3

Барнаул

Фанаты требуют освобождения Noize MC из тюрьмы

ИА Атмосфера
  • 4 августа, 2010

На официальном сайте артиста появилась специальная страница, где фанаты требуют освобождения Ивана Алексеева из тюрьмы.

31 июля группа Noize MC выступала в Волгограде. Во время исполнения песни «Бабки в шапку» барабанщик группы Павел Тетерин вышел к публике «с протянутой бейсболкой», а зрители начали кидать ему мелочь – эта сценка стала уже традиционной на концертах Noize MC. Все были довольны и счастливы, когда к Паше вдруг подошел некий милицейский чин и повелел «прекратить заниматься попрошайничеством». Узнав об этом, Иван Алексеев посвятил сотрудникам правопорядка следующую песню – «Кури бамбук» – с припевом: «Гражданин, стоп-стоп; по карманам – хлоп-хлоп, по почкам – стук-стук, и кури бамбук, друг!». А затем прошелся по «доблестной» милиции еще и жестким фристайлом…
Сразу после окончания концерта у организаторов концерта состоялся неприятный разговор с представителями милиции, которые «обиделись» на песню «Кури бамбук, но инцидент вроде бы был улажен (путем дарения энного количества книжек «Последний альбом»). Однако когда музыканты вышли из гримерки на улицу, к ним немедленно подрулила милицейская машина. Представители 4-го отделения милиции УВД г. Волгограда попросили Ивана Алексеева «проехаться» с ними для «выяснения кое-каких обстоятельств». В милиции переписали паспортные данные, провели медицинское освидетельствование и «предложили» музыканту остаться в отделении до утра. Якобы рано утром туда должен был прибыть начальник УВД города Волгограда А. М. Сицкий, после «серьезного» разговора с которым рэпера обещали отпустить с миром.
Однако никакого разговора с начальником УВД в воскресенье не состоялось. Вместо этого Ваню посадили в камеру без окон и с одной лавкой вдоль стены (количество арестантов в этом темном помещении в течение дня доходило до восьми человек). А коллегам Нойза сказали, что в понедельник утром состоится суд, поскольку «гражданин Алексеев обвиняется в мелком хулиганстве, нарушении общественного порядка и нецензурной брани в общественных местах» (заметим, что тексты Noize MC действительно содержат ненормативную лексику, но, по договоренности с организаторами концертов, в эти моменты Иван обычно отводит микрофон в сторону ото рта). Суд был коротким и странным. Адвокат Ивана Алексеева, ознакомившись с материалами дела, выражал уверенность в его благоприятном исходе («максимум – штраф»). Однако мировой судья приговорил музыканта к 10 (десяти) суткам административного ареста по статье 20.1 часть 1. Говорят, что от начальника волгоградского УВД поступила команда: посадить, потому что слишком борзый.
В настоящий момент музыкант Иван Алексеев находится в изоляторе временного содержания при ГУВД Волгоградской области. А его жена Аня лежит в московском роддоме – вечером 29 июля она родила Ване сына.

В связи с этим многомиллионная армия фанатов требуют немедленного освобождения и собирают виртуальные подписи под Интернет – петицией. Однако, кто-то уверен в том, что инцидент – не более чем провокационная пиар-акция. Что же это на самом деле, как всегда покажет время.

