19

Барнаул

Дело о гибели туристов на Телецком озере хотят переквалифицировать

ИА Атмосфера
  • 28 февраля, 2012

Представитель потерпевших по делу водителя катера, который перевернулся летом прошлого года на Телецком озере в Горном Алтае, в результате чего погибли четыре человека, в понедельник в ходе судебного заседания внес ходатайство с просьбой вернуть дело в прокуратуру для переквалификации, сообщил РИА Новости гособвинитель Юрий Куханов.

"В понедельник Турочакский районный суд исследовал доказательства со стороны обвинения и защиты. В следующем судебном заседании будут рассматриваться ходатайства представителя потерпевших. Одно из них  - о возвращении уголовного дела прокурору. Потерпевшие заявляют о неполноте следствия в связи с тем, что, по их мнению, действия Казанцева были квалифицированы неправильно. Они просят изменить квалификацию на более тяжкую", - комментирует Куханов.
 
Кроме того, он сообщил, что Казанцев в ходе заседания отказался от дачи показаний, были оглашены те показания, которые он давал в ходе следствия.
 
Водитель катера 34-летний Юрий Казанцев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Ему грозит до пяти лет заключения. По информации суда, в ходе предварительного заседания Казанцев полностью признал свою вину. Следующее заседание пройдет  23 марта.
 
Напоминаем, в июле прошлого года на Телецком озере в районе мыса Куан перевернулся катер на подводных крыльях модели "Волга". Судно совершало коммерческий рейс и возвращалось с экскурсии. На борту находились 13 человек. Восемь пассажиров и водитель судна спаслись, а четверо, в том числе девочка-подросток, погибли, не сумев выбраться из катера. Их тела были извлечены только 15 сентября.

 

Новости партнеров

12 августа: кадровые перестановки в алтайском министерстве и реставрация особняка

Комплексы по переработке отходов в Алтайском крае будут строить под контролем властей

В Барнауле свыше 200 домов остаются без горячей воды после опрессовки

Перевозчики Барнаула не смогли избежать наказания за коррупционные схемы

Без фейерверков, но с праздником: Барнаул готовится к 295-летию без "Огненной сюиты"

Пустыри у ТРЦ "Арена" в Барнауле могут превратиться в жилые кварталы

Замминстра транспорта Алтайского края может покинуть свой пост

Офицер УФСИН спас двух детей из горящего дома в Алтайском крае

В Минэкономразвития Алтая – новый руководитель ключевого направления

В Госдуме опровергли информацию о возможной блокировке звонков через мессенджеры

Каждый пятый застройщик в России оказался на грани банкротства

Суд продлил арест Виталия Манишина, обвиняемого в убийствах 11 женщин

Бийская компания отсудила у турецкой $8 тыс. компенсации за некачественный товар

В Барнауле начали строить 16-этажный ЖК с тренажерами на крыше

В Барнауле начали реставрацию купеческого особняка Поскотинова

В Алтайском крае обновляют трассу на границе с Казахстаном

Алтайский край бьет рекорды по урожайности озимых

Алтайский пристав сорвал планы телефонных аферистов

Барнаульская пенсионерка лишилась почти 2,5 млн рублей после звонка о "посылке"

Врачи получили право отклоняться от клинических рекомендаций. Мнение экспертов

Деловой гороскоп на 12 августа: космические советы для успешного бизнеса

11 августа: суд над каменским чиновником и разоблачение "серых" схем оплаты проезда

Суд помог участнику СВО из Алтайского края добиться выплат за ранение

В Иогаче возрождается медицинская помощь: амбулатория готовится к открытию

Социалисты предложили давать учителям тринадцатую зарплату за ОГЭ и ЕГЭ

Архив