Две тысячи барнаульцев смогут переехать в новые комфортабельные квартиры до 2016 года благодаря действию программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда", заявил сегодня в ходе выездного совещания глава администрации города Игорь Савинцев. В этом году уже удалось заселиться 20 семьям в новый дом по улице Колёсная, 12, рассчитанный на 220 квартир. Также 58 семей заехали в 80-квартирный дом по улице Красный Текстильщик, 6.
"В этом году мы из 22 аварийных домов переселяем людей в семь домов, которые были приобретены по программе. В целом 395 семей должны получить квартиру в текущем году", - заявил председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Борис Шеляков.
На сегодняшний день в Барнауле более 90 домов признаны аварийными и подлежащими сносу. Администрацией города разработана программа по расселению указанных домов до 2016 года. На реализацию программы требуется более 767 миллионов рублей. Выполнение программы позволит отселить более 2000 человек из аварийного жилья.