3

Барнаул

Юные хоккеисты «Алтая» участвуют в турнире в Детройте

ИА Атмосфера
  • 24 августа, 2010

В настоящее время трое юных хоккеистов из команды «Алтай-1998»: вратарь Данил Тимченко, нападающий Роман Гордиенко и защитник Данил Горохов в составе питерского «Локомотива» принимают участие в юношеском турнире в американском городе Детройте. Приглашение на соревнования ребята получили после поездки на турнир в честь 65-летия Победы, который проходил в мае в Балашихе. Там алтайские хоккеисты заняли второе место.

«Локомотив» провел две игры и обе выиграл. В матче с Вашингтоном, в котором санкт-петербургская команда одержала победу со счетом 3:2, алтайский вратарь Данил Тимченко отстоял полтора периода на ноль – из шести выходов один на один не пропустил ни одного гола. Нападающий Роман Гордиенко отдал две результативные передачи, прекрасно отыграл защитник Данил Горохов. В игре с Детройтом, которая также завершилась победой россиян 3:2, тренер команды после первого пропущенного гола принял решение заменить голкипера «Локомотива» на Данила Тимченко, который в ходе матча успешно отразил три выхода один на один из четырех. Роман Гордиенко в этом матче забил гол и отдал передачу. Тренер команды «Алтай» 1998 г. Сергей Лаврентьев отмечает, что основная нагрузка ложится на его подопечных. Их сверстники из Санкт-Петербурга приступили к тренировкам за несколько дней до турнира, а у ребят из нашей школы учебно-тренировочный процесс начался как никогда рано – 5 июля, сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Алтай».

Новости партнеров

Комментарии

Это конечно здорово очень, только вот Данил Тимченко, Роман Гордиенко и Данил Горохов как пить дать переедут в скором времени в какой-нибудь Омск <img src="/img/kbp/ac.gif" alt=":(" /> и будут воспитанниками Омского хоккея, потому что тут для дальнейшего развития нет условий! Привет Алтайскому спорту <img src="/img/kbp/ac.gif" alt=":(" />
Анонимный
Да уж... Уезжают от нас талантливые ребята, потому что тут условий нет...

В Горном Алтае определен подрядчик для ремонта Чемальской ГЭС 

Социалисты предложили поменять систему оплаты труда врачей и учителей

Партия "Новые люди" организовала праздничное мероприятие ко Дню учителя

Добыча золота отрицательно сказывается на развитии туризма в Алтайском крае

Ученые АГМУ удостоены премии Алтайского края за достижения в науке и медицине

Риелтор: Успех нового района у аэропорта Барнаула зависит от создания "магнитов"

Рамзан Кадыров потребовал трибунала над депутатом Госдумы от Алтайского края

На федеральном телеканале выйдет репортаж о красотах и людях Алтайского края

В Алтайском крае продолжается активная поддержка малого и среднего бизнеса

В барнаульском Нагорном парке установили панно с важными датами из истории города

Алтайская гострудинспекция выявила нарушения в АО "Кулундаконсервмолоко"

В Барнауле до конца года определят подрядчика для застройки Потока

В Барнауле восстановили интернет в отделе судебных приставов после обращения ЛДПР

Советское панно в "Доме под шпилем" будет сохранено и станет изюминкой в интерьере

Сеть Azimut Hotels объявила о начале строительства нового санатория в Белокурихе

Барнаульцы определили портрет идеального учителя. Что ценится в педагогах сегодня?

Калужская компания потеряла право на госзакупки из-за срыва контракта на Алтае

Работники требуют доплаты за навыки работы с нейросетями — hh.ru

Почетный гражданин Алтайского края Надежда Ремнева отмечает юбилей

Кто возглавил пресс-службу Алтайского краевого Заксобрания?

Деловой гороскоп на 3 октября: космические советы для успешного бизнеса

2 октября: советское панно в "Доме под шпилем" и падение рынка недвижимости

Приморские театралы ищут черепаху для уникального спектакля в Барнауле

В Барнауле планируют ужесточить правила для электросамокатов

В Алтайском крае продолжают работу по улучшению условий для ведения бизнеса

Архив