суббота, 4 октября, 2025
На Телецком озере проходит VI Кубок Сибири и Дальнего Востока по плаванию в холодной воде, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В соревнованиях принимают участие сильнейшие пловцы-марафонцы из Республики Алтай, Алтайского края, Новосибирска, Красноярска, Омска, Уфы, Благовещенска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Москвы, Перми, Екатеринбурга, Мурманска и других городов России. Среди участников - чемпионы мира, призеры международных соревнований по плаванию в холодной воде, а также ветераны и любители зимнего плавания.
Главный судья соревнований - заслуженный мастер спорта России, двухкратная олимпийская чемпионка зимних Олимпийских игр в Турине и Ванкувере Анна Богалий-Титовец.
Открытие было ознаменовано скоростным заплывом на 200 м брассом. Также участников ждет марафонский заплыв на 650 метров с берега на берег от Артыбаша до Иогача, марафонский заплыв на 2000 метров с берега на берег через залив Камга, командная эстафета и другое. Соревнования завершатся 26 августа.