12

Барнаул

В Каменском районе замерзают школы, детсады и поликлиники

ИА Атмосфера
  • 17 января, 2011

В зданиях многих каменских школ и детсадов температура ниже допустимой нормы. Но говорить об этом вслух не решаются ни педагоги, ни родители, опасаясь, что Роспотребнадзор закроет эти образовательные учреждения.

Причин сложившейся ситуации несколько: плохое качество поступающего в город угля и, как следствие, его перерасход и нехватка. Неисправность систем отопления. Неудовлетворительное состояние зданий некоторых школ и детсадов, требующих капитального ремонта. Так, к примеру, в детском саду №189 стены уже не держат тепло, оконные рамы сгнили, двери не закрываются. Дети ходят в валенках, куртках и шапках. Простудившихся малышей в детской поликлинике врачи принимают в таких же экстремальных условиях – в кабинетах очень холодно. Комментируя ситуацию, представители городской администрации утверждают, что держат все под контролем, разбираются в каждом отдельном случае, выясняют причины падения температуры, планируют на 2011 год соответствующие ремонты.

Во время новогодних каникул похолодало и в некоторых сельских образовательных учреждениях. Причины, как и в городе, разные, а проблема одна. Мороз настойчиво прорисовывает все огрехи, которые пришла пора устранять. Поясняя ситуацию с поставкой на отдельные сельские котельные некачественного угля, глава администрации Каменского района В. Штин отметил, что в отличие от города район не имеет задолженности за поставки топлива перед «Кузбассразрез-углем», поэтому будет проведена комиссионная проверка причин нарушения поставщиком своих обязательств.

- Мы стараемся закупать сортовой уголь, завозить его в села, особенно заречные, загодя. У нас нет долгов за топливо. Если бы фирма принимала предоплату за его поставку, район бы ее вносил. И поэтому мы вправе требовать от другой стороны добросовестного исполнения условий договора и поставлять нам то топливо, за которое мы платим, – сказал руководитель муниципалитета.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
копец!
Анонимный
в камне жизни нет! валите оттудова!
гость
а где прокуроры фсб скп нацлидеры карлин лоор<br /> цена отходов и сортового угля совершенно разная а это<br /> мошенничество&nbsp;&nbsp;лет 10 горит и что такое блокада весь рубцовск знает так что земляки считайте это не убийством а<br /> неотчётом в статистику или как говорил гер путин-&nbsp;&nbsp;ииииииининновацией

Волобуев, вот вам Новый год. На Алтае провели успешную пиар-акцию, ударившую по КПРФ

25 сентября: перенос сроков газификации и снижение стоимости на услуги ЖКХ

Больница в Алтайском крае получит имя известного гематолога Зиновия Баркагана

На дороге Алейск-Чарышское в Алтайском крае построят транспортное кольцо 

В Алтайском крае вводится новый налоговый режим для малого бизнеса

В Алтайском крае почти в семь раз увеличили единовременные выплаты для контрактников

Алтайский край получит 280 млн рублей за счет повышения патента для мигрантов

В Рубцовске и Славгороде на пять лет сдвинулись сроки газификации

Жители Алтайского края заплатят более 5 млрд налогов в этом году

Алтайская компания выиграла суд у бывшего подрядчика развязки на Змеиногорском тракте

За последний год в Алтайском крае снизилась стоимость на услуги ЖКХ

Бывший алтайский вице-премьер решил возглавить сельсовет в Новосибирской области

Представители каких профессий рассчитывают на более высокие зарплаты в Алтайском крае

24 сентября: дело директора "Малоэтажной Сибири" и подготовка к столетию Шукшина

В Алтайском крае завершилось расследование дела собственника "Малоэтажной Сибири"

В Алтайском крае продолжается подготовка к празднованию 100-летия Василия Шукшина

Жители Ребрихинского района получили более 7 млн рублей в виде социальных контрактов

Минстрой Алтайского края считает, что снижение ставки ЦБ не увеличит спрос на ипотеки

Фирма, связанная с бывшим депутатом АКЗС, проиграла в суде красноярской компании

В Барнауле планируют отреставрировать историческую электростанцию

В Алтайском крае сохраняется дефицит кадров в сфере строительства

Автоцентр АНТ приглашает барнаульцев на презентацию новой модели Tenet в Барнауле

В Алтайском крае утвердили список сервисов, которые будут работать без интернета

Начальники с алтайским прошлым вошли в ТОП-10 самых влиятельных людей Омской области

В Каменском районе Алтайского края объявили конкурс на пост главы

Архив