SuperJob разъяснил права работников

Алтайский край вошел в двадцатку регионов по активности на рынке труда в 2025 году

Деловой гороскоп на 25 декабря: космические советы для успешного бизнеса

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Архив