Никита Кисляков  

Новости партнеров

Комментарии

Роман
<div class="cit"><div>Цитата (Безвинно осуждённый Поэт)</div></div> <div class="cit_text">Я мусор, персонаж очень важный, <br /> Руки – чтоб держать дубинку, голова – чтобы носить фуражку. <br /> Во избежанье нанесения телесных тяжких, <br /> Меня бояться надо. Что, ещё не страшно? <br /> А что ты скажешь, когда через решётку фаршем <br /> Я пропущу твою тушу и по стене потом размажу? <br /> Найду в кармане ganja или чего похуже даже – <br /> Мы тут как раз дилера ищем, лидера по продажам. <br /> Не ты ли это, прохожий в прикиде молодёжном? <br /> Похожа вроде рожа. Стоп, гражданин хороший! <br /> Документы ваши можно? Нет с собой? А где ж они?! <br /> Раз так, то вы до выясненья личности задержаны. <br /> Я зачитаю вам ваши права, минуту внимания: <br /> У вас есть право хранить молчание при задержании. <br /> Помните – всё сказанное вами может <br /> Нами быть использовано против вас в отделе позже! <br /> <br /> Гражданин, стоп-стоп; по карманам – хлоп-хлоп; <br /> По почкам – стук-стук, и кури бамбук, друг! (2 раза) <br /> <br /> В классе я был самым тупорылым дебилом, <br /> Одноклассники меня не любили, и поэтому свалил я: <br /> После девятого в школу милиции пошёл. <br /> Там мне было будто бы рыбе в воде хорошо. <br /> Из меня сделали настоящего мужчину: <br /> Дали дубину из резины и волыну с полным магазином. <br /> Зимой и летом одним цветом – мы люди в сером, <br /> По борьбе с преступностью принимаем меры: <br /> «Лицом к стене!» - И хоть ты на шпагат сядь, <br /> Ноги всё равно надо шире раздвигать, блядь! <br /> Что может быть хуже скинов и бычья? <br /> Говно - вопрос: я, только я, и ещё раз я!!! <br /> <br /> Гражданин, стоп-стоп; по карманам – хлоп-хлоп; <br /> По почкам – стук-стук, и кури бамбук, друг! (2 раза)</div>
Сергей
Менты козлы, а правосудие дерьмо
У него правда есть жена.
???
Да, у него есть жена. Какая к чёрту пиар-акция, когда жена рожает? Да просто нашей милиции (точнее высшим чинам) не хватает самоиронии, и, вообще, всё что происходит в рамках запланированного выступления - их касаться не должно. Видимо энтузиаст какой-то выслуживался. Вот и всё
НОИЗ ВЫЕБЕТ ВСЕХ

В Алтайском крае пройдет Всероссийский конкурс для пчеловодов

Почти 90% алтайской пшеницы соответствует продовольственным стандартам

Сколько готовы потратить барнаульцы на подарок учителю в этом году?

Алтайские судебные приставы заставили кооператив выплатить зарплату работникам

Где купить дом выгоднее — в Республике Алтай или Алтайском крае?

Деловой гороскоп на 4 октября: космические советы для успешного бизнеса

В Горном Алтае определен подрядчик для ремонта Чемальской ГЭС 

Социалисты предложили поменять систему оплаты труда врачей и учителей

Партия "Новые люди" организовала праздничное мероприятие ко Дню учителя

Добыча золота отрицательно сказывается на развитии туризма в Алтайском крае

Ученые АГМУ удостоены премии Алтайского края за достижения в науке и медицине

Риелтор: Успех нового района у аэропорта Барнаула зависит от создания "магнитов"

Рамзан Кадыров потребовал трибунала над депутатом Госдумы от Алтайского края

На федеральном телеканале выйдет репортаж о красотах и людях Алтайского края

В Алтайском крае продолжается активная поддержка малого и среднего бизнеса

В барнаульском Нагорном парке установили панно с важными датами из истории города

Алтайская гострудинспекция выявила нарушения в АО "Кулундаконсервмолоко"

В Барнауле до конца года определят подрядчика для застройки Потока

В Барнауле восстановили интернет в отделе судебных приставов после обращения ЛДПР

Советское панно в "Доме под шпилем" будет сохранено и станет изюминкой в интерьере

Сеть Azimut Hotels объявила о начале строительства нового санатория в Белокурихе

Барнаульцы определили портрет идеального учителя. Что ценится в педагогах сегодня?

Калужская компания потеряла право на госзакупки из-за срыва контракта на Алтае

Работники требуют доплаты за навыки работы с нейросетями — hh.ru

Почетный гражданин Алтайского края Надежда Ремнева отмечает юбилей

Архив