четверг, 25 сентября, 2025
Начальник был представлен личному составу. На эту должность назначен полковник милиции Владимир Юрьевич Сафонкин, который ранее руководил отделом в Немецком национальном районе.
Об этом сообщает сайт города. Представляя Владимира Юрьевича сотрудникам славгородской милиции, заместитель начальника ГУВД по Алтайскому краю генерал-майор юстиции Баранов охарактеризовал его как опытного руководителя, который отлично знает милицейское дело. Владимир Сафонкин прошел хорошую профессиональную и жизненную школу и положительно зарекомендовал себя на предыдущей работе не только как сотрудник, но и как руководитель. С 2002 года он был начальником отдела Немецкого национального района.
Рассказав об этом, заместитель начальника ГУВД выразил уверенность в том, что и на нынешнем месте работы полковник милиции Сафонкин сумеет организовать выполнение поставленных перед ОВД задач по предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений и своими делами заслужить доверие населения.
Кроме того, на должность начальника следственного отдела ОВД по Славгороду и Славгородскому району назначена подполковник Елена Потуданская.
А бывший начальник ОВД назначен руководителем межрайонного ОВД Первомайского района.