12

Барнаул

Красивые люди обладают более высоким IQ

ИА Атмосфера
  • 17 января, 2011

Вопреки распространенным стереотипам у красивых мужчин и женщин более высокий коэффициент интеллектуального развития, чем у менее симпатичных людей, выяснили ученые Лондонской школы экономики. Как сообщает Sify News, после многолетних испытаний ученые пришли к выводу, что мужчины и женщины с более привлекательными внешними данными, как правило, лучше успевают в учебе и в итоге добиваются больших жизненных успехов.   

Это объясняется тем, что красивые и умные люди привлекают друг друга. Они наследуют у своих родителей не только красоту, но и тягу к знаниям. Эти наблюдения получили подтверждение в ходе исследований в США и в Великобритании. 

IQ привлекательного британца, например, на 13,6 процента превышает этот показатель по стране в целом, а коэффициент интеллектуального развития симпатичной британки - на 11,4 пункта выше, чем у большинства ее соотечественниц. 

И в Америке, и в Великобритании, привлекательность человека всегда ассоциируется с его общим интеллектом, независимо от социальной принадлежности, сообщает один из авторов исследований Сатоши Каназава.

В итоге, отмечают ученые, устоявшийся стереотип несовместимости ума и красоты должен быть пересмотрен, так как физическая привлекательность человека свидетельствует в пользу его высокого умственного развития. 

Примечательно, что недавно ученые провели еще одно исследование, в ходе которого выяснилось, что также взаимосвязь существует и между уровнем IQ и состоянием здоровья человека. IQ определяет поведение человека, а именно поведение зачастую является причиной заболеваний.

Новости партнеров

Комментарии

Любитель книги
Помню, в детстве читал книгу Ефремова "По лезвию бритвы". Так он хорошо там объяснил, почему красивые люди более жизнеспособны (не подумайте, что я "красавец" и хорошего о себе мнения). Просто в этой книге так много было авторских рассуждений, наводящих на размышление.
Роман
<div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">мужчины и женщины с более привлекательными внешними данными, как правило, лучше успевают в учебе</div> <br /> По-моему, авторы упустили что-то важное.<br /> <br /> <img src="http&#58;//i&#46;asfera&#46;info/images/1210010602&#46;jpg" alt="" />

25 сентября: перенос сроков газификации и снижение стоимости на услуги ЖКХ

Больница в Алтайском крае получит имя известного гематолога Зиновия Баркагана

На дороге Алейск-Чарышское в Алтайском крае построят транспортное кольцо 

В Алтайском крае вводится новый налоговый режим для малого бизнеса

В Алтайском крае почти в семь раз увеличили единовременные выплаты для контрактников

Алтайский край получит 280 млн рублей за счет повышения патента для мигрантов

В Рубцовске и Славгороде на пять лет сдвинулись сроки газификации

Жители Алтайского края заплатят более 5 млрд налогов в этом году

Алтайская компания выиграла суд у бывшего подрядчика развязки на Змеиногорском тракте

За последний год в Алтайском крае снизилась стоимость на услуги ЖКХ

Бывший алтайский вице-премьер решил возглавить сельсовет в Новосибирской области

Представители каких профессий рассчитывают на более высокие зарплаты в Алтайском крае

24 сентября: дело директора "Малоэтажной Сибири" и подготовка к столетию Шукшина

В Алтайском крае завершилось расследование дела собственника "Малоэтажной Сибири"

В Алтайском крае продолжается подготовка к празднованию 100-летия Василия Шукшина

Жители Ребрихинского района получили более 7 млн рублей в виде социальных контрактов

Минстрой Алтайского края считает, что снижение ставки ЦБ не увеличит спрос на ипотеки

Фирма, связанная с бывшим депутатом АКЗС, проиграла в суде красноярской компании

В Барнауле планируют отреставрировать историческую электростанцию

В Алтайском крае сохраняется дефицит кадров в сфере строительства

Автоцентр АНТ приглашает барнаульцев на презентацию новой модели Tenet в Барнауле

В Алтайском крае утвердили список сервисов, которые будут работать без интернета

Начальники с алтайским прошлым вошли в ТОП-10 самых влиятельных людей Омской области

В Каменском районе Алтайского края объявили конкурс на пост главы

23 сентября: задержка рейсов и выборы главы Совета депутатов в ЗАТО Сибирский

Архив